Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,884,584 34,689
Ограниченная тема
 

  Lptsk ( Слушатель )
29 июл 2023 11:17:36

Танчик.

новая дискуссия Дискуссия  1.607

Цитата: Телеграм-канал Воин DVОдин в поле воин.

Новый ракурс на бой первых дней украинского контрнаступления под Новоадаровкой, в котором, как оказалось, российский танк в одиночку встретил колонну из 8 единиц бронетехники ВСУ, включающую в себя 2 танка и 5 MRAP M1224 MaxxPro.

Активно маневрируя и пользуясь поддержкой огня артиллерии и противотанкистов, наш экипаж дважды отходил и дважды снова возвращался в бой, не давая броне ВСУ пройти, стреляя по ним, вынуждая разъезжаться на минном поле и подрываться.

В результате героических действий танкиста вся колонна противника была разбита, а его подвиг попал в объектив квадрокоптера вместе с живыми эмоциями бойцов, наблюдавших за боем.

Военный Осведомитель

https://t.me/voin_dv/4000

  • +2.98 / 122
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Andres ( Слушатель )
29 июл 2023 12:38:37

Экипаж со стальными яйцами! Номинанты на медаль Колобанова.))
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
29 июл 2023 14:20:31

Видео со всех сторон замечательное.
Эмоций много, но они разделены как в том анекдоте, про молодого бычка и матёрого.
Оператор квадрика задорен и эмоционален, комбат рассудителен и выдержан управление боя не отдаёт на откуп молодого задора. 
На самом деле примерно так выглядит бой.
Вся подготовка к ведению боевых действий и определяет их ход.
Как мы видим, комбат командует батальоном на БТР, а скорее всего на МТЛ, по наличию НСВТ и СПГ-9 в подчинении.
Докричаться до отделения СПГ-9 комбату входе боя нереально, отделение должно знать свою задачу до боя и с испугу её выполнить стрельнув в железяку противника.
Что можно из видео выжать, это не первый накат, по этому ПТУРы комбат решил экономить. 
Наш Танковый Экипаж, Опыт, Наглость, Кураж и последнее но наверное самое главное Самоотверженность, про Героев не знаю но Орденов достойны.
  • +3.45 / 175
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
29 июл 2023 14:29:56

     «Вы надежда и опора страны»

Замминистра обороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин наградил военнослужащих, отличившихся в ходе отражения очередных атак ВСУ на Ореховском направлении

🎖 Ордена Мужества, медали «За отвагу», «Жукова», «Суворова» и медали «За храбрость» вручены офицерам и солдатам за мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач.

▫️ Благодаря мужеству и умелым действиям российских военнослужащих в очередной раз были сорваны планы украинского командования по прорыву обороны на Запорожском направлении.

🤝 Заместитель главы военного ведомства поблагодарил военнослужащих за личный вклад, мужество и стойкость при выполнении боевых задач, а также за высокий профессионализм в ходе ведения боевых действий.

🔹 Минобороны России
https://tgstat.ru/ch…ssia/28708
https://tgstat.ru/ch…azman/4470
  • +1.74 / 70
  • АУ
 
 
  -FFLY- ( Слушатель )
29 июл 2023 18:19:52

несколько человек уже написало ,что видео снято в июне и звук наложен кем то из блогеров. насколько правда - не знаю.
 но храбрость и мужество наших танкистов фантастическое. настоящие герои!
  • -0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
  St Pomor ( Слушатель )
29 июл 2023 18:54:19

Насчёт даты видео ничего сказать не могу, но звуковая дорожка мало похожа на реальную запись радио переговоров, как-то по мальчишески состряпано.
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
29 июл 2023 19:33:35

 видео древнее , звуковая дорожка не та, танк не один был ,видео обрезано и тд и тп ,видео игра,все спаслись
=везде где это видео выложили --есть пару комментов таких --с ников таких которые больше читают ,а не пишут  
 НО как я  понял даже шарик его не видел( и где оно было с такого ракурса хз)  ,и  ему пришлось признать  стиснув зубы шо это трындец ,"шас русские его растащат везде ,хотя именно  всу его нужно изучать и изучать"
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
30 июл 2023 14:27:13

Просто представил, как комбат потом воспитывал молодого за его отгавкивания, и себя на месте молодого вспомнил и прослезился, вспомнив куда, как и в каком количестве и как всё это вместилось во мне, всё было без мата и рук.Улыбающийся
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
30 июл 2023 15:32:36
Сообщение удалено
LightElf
25 авг 2023 15:04:36
Отредактировано: LightElf - 25 авг 2023 15:04:36

  • +0.09
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
30 июл 2023 16:01:47

Ну тут не поспоришь. Но матом на старшего... . Я понимаю - поколение "Пепси". Бедный старший в этом лягушатнике, утешает, что этот молодняк потом сам воспитывать будет, смена как ни как.
  • +0.22 / 4
  • АУ