Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,991,157 35,933
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
01 сен 2023 00:42:20

Грузите Абрамсы порциями

новая дискуссия Дискуссия  3.025

Цитата10 танков Abrams прибудут в Украину в середине сентября, еще 21 – неизвестно когда.
Об этом сообщает Politico.

В статье говорится, что десять танков Abrams находятся в Германии на ремонте и после его завершения, примерно в середине сентября, будут отправлены в Украину. «Украина должна получить первые десять из 31 обещанного танка «Абрамс» в середине сентября... Западные официальные лица надеются, что прибытие танков даст киевским силам преимущество, необходимое им для прорыва ожесточенной обороны России в их изнурительном контрнаступлении», – говорится в публикации. Конкретные сроки отправки в Украину остальных 21 танка официальный представитель армии США полковник Мартин О'Доннелл назвать отказался.

Также в статье говорится, что около 200 украинцев завершили обучение на танках M1 Abrams в Германии.

Судя по всему, Абромов - так как и Челленджеров сейчас - будут держать подальше от ЛСВ... в ожидании прорыва фронта
  • +1.96 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Elona ( Слушатель )
01 сен 2023 01:13:05


Немецкий оборонный концерн Rheinmetall частично утратил статус производителя "чудо-оружия". Виной тому - потери на Украине и международная конкуренция, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

По данным издания, вот уже несколько десятилетий концерн выпускает высокотехнологичную продукцию, востребованную во всем мире. Поставки Украине изготовленных им танков Leopard 2 Запад преподносил как "переломный момент", однако на деле ожидания не оправдались. На поле боя бронетехника практически никак себя не проявила.

____________

Как говорится .... "Следующий...!" Веселый
  • +1.33 / 58
  • АУ
 
 
  АлексейМ ( Слушатель )
01 сен 2023 01:21:10

Абрамычи - еще бОльшее дерьмо, чем леопарды : сверху вместо брони фольга, мехвод-аутист,  масса изделия - чернозёмофобная, и прочие прелести.  Я бы на месте американцев не рисковал  их на вну  отправлять - выхлопа не будет, а позору не оберешься.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Махамат ( Слушатель )
01 сен 2023 02:15:56

Абрамс это была отличная ПТ САУ времен до массого использования дронов, но именно как танк, средство для преодоления пехоты в  обороне он практически бесполезен, так не оснащен фугасными снарядами.
А с появлением дронов, которые могут в реальном времени наводить артилерию и снаряды Краснополь, Ланцетов и даже простых FPV дронов, Абрамс перестал быть отличной ПТ САУ, которая стоит в кустах и благодаря хорошей системе управления огнем уничтожает технику противника и держит в лоб практически любой снаряд противника, теперь же это огромный, неповоротливый, прожорливый монстр с картоной крышей и бортами, которые будут пробиваться FPV дроном  за 1000 долларов.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
  User78 ( Слушатель )
01 сен 2023 02:26:32

С чего вы взяли, что держит практически любой снаряд? Там даже ДЗ нет, любой Корнет, Атака, Вихрь, ЛМУР и т.д. прошьют Абрамса без проблем в лоб в любом месте. Ланцет тоже прошьёт в лоб.
И это не ПТ САУ. Это танк и предназначался для использования как танк. Других танков у США нет. Просто америкосы не смогли сделать нормальный полноценный танк, получился Абрамс. Он во многом еще хуже чем Леопард2.  Хохлы если и будут использовать Абрамсы, то не для сидения в кустах, а для забегов на минные поля, ибо когда к октябрю-ноябрю им наконец передадут первые 10 шт. старых абрашей, других танков у них будет очень мало - придется использовать что есть и затыкать дыры ими.
  • +0.73 / 52
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
01 сен 2023 04:36:17

Ещё при союзе, в командировке бывал я пару раз в помещении, где коллекционировали бронетехнику супостатов. Год 1988 где то.
Таки вот там были и абрамсы и леоперды и ещё всякой нечести богато.
И целые и побитые и расчлененка- видимо как получилось, так и брали.
И какие модели на тот год, я не скажу.
Ещё слышал я, что у абрамсов броня диковинная. 
С обеденным ураном.
Может быть не у всех, и может быть это враньё - не знаю.
Слышал что экипажи в суд обращались после службы на абрамсах.
Типа не фунициклирует кое што.
Кто и где все это умыкнул- оставим без ответа, ибо сам не знаю.
Где- скажем так- в Подмосковье.
Народ тамошний сокрушался, что французских круасанов у них небыло, это про ЛеКлерки(эклеры).
Кстати, доверять мне на слово никого не призываю.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 сен 2023 06:59:37

В 1988 году?
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
01 сен 2023 07:33:16

Вы киску то не трогайте.
М1 поступил на вооружение в начале 80 х.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Иванов ( Слушатель )
01 сен 2023 07:49:55

