Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
69,746,406 35,046
Ограниченная тема
 

  comaliec ( Слушатель )
08 сен 2023 09:03:09

Проговорился

новая дискуссия Дискуссия  700

Проговорился?  Это я к тому, что достаточно интересные мысли в головах у наших генералов.

Немного беседы генерала Мордвичева с журналистом. Видео из ЖЖ:
https://hrono61.livejournal.com/video/album/516/?mode=view&id=189306#rprecord=eyJpZCI6MjI0MjEwMSwicmVjb3JkSWQiOjIyNDIxMDF9
Кое-какие цитаты из видео

Командующий группировкой войск «Центр» генерал-полковник Андрей Мордвичев:
Журналист: [Война надолго?]
Генерал Мордвичев:
 Я думаю, что еще достаточно времени придется потратить. Говорить об определенных сроках бессмысленно. Если мы говорим о Восточной Европе, которую нам придется… Конечно, будет дольше.

Журналист: [Украина только промежуточный этап?]
Генерал Мордвичев:
 Да, совершенно верно. Это только начало. Я думаю, что всякие идеологи этой войны, они на этом не остановятся.
Журналист: [Надолго еще у них хватит запала для этого наступа?]
Генерал Мордвичев:
 Для наступа у них хватит до конца августа времени. Потянут они еще до конца августа, а потом будет небольшой перерыв. В зиму они сильно такого ничего не достигнут. К весне, я думаю, это всё закончится.
Журналист: [Вопрос в том, что нам надо будет на их наступ ответить]
Генерал Мордвичев:
 Надо, однозначно, это придется, это необходимо делать.
  • +2.40 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  СовДед ( Слушатель )
08 сен 2023 09:44:14

...хорошие у них мысли и задачи под каской.
Нужно только не осаживать коней всё время. Нужно дать волю!Крутой
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
08 сен 2023 10:49:13

Дать приказ.
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
  johnsib ( Слушатель )
08 сен 2023 12:36:39

Думаю, многое из внешнего , видимого нам базируется на скрытых от обывателя процессах. Дело даже не в "осаждении коней")), а в том что "ещё не время" - не все скрытые механизмы ещё провернулись до нужного момента, когда начнётся бой курантов..
Множество раз упоминали, что война - это про экономику. Экономика же базируется на политике, схема в приоритетах и цепочка зависимостей такова:
Экономика =  Политика = Война 
Причём очевидно, что экономика - это про рыночные механизмы, контракты, соглашения, действия и конкуренция мирного времени. Мы понимаем что они разрушены сознательно и уже давно. 
Политика , как механизм достижения экономических целей делится на две составляющие: 1. Внутренняя и 2. Внешняя. Как видим и на западе, и в России общество достигло консолидации по основным вопросам: что бы выжила система - мы должны поддерживать выбранный курс политиков. В разной степени есть сомнения и замечания у некоторых групп , но в целом консенсус достигнут. Что касается прочих стран Востока, Запада и Африки - то думаю с начала СВО их политики при усиленной работе наших дипломатов так же смогли "расколотит" страны по внутренней повестке по части отношения к происходящим в мире событиям.
Что касается измерения внешней политики , между нами и западом уже расставлены чёрточки над "И".. проведение саммита БРИКС в некоторой степени зацементировало направление внешней политики стран желающих продолжать взаимодействие с Россией. На ближайшем саммите G20 с "той стороны" так же будет зафиксирована линия поведения.
Итак, 1. остались лишь осколки экономического измерения отношений Запад-Россия, при этом цепочки Азия-Россия усилились. На это потребовался год, в том числе и на перестройку внутренней экономики.
2. В политическом измерении достигнут консенсус по внутренней политике и внешней.
Как видим "скрытые  механизмы" оформились, обрели материальность - в соперничающих странах понятно кто враг, а кто друг, кто партнёр, а кто так себе... 
Осталось измерение "войны". А война - это всегда рефлексия, реакция  на скрытые механизмы.
Вывод: до выборов в России осталось пол года, в сша - год. А значит сейчас до этих внутриполитических событий образуется относительное "плато стабильности"- всем выданы кредиты доверия, наступает время действия, окно возможности реализовать некие резкие , значимые действия без опасения что что-то схлопнется и обрушится  неожиданно в экономике, внешней и внутренней политике - на арену выходит армия...
Посмотрим. Но пока, исходя из поверхностного анализа результата работы скрытых механизмов, на наладку которых ушло 1,5 года,  видится только активизация на поле боя... могу и ошибаться.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
08 сен 2023 13:15:46

