Большой передел мира
252,338,159 506,462
 

  DeC ( Профессионал )
28 июл 2023 12:47:53

Ошибка

новая дискуссия Дискуссия  345

Выяснилось, что из-за ошибки в написании адреса электронной почты, кроме американцев, на Мали отправляли данные и британские военные и чиновники. Часть информации касалась исследований в области гиперзвука.


Подмигивающий
У Мали домен - .ml
У военных США - .mil
Незнающий
А те кто рулит в Мали (случайно так наши друзья) - создали почтовые адреса похожие на американские. Незнающий
  • +2.72 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  кость ( Практикант )
28 июл 2023 13:37:14

Западные СМИ совсем с головой не дружат и считают своих читателей полными болванами. Не будьте как западные болваны.
В более-менее серьезных структурах (а уж МО тем более) никто вручную адреса электронной почты не набирает, а потому допустить ошибку в наборе домена ml и mil не может.
Пользователи электронной почты пользуются закрытыми и засекреченными адресными книгами. Мимо не отправишь. Отправители и получатели жестко завязаны друг на друга. Кроме того, исходящие сообщения шифруются локальным сервером, входящие дешифруются локальным сервером. И есть ещё десяток другой способов защиты от дураков.
  • -0.38 / 8
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
28 июл 2023 14:28:21

Вы не представляете какие идиоты попадаются в корпоративных структурах ИТ.
Мало того, они зачастую занимают руководящие табуретки, хоть и временно.
Я бы мог расписать несколько идиотских подходов формирования адресов электронной почты, но не буду гадить коллегам.
Вполне допускаю наличие подобных "специалистов" и в рядах заклятых друзей, люди же.
Наших бы "спецов" в ИТ, да к супостатам по обмену в один конец!
Жаль что те, про кого пишу на пенсию свинтили так поздно, и не все в силу возраста.
Эх мечты!
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
28 июл 2023 15:47:15

Они уже там.

  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
28 июл 2023 15:10:54

С точки зрения адекватности таки да, но если вспомнить про ноуты с секретной инфой на остановке и секретные документы в гаражах с общим доступом я бы не был так уверен...
  • +0.56 / 10
  • АУ