Об информационной гигиене
18,357 39
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
30 июл 2023 16:11:39

Тенденция

новая дискуссия Дискуссия  1.363

Цитата: Телеграм-канал Tynu40k Goblina (oper.ru)Похоже, генерала армии США Поца внезапно накрыло на Украине. Есть надежда, не только его. Следим за другими внезапными трагическими случаями.

https://t.me/oper_goblin/25091

  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  KOBA ( Слушатель )
30 июл 2023 19:57:00
Цитата: Телеграм-канал Aeronaut 🇷🇺 (Вадим Радченко)Давайте-ка попытаюсь кое-что пояснить.
Я живу в Белгороде. От моего дома до сегодняшней линии фронта менее 30 километров по прямой. Ближайший от моего дома "прилет" был в 700 метрах. От дачи до ЛБС - чуть более 15-ти. Мои сотрудники и друзья живут еще ближе, кто в 10-ти, а кто и в 5-ти километрах. По участку одного из наших пилотов прилетала "градина", спасло его только то, что она прилетела с одной стороны, а он стоял за домом, с другой. Нашему бухгалтеру по соседскому участку прилетело НАТОвским 155 калибром. Модератор нашего полит-чата, Алексей, неоднократно побывал под артобстрелом, в соседней с ним машине две женщины погибли в момент эвакуации жителей Шебекино. Друг, оператор местного телеканала уже 9 месяцев в гипсе после прилета польской мины. И продолжать я могу, увы, весьма долго. Для чего столь подробно пишу? Чтобы было понимание наших повседневных реалий бытия.
Белгородцы так живут с 24 февраля 2022, 521 день. Прилетами, выходами, работой ПВО, беспилотниками, артобстрелами, Точкой-У, заходами ДРГ, ... - здесь никого уже не удивишь. Белгородцы в чате соврать не дадут.
Но к сути. Если у меня начинает раскаляться телефон и распухать личка от сообщений - для меня это верный признак. Значит какой-то "военблогер" с федеральным охватом запостил в телеге очередной текст, касающийся Белгорода или области. Пустил к нам колонны танков, рой дронов, ДРГ в тысяч пятьдесят, сдали украм Грайворон, Таволжанку или Шебекино. За эти полтора года - уже и не упомню сколько волн паники, вброшенной в массы истеричными "военкурами" мне приходилось тушить лично. Успокаивать, объяснять, выяснять. Раз за разом. Одно и то же. Своими глазами наблюдаю выходы ОТРК "Искандер" - в курятнике "Белгород атакован, работает ПВО". Поначалу пытался писать в лички, в боты обратной связи - да им по-хе-ру. Вообще. В лучшем случае пометку добавят "UPD. Работа наших ВС". А кто ж её читает-то. Паника живет своей отдельной жизнью, её "UPD" не остановишь.
Именно в этом кроется моё крайне критическое отношение к самоназначенным "ЛОМам" околовоенной тематики. Я вижу как их деятельность отражается на людях в нашем регионе и меня это ну совсем не радует, мягко говоря. Паника на прифронтовых территориях это вообще голубая мечта тех, кто ведет сейчас против нашей страны информационно-психологические операции. Паника и создание впечатления беспомощности региональной власти, беззащитности людей и предоставленности их самим себе. И пока военблогеры при озвучивании любой информации не станут исповедовать принцип "не навреди" - моё отношение к ним не изменится.

https://t.me/aeronaut_bel/17667

  • +0.23 / 10
  • АУ