Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
25 июл 2023 15:14:25

Немного раннего обезвреживания конспирологии на тему официального снятия Цинь Гана

новая дискуссия Дискуссия  520

Немного раннего обезвреживания конспирологии на тему официального снятия Цинь Гана.

1. Различное "Сняли за прозападность" является чистым вымыслом. Когда осенью прошлого года Ван И убрали с поста министра иностранных дел, то это было вынужденной мерой - Си себе норму "можно более двух сроков занимать должность" сделал, с 2018 года ещё, а вот у правительства всё осталось без изменений. Соответственно Ван И были обязаны снять с позиции, 100% по букве закона. Отсюда все вбросы "Продавили уход Ван И, чтобы поставить прозападного" - ложные. Никто не продавливал, больше двух пятилетних сроков министру нельзя.

2. Разговоры про "ну теперь политика поменяется" также выглядят странными. Внешняя политика Китая - она как ледокол в полярной ночи, гудит и идёт, ломая лёд. Никаких "прозападных тем" за последние полгода, когда Цинь Ган вступил в должность, не замечено. Более того - за последние полгода плотность мордобоя "Китай против коллективного Запада" стала лишь больше. Убирать Цинь Гана за "прозападность" невозможно, он продолжал существующую линию.

3. Создан прецедент "как нужного министра, не меняя конституцию КНР, оставить на позиции более двух сроков". Формально ничего не нарушено, кстати.

4. Аналогично ложными будут все домыслы про Войну Группировок. Ван И ушёл с министра иностранных дел на позицию, которая местами повыше в табеле о рангах. Цинь Ган никого "своих" не притащил, фактически только освоился в делах. Возврат Ван И никакие новые группы/тусовки не усиливает.

5. Вариант с бульварной темой "Сняли за внебрачную связь с телеведущей" может оказаться самым рабочим. Потому что в любых раскладах человеку на такой должности ну никак нельзя шпарить телезвезду. Вот совсем. Без оглядки на то, как он справляется со своими обязанностями. За такое да, уберут. Но это станет известным, поэтому пока что это лишь вариант - объявленные проблемы со здоровьем остаются официальной версией, которая вполне жизнеспособна.

Ну а так - готовьтесь, что сейчас будет куча стандартной имитации на тему "как же инсайдами-то владеем", обычно для этого используется схема "срочно накидаем в кучу последние события из Китая, любые, которые на слуху, и станем пытаться всё это связать под соусом причин и следствий". В кашу мешать будут абсолютно всё, потом про это забудут, но конспирологический фон "вот они, хитрые связи событий-то, а значит Убрали Не Просто Так" останется для дальнейшей эксплуатации темы "Как же там у них всё решают Кланы и Разборочки".

//Китайский Свзяной

Подмигивающий
  • +2.28 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 июл 2023 15:32:05

Ага.
А кто у нас жена у т.Си?
Так что, как мне кажется, за жарку звезды не сняли бы.
Либо что-то откопали (какой-нибудь левый/правый уклон)
либо, как было расписано - дали временно подержать место.
Но будем посмотреть - куда направят дальше.
Останется в обойме - значит, с должностью местоблюстителя справился.
Исчезнет с горизонта, значит - не повезло.
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
25 июл 2023 23:40:52

Жена тов. Си - генерал НОАК. А уже потом певица.
  • +0.10 / 1
  • АУ