Большой передел мира
250,868,771 505,146
 

  DeC ( Профессионал )
19 авг 2023 13:09:42

Блогер Жозеп

новая дискуссия Дискуссия  353

«Путин жертвует армией и народом, чтобы выжить»: Жозеп Боррель рассказал, что контрнаступ провалился, помощь ЕС и США оказалась бесполезной и что делать с Украиной дальше, он не знает. Но Россия и Путин все равно проиграли. Смеющийся

«Контрнаступление не привело к прорыву фронта. Россия построила мощную оборону. Украина сейчас является самой сильно заминированной страной в мире. В таких условиях война – это война проб и ошибок.
 
• Лобовое наступление было бы самоубийственным, особенно без поддержки с воздуха. Но в военном отношении Россия потерпела неудачу. Путин хотел устроить блицкриг, но прошло 18 месяцев, и он перешел к обороне. Его проект быстрого завоевания потерпел полное фиаско. Россия уже заплатила огромную цену в материальном и человеческом плане: она потеряла 2 000 танков, больше, чем все армии Европы вместе взятые. И хотя это не означает, что она исчерпала свои возможности, Путин сейчас жертвует своей армией и своим народом ради личного выживания.
 
• Мы сделали то, что было необходимо сделать, помогли Украине защитить себя, не расширяя конфликт. Но я также считаю, что наша помощь была слишком постепенной. В ряде случаев – танки, ракеты Patriot, самолеты – мы начали с того, что сказали «нет, мы не будем этого делать», а закончили тем, что сделали это.
 
Не нам диктовать украинцам их условия мира. И я не верю, что прекращение военной помощи Украине приведет к миру. Мы делаем все возможное, чтобы добиться мирных переговоров, но мира, который признает, что есть агрессор, и что агрессор должен восстановить территориальную целостность, должен заплатить за последствия своей агрессии.
 
• Если бы не война, то на вступление Украины в ЕС ушли бы годы. Вступление в ЕС страны с такими размерами и социально-экономическими условиями, как у Украины, является серьезной проблемой: если бы она вступила в ЕС завтра, то стала бы единственным получателем средств. Все остальные стали бы чистыми плательщиками. Но войны ускоряют историю. Это будет сделано настолько быстро, насколько это возможно»


Веселый

Жозеп похоже паникует. И пытается успокоить себя в стиле "Ну Брюссель ведь еще не разбомблен - а это победа!". Он понял что Путин загнал их в ловушку используя Зеленского (думаю что даже Порошенко не повёлся бы) - заставил в максимально удобном для России месте, в выбранное Россией время, максимально неэффективно сливать всё вооружение (уже и советское заканчивается и стран запада , и старые запасы глубоко в расход пошли).

Незнающий
  • +3.48 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!