Большой передел мира
261,849,302 515,882
 

  DeC ( Профессионал )
15 июл 2023 10:16:11

Кеннеди

новая дискуссия Дискуссия  192

Кандидат на выдвижение в президенты США Роберт Кеннеди-младший раскритиковал действующего главу государства Джо Байдена за призыв 3 тысяч резервистов.

По его мнению, это подготовка к наземной войне с Россией. Экс-президент Дональд Трамп ранее назвал указ господина Байдена подготовкой к третьей мировой войне.

Незнающий
  • +1.35 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Vaal ( Практикант )
16 июл 2023 18:58:11

Россия мобилизовалась. Полторы тысячи добровольцев ежедневно приходят в ряды. А у нас все знают, как разбирать и чистить АК, и с какой стороны у него приклад. С уроков НВП в школе, и девочки даже знают.
Что такое три тысячи американских пузанов?
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
16 июл 2023 19:08:06

Полторы тысячи ДОБРОВОЛЬЦЕВ. Это еще без мобилизации, которая вряд ли нужна будет с таким раскладом.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
16 июл 2023 23:14:27

Так она и не нужна.
Добровольцы, - люди мотивированные.
Честно говоря, я не ожидал такого подъема национального духа.
Эти люди сотрут в порошок украинушку... и остальных тоже сотрут.
  • +1.42 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
17 июл 2023 11:32:44

Это реакция события на прошлого. Внешний враг стал осязаем и очевиден..
Каждый держит в уме что-то свое, но у всех добровольцев есть основной мотив - хотим, чтоб было лучше.. И есть вера в то, что с нынешним руководством это "лучше" достижимо. У кого-то "лучше" связано с деньгами, у кого-то с переменами в жизни (все бросить и уйти на войну - это не для слабых), у кого-то с пониманием, что так правильно... А у многих - все вместе.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
18 июл 2023 15:38:27

Все это так.
Но лично я уже сильно староват для войны. Толку ноль, увы...

Но трусишек накопилось уже в достаточном количестве, к сожалению. Тем не менее, здоровые силы в российском обществе возобладали. Мы такие же, как наши деды. Полторы тысячи добровольцев в день, - это не хрен собачий. И да, сотрем в порошок всех оппонентов. Есть и воля, и сила.

Честно говоря, я не уверен, что СВО остановится на границах украинушки. Слишком большие силы завели русские.

Зря гейропейцы зашли в нашу междуславянскую пирдуху с украинушкой. Не их дело это. Без них разобрались бы, причем меньшей кровью. Президент-еврей уничтожает славян, с помощью этих всех гомосеков, которые поставляют боеприпасы и остальное.... Доколе? Преступление ведет за собой наказание.

Армия РФ в полтора миллиона к концу года. На фоне европейских недоармий в несколько десятков тысяч человек с сотней танков на вооружени, это пиндец кровавый. Оснащенная, обученная, и с боевым опытом. Я про ЯО не говорю, - и без него справимся.

Европидоров следует покарать. Перепоказать, как в свое время сделали наши деды. Чтобы срались и ссались только об одной мысли о вооруженном конфликте с Россией. И вообще о любом конфликте.

Еще же Бисмарк говорил, что русские всегда приходят за своими деньгами... Он знал толк, ибо послужил на пользу Государству Российскому немало лет. Говорят, по русски говорил без акцента. А нынешние пидоры, походу, забыли слова отца-основателя Германии.

А ничего в этом смысле не изменилось. Русские придут, и будет больно. И в этом есть справедливость. Угандошат.
  • +2.39 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 июл 2023 17:05:47



________________________________

Отто фон Бисмарк был до канцлерства Германии послом Пруссии в Петербурге, дружил с Горчаковым. Носил золотой перстень, где по русски было написано слово «НИЧЕГО». БИСМАРК И «РУССКОЕ НИЧЕГО»

- Когда мне приходилось бороться с сомнениями, - рассказывал далее Бисмарк, - когда мысль и воля готовы были отступить перед риском и опасностью, я говорил по-русски «НИЧЕГО» и смело шел к цели. Меня не раз упрекали мои добрые немцы, будто я иногда БЫВАЮ СЛИШКОМ УСТУПЧИВ ПЕРЕД РОССИЕЙ и в своей «русской» политике не обнаруживаю той самоуверенности, решительности, какую привыкли видеть во мне в иных случаях.

На эти упреки я обыкновенно отвечаю: надо принять во внимание, что в Германии только я один в трудные минуты жизни имею привычку говорить «НИЧЕГО», а в РОССИИ ЖИВУТ СТО МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ГОВОРЯТ «НИЧЕГО»!
  • +1.98 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Халтура ( Слушатель )
18 июл 2023 17:30:00

Боюсь, что написано было не слово "НИЧЕГО", а слово "ПО ПОЯС", которое японцы считают старинным боевым кличем русских...
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
19 июл 2023 08:10:22
Сообщение удалено
bb1788
13 сен 2023 13:27:10
Отредактировано: bb1788 - 13 сен 2023 13:27:10

  • +0.29
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 июл 2023 20:54:43

Это мб и пузаны, но цимес помнится что они - по линии РХБЗ.Думающий
Тут уже спонсорам респов с планами "как потратить нажитое непосильным трудом" неуютно становится - "с собой ТУДА не заберешь".
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
17 июл 2023 02:35:27

В РФ давно уже вместо НВП  ОБЖ...
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
17 июл 2023 06:19:10

И разборку/сборку АК не изучают.  Но в этом году НВП хотят вернуть  в школы.
  • +0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
  ups ( Слушатель )
18 июл 2023 21:03:29

Как бы да. Только нас в начале 2000-х годов на этом ОБЖ учили всяким интересным штукам, типа использования войскового прибора химразведки (причём на практике и трубок индикаторных не жалели), радиометром ДП-5В, правильному надеванию противогаза и ОЗК и всякой теории типа чем опасен зоман и сколько он сохраняется на местности после применения.
  • +0.34 / 11
  • АУ