Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
310,231 1,043
 

  DeC ( Профессионал )
25 авг 2023 19:48:50

Указ Путина

новая дискуссия Дискуссия  72

Оперативные штабы в восьми регионах России, граничащих с зоной СВО, смогут координировать работу расположенных в них воинских частей, а также привлекать на добровольной основе граждан к охране и борьбе с диверсантами. Такие меры содержатся в опубликованном указе президента РФ Владимира Путина.

Речь идет о регионах, где введен средний уровень реагирования. Это Крым, Краснодарский край, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Курская область, Ростовская область и Севастополь.

Ранее было закреплено, что в этих субъектах губернатор или оперативный штаб в рамках защиты населения или обеспечения нужд армии могут принимать решения, которые будут обязательны для региональных органов власти и территориальных подразделений федеральных ведомств, местного самоуправления, граждан. Теперь же список функций оперативных штабов расширяется.
Подмигивающий
  • +0.43 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
31 авг 2023 04:43:24

Вести с полей. Прозвонился сын спозаранок. Прошла у них команда работать шрапнелью. По пехоте. Машина МСТА-С.
Я дислокацию говорить не буду.
Говорит, что много овощей и фруктов.
Женщины...они такие Женщины....
Очень долго Мама промывала сыну мОзги. Чтобы все мыл..Улыбающийся
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
03 сен 2023 09:12:02
Сообщение удалено
Радонеж
04 сен 2023 10:41:26
Отредактировано: Радонеж - 04 сен 2023 10:41:26

  • -0.03
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
04 сен 2023 09:16:03

Я мало что знаю. Сын должен приехать в отпуск в конце сентября. МСТА-С бъет на 30 км где-то.Тогда, если смогу, то  всё расскажу. Без дислокации. У них(САУ), кроме-того впереди крутятся Танки и Пехота.Машины потихоньку выходили из строя. Дроны, бля...
Парни! До Збруча! Иначе нельзя. И будет тогда Велика Надзбручанска Украиина.
  • +0.59 / 7
  • АУ