Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  DeC ( Профессионал )
26 авг 2023 13:13:10

Эстония

новая дискуссия Дискуссия  54

"Все в рамках закона, санкции не нарушали, а моральных оценок мы не даем" — так эстонская Полиция безопасности оценила ситуацию с мужем премьера Каллас, чьи предприятия получали прибыль от торговли с российским бизнесом.

По словам силовиков, они регулярно проверяют членов правительства на "связи с Россией", но отказались отвечать, когда они проверяли Каллас:

"Полиция безопасности не считает возможным уточнять, в отношении кого и когда она проводит проверку безопасности или биографии".

▪️ Сама премьер Эстонии Каллас заявила, что не собирается подавать в отставку, как этого от нее требует оппозиция.

Веселый
  • +1.65 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Терра ( Слушатель )
26 авг 2023 18:51:06

Лживость, двурушничество, лицемерие, фарисейство, фальшивость, ханжество  - типичные черты западного менталитета. 
Гнилой он. Незнающий
И частенько страдает убогим кретинизмом...Позор
.
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
  Sliventiy ( Практикант )
27 авг 2023 23:31:13


Евросоюз - это порядок и дисциплина. Ну, завралась, ну помогала мужу, пользуясь полномочиями главы правительства, ну, покрывала его бизнес с Россией. Это разве причина отправлять в отставку хорошего человека?

А люди очень хорошие, полезные. Несколько лет назад папенька Каллас покрывал выкачивание денег из России, а сейчас доча присоединилась к семейному делу, только теперь занимается отмывом денег украденных на траншах в помощь Украине.

Просто надо понимать, что за страна такая - Эстония. Эстония - это колония второго порядка, своеобразное Косово для Швеции. Только через Косово американцы и британцы тащат в Европу наркотики и нелегальные органы для трансплантологии, а Эстония почище - это территория для всяких мутных финансовых дел.

Как выглядит схема: у Швеции есть страна сателлит, по сути колония - Финляндия, где живёт 5% шведов, но на ключевых постах в экономике - шведы, публичные политические должности у финнов, но на контролирующих должностях - шведы, ради 5% населения шведский второй государственный.

И у Финляндии тоже есть свой сателлит - Эстония, колония колонии.

Такая вот шведская матрёшка, внутри которая маленькая, чистенькая прачечная, где делаются всякие мутные дела.
//@историк-алкоголик
  • +2.49 / 49
  • АУ