Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  rimskiy ( Слушатель )
  29 авг 2023 22:21:21

Такер Карлсон выступил с программной речью в Венгрии

новая дискуссия Новость  2.332


.


...и тут же вызвал истерику у либеральной элиты по обе стороны Атлантики. Такер уже не первый раз бывает в Венгрии - в 2021 году он записал интервью с Виктором Орбаном, после чего в Будапеште стали регулярно проходить слёты американских правых.

Такер раскритиковал и “культурный империализм” США, который вызывает всё больше критики и на самом Западе, не говоря уже про остальной мир и вновь похвалил опыт Венгрии в проведении правой политики - с поддержкой рождаемости и ограничением миграции. Пообещал скорый коллапс всего послевоенного мироустройства, а также блока НАТО, где Венгрия вместе с Турцией являются главными диссидентами.

Но особый шок в США вызвали комментарии Такера в контексте России. Он назвал главной причиной ненависти истеблишмента в Вашингтоне к России то, что она остаётся христианской страной. 
.
zerohedge.com
  • +3.52 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
  30 авг 2023 07:21:26

При всем уважении к Такеру - Россия и христианская, и мусульманская, и буддистская, и иудаистская, и как ни странно, атеистическая.
Но при этом вероисповедание или его отсутствие не мешает людям веками сосуществовать без религиозных заморочек.
Как ни пытались западные твари разыграть в России межконфессиональные траблы, а-ля Босния, но не взлетает у них этот сценарий.
И ценности ихние либерально-пидаристические тоже не прижились. 
Это особый мир, сложившийся в особых условиях, географических, климатических, исторических.
Спящая Скифия. Территория с нулевой энтропией. "Осенью и весной до города не доехать, а ведь есть еще Камчатка."
По тупости своей твари это понять не могут. 800 лет приходится объяснять. Но память у них короткая.
  • +2.36 / 62
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
  30 авг 2023 11:16:18

Запад давно потерял веру. Где-то 500 лет назад интенсивно начал терять веру и лет 200-250 назад потерял веру.
Вот для Запада ныне вера РАВНО религия.
Для России всё совсем иначе.
Для России вера РАВНО вера, вера и следование искренне традиции в различении добра и зла, различения даваемого Свыше человекам от начала времён.
Мы эту истинную веру, позволяющую различать по Истине добро и зло, сохранили, а они нет.
И тут то как раз у нас в России и полный консенсус у людей всех без исключения религий и, конечно же, и атеистов тоже, ибо у нас в России и атеизм исключительно правильный, который атеизм у нас практически исключительно в виде марксизма-коммунизма, а не либерализма-индивидуализма.Подмигивающий
Так и будет всегда до конца времён.
  • +0.32 / 21
  • АУ
 
 
  Vaal ( Практикант )
  02 сен 2023 03:54:16

90% современной России составляют этнические русские. Так что да, христианская. Такер прав.
А так то да, межконфессиональных проблем тут нету. Притерлись друг к другу русские, татары, и кавказцы давно уже.
  • +1.00 / 31
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
  03 сен 2023 01:43:57

Русские не равно христиане. У нас атеистов процентов больше 50, сколько процентов населения регулярно посещают церковные службы? Это чтоб Рождество отпразновать, так все христиане сразу, а сколько из них исповедовались в грехах своих, сколько хотя бы читали Библию? Многие Пост соблюдают? Так что правильно Сайгон апрель 75го написал: "многоконфессиональная и атеистическая". Никакого подавляющего большинства христиан в РФ нет, большая часть, что христианами считаются - атеисты, я так вообще некрещеный и агностик.
Бывшая жена у меня крещеная, последний раз в церкви была на отпевании в июне 2020, дочка - аналогично, внучка - аналогично. Ну какие из них христиане? Если и я, некрещеный атеист был там же, чтоб с покойной попрощаться? А ещё я Библию читал в молодости, ноэто не делает меня христианином, я бы и Коран прочитал бы, только его в подлинике читать надо, а я языком не владею...
  • +0.71 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
  03 сен 2023 06:23:31
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
04 сен 2023 04:32:29
Отредактировано: Andrew Carlssin - 04 сен 2023 04:32:29

  • +0.58
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
  03 сен 2023 07:36:51

 Совершенно логично. Существование высших сил, как непознанного допустимо любым способным в логику, когда бизнес на этом  отдельных личностей - абсолютно очевидный факт.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
  03 сен 2023 08:22:26

Есть масса вариантов Корана на русском, в разных переводах. А я, в качестве бонуса, получил выжимки из Корана по разным темам. Особенно понравилось описание Апокалипсиса, намного лучше, чем в Библии: прямо говорится, что будет космическая катастрофа.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
  03 сен 2023 08:52:26
Россия, как государство, сформировано византийскам православием и, созданной им же, политической культурой. Вы будете смотреть, как баран на новые ворота, рассматривая картины Репина и Иванова. Вы ничего не поймете у Толстого, Достоевского и Булгакова, не зная, хотя бы основ христианства. Россия - именно христианская страна. Как только она перестанет быть таковой, она перестанет существовать. Американец 
Карлсон это понимает, но некоторые на форуме, похоже нет.
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
  03 сен 2023 09:35:02
А кто сказал, что Коран надо в подлиннике читать?
Тогда получается, что большинство мусульман абсолютно невежественны в вероучительном смысле, ибо язык Пророка, вне арабских земель, знают очень немногие и о постулатах Священной Книги узнают из пересказов имамов и мулл?
Кстати, мои личные наблюдения говорят о том, что люди не воцерковлённые тоньше понимают вероучение, нежели некоторые "набожные долдоны", которые готовы проклясть, если ты плсягнёшь на их картину мира.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
  03 сен 2023 09:37:27

Тут, думаю, дело не в воцерковленности, а в зашоренности, одно с другим не очень связано)))
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
  03 сен 2023 09:46:28

В том-то и дело, что чтение Писания не способствует зашоренности, а вот толкование Писания специально обученными людьми - таки да!
Вопрос в добропорядочности и уме толкователя.
  • +0.08 / 1
  • АУ