Большой передел мира
247,820,672 501,532
 

  Спокойный ( Профессионал )
18 дек 2009 13:36:53

Тред №173842

новая дискуссия Дискуссия  64

руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи:

Сооружение АЭС в Бушере ведется
с опережением установленного графика.

Ведутся испытания оборудования и на сегодняшний день осталось провести три вида тестирования,
после чего начнется ввод станции в эксплуатацию.
Если не возникнут какие-то непредвиденные ситуации, то уже в самые ближайшие месяцы
мы станем свидетелями пуска станции.
Ни при каких обстоятельствах мы не будем спешить с вводом станции, если эта поспешность
будет в ущерб надежности и безопасности дальнейшей эксплуатации Бушерской АЭС.
В этом приоритет нашей деятельности.
  • +1.78 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kypchak ( Специалист )
18 дек 2009 21:24:37

После этого не поверю, что С-300 нет в Иране.Веселый Запускать стратегический (как для Ирана, так и для России) объект без подстраховки будут только идиоты или конченные мудаки (пардон за мой ф'ганцузский  :-[)..
  • +2.25 / 20
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 дек 2009 21:33:21


Ну и в тему что НАТО по Ирану похоже послали:
------------------------------------------------------
Генсек НАТО призывает Россию присоединиться к максимальному давлению мирового сообщества на Иран
Генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен призывает Россию присоединиться к максимальному давлению мирового сообщества на Иран. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил накануне в эфире радиостанции "Эхо Москва".
"Я надеюсь, что Иран поймет послание международного сообщества, - подчеркнул Расмуссен. - Иран должен выполнять свои международные обязательства, и я поддерживаю максимальное давление на иранский режим". "Мы не можем позволить Ирану обзавестись ядерным оружием, это очень опасно", - заметил генсек альянса.
"Мы с президентом Дмитрием Медведевым на переговорах не фокусировали свое внимание на иранской проблеме, - добавил Расмуссен. - Но я надеюсь, что Россия присоединится к максимальному давлению мирового
---------------------------------------------------

"не фокусировали свое внимание на иранской проблеме" - значит не обсуждали вторую важнейшую  для НАТО проблему(Афган первая). Думаю что и самолет замерз и не смог взлететь из-за желания остатся и надавить.
Не вышло.
  • +1.41 / 15
  • АУ