И что? В 88-ом им банально неоткуда было в трофеях появиться.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 сен 2023 07:52:54

Только к нам он попасть в 1988 году никак не мог. Ваша байка напомнила мне одного коллегу, к сожалению покойного, который утверждал, что видел в Кубинке штурмовик А-10, как раз в 80-х годах прошлого века Смеющийся.
Спустя много лет выяснилось, что в это время в Кубинке для каких-то целей сделали кучу полноразмерных макетов НАТО-вской техники.Улыбающийся Жалко фотку куда-то задевал...
  • +0.91 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
01 сен 2023 08:31:30

Про макеты правда, знаю для кого делали.
Снимали с них приблизительные картинки отражения радиоволн.
А потом рассовали по Подмосковью.
Про танки спорить не буду, мне что Т62, что Т72, внутрях ниразу не был.
Чё сказали, то и запомнил а потом забыл.
И эт, не Кубинка и год 88 й как бы приблизительно, хотя какая разница.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
01 сен 2023 08:59:02
Сообщение удалено
Портос
01 сен 2023 11:53:53
Отредактировано: Портос - 01 сен 2023 11:53:53

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
01 сен 2023 09:09:10

Смысл скрывать какой, что умыкнули изделие?
Мы все с допуском были.
Предупредили, чтобы не распространялись на каждом углу что и где спёрли. Владельцы то все равно знали о факте хищения.
Они воровали у нас, мы у них.
Может даже дезу в образцы закладывали.
Никого совесть не загрызла.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
01 сен 2023 09:29:11

Там о бое было, а когда спёрли тушку, тогда и затихарились. Когда узнал - это 89 год конец был, уже дружили. Походу отдали втихаря. Там далее х.з. А сам бой был в Ливанскую войну, какой х.з. . Именно в 80-х. Воевали Сирийские Т-72, во встречном бою.
  • +0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
01 сен 2023 09:50:12
Сообщение удалено
Портос
01 сен 2023 12:29:50
Отредактировано: Портос - 01 сен 2023 12:29:50
X
01 сен 2023 09:52
Предупреждение от модератора Tihij:
Причем здесь СВО? Танковой ветки для этих воспоминаний мало?

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 сен 2023 18:48:28

Брехня.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
02 сен 2023 20:40:28

Не спорю, но и тут эта инфа проскакивала, ещё до Вашего прибытия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
01 сен 2023 10:12:33

Чтобы не светить людей и дорогу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
01 сен 2023 08:54:25

- для нашего определения "танк", это поделие - именно ПТ-САУ, с башней. (правильно, нет ОФ, и не предназначен для поддержки пехоты). Но с некоторой функцией танка. Да, они это считают полноценным танком.
- тут ошибаетесь. Именно, как танк "Барак Абраша" даёт 100 очков форы "Пиромангалам 1-2", со всеми буквами и цифрами. "Абраша" себя показал в ираке, но хоть, как танк. Их в прорыв кинули, но по сравнению с нашей техникой было плохо. Против Т-80 (из-за ГТД, как двигла) показали себя хреново на марше в сложных условиях (на танковой ветке обсуждалось, там с фильтрами проблема была), но лучше "Пиромангалов". В Сирии у турков пример был, первые фото разорванных "Лохопардов" оттуда.
- а вот тут, не сомневаюсь, свинопитеков будут, на этом гомне, гнать в перёд. Правда, скорее всего, будет приказ, как с самыми ох=-0987654 ми тачанками береговой обороны, с флагом порванных в заднице "жинтельменов", бывшей "империи", которая всегда "... гадит". Ну там в названии Х.З. чего, с корабельным способом зарядки орудия, умерший космический корабль, многоразовый, пиндосский, присутствует.
  • +0.98 / 34
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
01 сен 2023 11:52:12

В военной ветке давно разобрались - именно ПТ САУ. Именно эта концепция заложена в конструкцию - почти весь боекомплект в нише башни, с выхлопными панелями для защиты от дефлагации зарядов и при полном отсутствии бризантного ВВ в снарядах. Только "ломики".
Да, морпехи исходили на говно, пока у них не отобрали танки, поэтому для них придумали "универсальные" кумулятивно-осколочные, шрапнельные, но не ОФС. С размещением 6 штук в БО для первоочередного использования...
Объективно говоря - при соотношении количества танков 1:5 применять их для усиления пехоты и не получится, только как самобеглая противотанковая пушка.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
01 сен 2023 13:53:19

А прорывать будут свинки на своих двоих, стадом? 
Или есть какие-то альтернативные варианты?
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
01 сен 2023 14:10:13

На своих троих. Нога и два костыля...
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
  Старгородский ( Слушатель )
02 сен 2023 11:46:41

50 танков? ))) Ну-ну)))) Для парада на Банковой сгодятся.
  • +0.14 / 8
  • АУ