Об информационной гигиене
18,361 39
 

  Danilov71 ( Слушатель )
31 июл 2023 15:52:27

Путин ограничил иностранное участие в российских новостных агрегаторах

новая дискуссия Новость  1.135

ЦитатаПрезидент России Владимир Путин подписал закон, предполагающий ограничение иностранного участия в новостных агрегаторах. Он устанавливает, что контрольный пакет акций в новостных агрегаторах (более 50%) должен принадлежать гражданам России. Поправки вносятся в законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О связи».
Владельцами сайтов запрещено выступать:
иностранному государству;
международной организации;
иностранному юридическому лицо;
российскому юрлицу с иностранным участием;
иностранцу или гражданину России, имеющему гражданство другого государства.
Указанным лицам также запрещается владеть и управлять более чем 20% акций новостного агрегатора. За невыполнение требований доступ к новостному агрегатору будет ограничен на территории РФ.
Операторы государственных информационных систем, согласно закону, должны использовать хостинг-провайдеры. Основанием для включения в реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию, может стать публикация информации о способах доступа к заблокированным ресурсам.

тут
  • +0.16 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  KOBA ( Слушатель )
31 июл 2023 19:03:18
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Раз, два, три, четыре, пять,
Жадный век от века,
Раз, два, три, четыре, пять,
Нравственный калека,
Раз, два, три, четыре, пять,
Если жадным будешь,
Раз, два, три, четыре, пять,
Сам себя погубишь,
Сам себя погубишь,
Сам себя погубишь.

Знаете, наш кагал тут даже не удивлён тем, что на канале г-на Файтербомбера появилось не просто инфоцыганщина (1-й скрин), а инфоцыганщина высшей пробы (2-й скрин) от Азата Валеева, про отношения которого с военкурвщиной мы уже писали.

Но вот куда «интереснее» причины. Начнём немного издалека, хотя если посмотреть на третий скрин, то некоторые догадаются. После сбитых во время Сирийской компании лётчиков, на канале ФБ последовательно, все кто катался в Турции мудаки, предатели и так далее.

Но внезапно выходит рекламный пост (3 скрин), который вызывает некоторые вопросы у военлётов. И эти вопросы стали результатом того, что у некоторых «неблагодарных» личностей (до полка включительно) попросили вернуть «незаслуженную» гуманитарку. Ну вы понимаете, да — то, что собиралось людьми, а не на средства анонимного олигарха (4 скрин)

Нет, йедид, наш кагал не удивляется ни заявлениям про помощь в полтора лярда (по состоянию на январь 2023, этим, наверное, можно было снарядить весь строевой состав ВКС), ни тому, что эти средства проходили через человека без прописки на карту помощницы (хорошая отмазка) и так далее (5 скрин), ни отсутствию отчётов (кроме, вот подобных), ни тем более, что вся лавочка закрывается.

Да, наличию рекламы мошенников мы не удивлены. Теперь вообще ни разу.

Мы тут просто в мрачном ахуе, йедид. От всего.

https://t.me/pozivnoy_kazman/4497

  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  Хитрый_Лис ( Слушатель )
31 июл 2023 23:11:14
Да-да, гниде Шкулеву расскажите, вот посмеётся.
  • +0.00 / 0
  • АУ