Большой передел мира
261,826,578 515,889
 

  DeC ( Профессионал )
25 июл 2023 00:02:47

ЕС

новая дискуссия Дискуссия  146

Деловая активность в Еврозоне падает самыми быстрыми темпами за 8 месяцев

Согласно последним данным опроса PMI HCOB, индекс производственных мощностей PMI упал до 48,9 в июле с 49,9 в июне.


Непонимающий
  • +1.53 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  johnsib ( Практикант )
25 июл 2023 09:05:23

Любопытно, но англо-язычный сегмент ютуба мне подкинул уже три канала за последние две недели, которые то же самое рассказывают ежедневно про Китай. 

Очень любопытно, как авторы "натягивают" сову на глобус - высасывают проблемы единичные из китайских новостей и пытаются экстраполировать эти проблемы на весь Китай. Возможно доля истины и есть, но явно есть единый заказ "объяснить" 
обычным американцам что "в Китае хуже чем в сша"

И названия у каналов для дебилов:
China observer:

China insights 

Суть посыла в этих и других роликах : Китай разваливается, строят хреново, у них кризис И так далее..

И множество каналов про надвигающуюся рецессию в США:

Смотрю видео в оригинале, но в Яндекс браузере можете включить голосовой перевод он-Лайн.
 
За этим информационным полем любопытно наблюдать так как явно в них нагнетается и подчёркивается главный посыл - бегите от инвестиций в недвижимость сша и уж тем более от инвестиций в Китай

Либо это спланированная акция по охлаждению частных инвестиций , либо это искренние "глупцы" которые по не знанию идут против мейнстрима "все хорошо и в мировой экономике зелёные колоски прут"
Ну, про обсирание Китая - это явно американцам заходит. А вот правда про сша - возможно , констатация фактов, которые уже невозможно скрывать: бомжи, бездонные, развалины, наркомания - просто противопал запустили:

Канал HoodTime чернокожий видео блоггер молча показывающий Улицы городов сша


Канал NickJohnson показывает упадок в городах с уклоном что это республиканские штатов.


Интересней всего смотреть комментарии к таким роликам: там нет рефлексии у американцев по типу "как мы докатились до жизни такой", там 90% комментариев про то , мол, о, я жил неподалёку от этого места- типа нифига там упадок или да, я бывал в том месте 10 лет назад, как жаль что все так развалилось и загнило, необходимо с этим что-то делать.

То есть американцы никак не пытаются делать какие-то обобщающие выводы в целом про страну- они никак не могут свои шаблоны порывать : самая "могучая экономика мира" в их голове никак не параллелится с тем что видят. Но зато про ролики про "загнивающий" Китай - они сразу комментируют по типу : тиран и авторитарный Си довёл страну, коммунистическая партия Китая довела страну...

Забавно.

ПС. Среди всех этих роликов выше, меня больше все же интересуют факты про Китай - назревает ли системный кризис в Китае или нет?
  • +2.49 / 52
  • АУ