Мы не злые, просто память у нас хорошая
535,348 837
 

  olenevod ( Слушатель )
18 июл 2023 13:04:30

штош... Она сама это выбрала.

новая дискуссия Дискуссия  720

17 июля 2023, 19:08 Спорт
«Подлость и предательство»: Исинбаева открестилась от воинского звания и назвала себя «человеком мира»
Исинбаева на испанском заявила, что не служила в ВС РФ и не работала в Госдуме.
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева сделала неожиданное заявление на испанском языке, в котором подчеркнула, что никогда не состояла в Вооруженных силах России, и назвала свое звание майора «номинальным». Спортсменка не стала отрицать информацию о своем переезде из России в Испанию и назвала себя «человеком мира». Легенда ЦСКА Владимир Пономарев заявил, что такое утверждение — это «подлость и предательство».

Трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом на открытом воздухе Елена Исинбаева отреагировала на информацию испанских СМИ о том, что она якобы окончательно переехала на Тенерифе из России, но при этом продолжает иметь отношение к Вооруженным силам РФ.

В статье издания El Digital Sur, которое специализируется на новостях острова Тенерифе, были размещены фотографии Исинбаевой на фоне местных улиц и утверждалось, что спортсменка постоянно проживает на Канарах.
При этом большая часть статьи была посвящена критике Исинбаевой за то, что она остается в звании майора ВС РФ, является доверенным лицом Владимира Путина и поддерживает специальную военную операцию России на Украине. По всему материалу были размещены фотографии спортсменки в военной форме, а одно изображение демонстрировало ее общение с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.
В ответ на эту критику олимпийская чемпионка выпустила в соцсети Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) заявление на испанском языке, в котором попыталась успокоить местную публику и подчеркнуть, что не имеет никакого отношения к Вооруженным силам России.

«До 2018 года я выступала за ЦСКА (Центральный спортивный клуб армии — «Газета.Ru») и была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения.
Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ. Так же, как никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии.
Мое призвание — спорт», — написала Исинбаева на испанском.

Также олимпийская чемпионка подчеркнула, что с 2016 года входит в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) и собирается возобновить свою работу там уже в сентябре 2023 года.
Напомним, в июне МОК инициировал расследование в отношении Исинбаевой на предмет ее причастности к Вооруженным силам России. Однако никаких доказательств ее военной деятельности обнаружено не было, и спортсменке позволили остаться на этой должности.
«Была временная пауза в работе, МОК понадобилось время во всем разобраться.
Сегодня я с радостью могу сообщить, что уже в сентябре 2023 возобновляю свою международную деятельность в МОК, так как в отношении меня у МОК нет никаких сомнений и ни под какие статьи и санкции я не попадаю», — заявила Исинбаева.
Наконец, олимпийская чемпионка прокомментировала информацию о том, что якобы окончательно переехала в Испанию. Спортсменка не стала отрицать этот факт и лишь косвенно отметила, что является «человеком мира», а распространенные фото могут быть «10-летней давности». Также она призвала не верить «фейковой» информации, но не уточнила, о чем именно идет речь.
«Я живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю. Я всегда верила и буду верить в лучшие стороны каждого человека — даже тех людей, которые «готовы бросить камень в меня сегодня» лишь потому, что кто-то что-то где-то сказал, написал или распространил фото 10-летней давности, не имеющие никакой связи с настоящей реальностью», — написала Исинбаева.
Таким образом, спортсменка постаралась объяснить европейской общественности, почему выпады в ее сторону в связи с званием майора являются безосновательными. Также Исинбаева опубликовала это заявление на русском языке на своей странице «ВКонтакте». Однако в России не все восприняли ее слова с пониманием.
Так, легенда футбольного клуба ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев считает, что спортсменка таким образом лишь пытается сохранить свое имущество за границей.
«Это подлость и предательство. Исинбаева подлежит анафеме. Ее надо забыть. Званиями она поощрялась правительством за ее достижения в спорте, а что она вытворяет сейчас — я не понимаю.
Понятно, что все ее счета и недвижимость за границей, а если она будет поддерживать СВО, все это заморозят и отберут. Вот цена предательства», — заявил Пономарев РИА Новости.

тыц
  • +0.19 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Бабай_1 ( Слушатель )
18 июл 2023 13:34:44
Если ее позиция была последовательна я бы понял. А так была доверенным лицом Путина, получила звание майора. Вступила в Putin Team, а в 2020-м участвовала в рабочей группе по поправкам к Конституции. А сейчас Испания работа в ублюдочной организации от  всего Российского отнекивается.  Короче женщина с низкой социальной ответственностью.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
  Sj ( Слушатель )
19 июл 2023 00:00:32

Я бы тут малость перефразировал Черчилля: если выбирая между собственностью и Родиной, вы выбираете собственность, то сначала лишаетесь Родины, а потом собственности. Думаю именно так и будет.
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
  Бабай_1 ( Слушатель )
19 июл 2023 05:36:27

Не сомневаюсь.
  • +0.02 / 1
  • АУ