Большой передел мира
247,003,435 500,471
 

  DeC ( Профессионал )
28 авг 2023 16:35:20

Шольц и Макрон расстроились

новая дискуссия Дискуссия  307

«Что особенно мучило Шольца после телефонного разговора с Путиным»: Шольц и Макрон расстроились, что Путина вообще не беспокоят их санкции.

«Журналист Стефан Лэмби получил представление о переговорах канцлера с Путиным из разговора Шольца и Макрона, которые обменивались мнениями 4 марта 2022 года – на девятый день военного конфликта на Украине. Лэмби описывает разговор в новой книге «Серьезное дело – управление во время войны».
Макрон сказал: «А, привет, Олаф, как дела? Как прошла ваша дискуссия сегодня утром?». «Ситуация не улучшается, - ответил Шольц. - Что меня угнетает больше, чем разговоры: он (Путин) вообще не жалуется на все санкции. Я не знаю, жаловался ли он в разговоре с вами. Но со мной он вообще не касался санкций». Макрон ответил: «Со мной тоже нет».



Незнающий
  • +2.55 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  неКони ( Слушатель )
28 авг 2023 23:33:25

Кроме того, канцлер Германии рассказал, что в телефонном разговоре с президентом РФ в марте 2022 года пытался добиться проведения встречи на высшем уровне для урегулирования конфликта на Украине. "Когда я спросил его [Путина], должна ли рано или поздно состояться встреча по Украине с вами [Макроном], мной, [президентом Украины Владимиром] Зеленским и с ним, Путиным, он не отрицал этого полностью. Но он назвал два условия. Первое: это не должно быть поводом для прекращения огня. Тогда он говорил только о нас троих, ты, я и он. Без Зеленского", - сказал Шольц.
 
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18604031?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • +1.77 / 38
  • АУ