Большой передел мира
247,808,377 501,529
 

  DeC ( Профессионал )
25 июл 2023 14:57:29

Путин-Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  109

Путин и Лукашенко встречались для "сверки часов", обсуждались в том числе вопросы безопасности, целей достичь каких-то договоренностей не было — Песков

Подмигивающий
Путин и Лукашенко в ходе двухдневного общения обсуждали в том числе и тему ЧВК "Вагнер" — Песков
Отредактировано: DeC - 25 июл 2023 15:00:01
  • +1.39 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
25 июл 2023 20:44:27

На соседней ветке "слёзы на очах" от Поддубного по поводу брошенных без присмотра  покалеченных "вагнерах", которых просто кинули:
ЦитатаМы много работали с бойцами ЧВК «Вагнер» в Артемовске. Битва за этот город закончилась давно. Многие герои наших материалов получили тяжелые ранения. Парни начали звонить с просьбами о помощи, потому что не получили от Пригожина и других представителей компании положенные выплаты в полном объеме, деньги на лечение и квалифицированную медицинскую помощь. И произошли факты нарушения обязательств еще до попытки военного переворота, которую устроили мятежники. Соответственно проблем с финансированием тогда быть не могло. Сейчас бойцы проходят лечение и восстановление за свой счет. В такой ситуации остались многие парни, которые были обмануты руководством ЧВК и по-сути брошены без поддержки.

Но это бойцы, что ценой своего здоровья, самоотверженно защищали Отечество. Считаю необходимым поднять вопрос о том, чтобы государство разработало механизмы поддержки людей, которые оказались в тяжелой ситуации после ранений, лишены статуса участника боевых действий в силу амбиций и преступных действий мятежников. Это обычные солдаты, которые не участвовали в походе на Москву, честно выполнили свой долг в зоне СВО.

@epoddubny
t.me/epoddubny/16841

Интересный поворот....я что-то пропустил? Покаяние воинов вагнера перед страной и семьями погибших военлетов было уже? тут мы защитники,..здесь мы предатели,...завтра мы опять защитники и участники БД с корочками и всеми социальными льготами,...выплатами, причем за счет  бюджета, в который платят налоги не только корпорации, но и все начеление страны, в т.ч. и семьи погибших от рук ЧВК.
Вопрос у меня, ....а они, эти "страдальцы" где были во время мятежа? До него, в период оного, после мятежа, сегодня ноющие, как то высказались за и против мятежа? Если нет, то с какой радости государство должно компенсировать то, что оплачено в кассу ЧВК, но не дошло до них, пусть вопросы задают нанимателю.
Я понимаю, что мятеж внес хреновый раскол в головах населения,...но таки,...на кой Поддубный педалирует тему? Или что, вот таким не хитрым способом электорат решили вдолбить: забудьте.
  • +1.31 / 43
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
25 июл 2023 20:55:55

Есть мнение что речь о тех кто на тот момент уже в госпиталях и были, потому в мятежники их не брали - просто кинулиНепонимающий
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 июл 2023 10:02:07
Сообщение удалено
bb1788
13 сен 2023 13:32:56
Отредактировано: bb1788 - 13 сен 2023 13:32:56

  • +0.00
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
25 июл 2023 20:57:05

 
Хороший вопрос. Бойцы значит трёхсотые, судя по описанию - тяжелые, а вы интересуетесь где они были во время мятежа?
Я даже не знаю, может в марше участвовали? Ну встали кто с кровати, кто с реанимации и прямиком туды, на марш, особенно учитывая что их бортанули по деньгам.
С - сарказм.
  • +1.13 / 41
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 июл 2023 23:14:58

За что покаяние? За то, что погибли за интересы Российской Федерации в Артемовске? Остались без ног? Вы по-ходу, не совсем понимаете, как это выглядит со стороны.

Я по-запаре пропустил суд и приговор за мятеж? Или не пропустил?
Обращаю Ваше внимание, что вопрос разруливает лично ВВП. Не первую неделю утрясает хвосты не простой ситуации со всех сторон. Например, в компании с АГЛ встречался с Ксенией Шойгу в Кронштадте. Как мне видится - не потому, что маяк, а потому, что демонстрация. Кто надо - те все поняли. Если не Поддубный, конечно.
Поддубный пиарится на хайповой теме. Лезет в чужой вопрос.

А если "да" - то должно что-ли? Так вот - тоже не должно. Этот вопрос регулируется законодательно, а чьим-то частным мнением. Есть законы, в их рамках все.
  • +0.21 / 41
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
26 июл 2023 10:19:57

в мире есть практика политической амнистии - военные проигравшей стороны не преследуются за убийства военных другой стороны ( кроме случаев запротоколированных военных преступлений ), восставших амнистируют по достижении мирной договоренности - например Кадырова и других воевавших в Чечне против российских войск,
или лесных "братьев" в Прибалтике и Зап. Украине
  • +0.94 / 21
  • АУ