Война – это про экономику.
Россия вбила невероятное количество бабла в подготовку суперсовременной миллионной армии, причем все еще продолжает набирать контрактников и круглосуточно клепает вооружение.
Только полный кретин способен поверить в то, что имея самую мощную в мире армию и кучу злобных русофобских крыс к западу от себя Россия внезапно спишет все свои расходы в утиль и остановится на сложившейся сейчас линии разграничения -- как о том мечтают пиндосы -- а не зачистит весь (до Лиссабона) нацистский гадюшник до состояния полной санитарной безопасности, где силовым, а где дипломатическим образом.
Многие политики об этом пробалтывается. Но все грамотные люди и так все понимают.
  • +2.08 / 124
  • АУ
 
 
 
 
  ural-s ( Слушатель )
08 сен 2023 14:39:37

Здорово! Мне бы тоже хотелось до Лиссабона. Но давайте для начала Работино обратно отожмем из серой зоны. Выровняем фронт.
  • -0.75 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
08 сен 2023 14:45:08

Зачем? Там целых кирпичей не осталось. Пусть хохол там сидит, под обстрелами.
  • +2.40 / 122
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ural-s ( Слушатель )
08 сен 2023 16:04:48

Пусть сидит пока не кончится. А потом надо отжать обратно. А потом уже Лиссабон.
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АлексейМ ( Слушатель )
08 сен 2023 18:33:02

Вроде ясная картина.Логично срезать плацдармы, а огневые мешки  лучше  сохранять до поры до времени. Работино - огневой мешок.  Идеи «немедленно вернуть» не рациональны.
  • +1.29 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
08 сен 2023 15:09:36

Шли бы Вы на стройку кирпичные стены класть. Ровненько-ровненько...
  • +0.65 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
08 сен 2023 15:15:08

Даже с учетом топографических карт, которые тут 500 раз упоминались?
Ну, 501й.
Ссыль на Работино. Высоты отображаются по тычку, поиска по названиям нет
https://ru-ru.topographic-map.…2C35.82685
Топо-карта с возможностью поиска на русском(оно само транслитирует) https://opentopomap.org/#map=11/47.5552/35.8779
  • +0.72 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
08 сен 2023 16:27:35

Было бы неплохо, однако... А поганый остров застеклить к черту.
  • +0.45 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
08 сен 2023 21:39:15

Всё логично. Кроме одного. Как можно зачистить гадюшник "дипломатическим образом"? Поговорив с гадюками? Или дав им авторучку?
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
08 сен 2023 22:24:33

А как дипломат Кутузов открытие второго турецкого фронта отодвигал?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аладдин ( Слушатель )
08 сен 2023 22:40:21

Камрад Хронокопист, так как гадюшник прежде всего финансово-экономический, то и зачистить его можно только финансово-экономическим путем. 
Что и делается. 
Через год в Казани будет объявлена новая резервная валюта стран БРИКС. Через несколько лет она может откусить значимый кусок прибыли, получаемой посредством доллара. 
Тем временем ВВП стран Е-7 (Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Турция) уже в 2014 году превзошел ВВП стран Г-7. По прогнозам западных тинк-танков к 2050-му году ВВП стран G-7 к ВВП стран E-7 составит 69,3:138,2, т.е. 1:2. 
А в 1990 было наоборот. 
Так финансовая и экономическая мощь гадюшника будет скукоживаться, а мощь свободного человечества будет увеличиваться. 
 И это неизбежно.

https://www.pwc.com/gx/en/rese…-2050.html
https://www.statista.com/stati…-and-2050/
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
08 сен 2023 23:50:20

      Чтоб не плодить трэды прилеплю сюда. Конечно, человек не типичный. Но тем не менее японец воюет за нас в Донбассе.

Цитата: Телеграм-канал Дядя СлаваЯпонец по имени Канэко приехал на Донбасс воевать за Россию

На данный момент он находится в составе интернациональной бригады «Пятнашка».

Дядя Слава - единственный официальный. Подписаться.

https://t.me/slavaded1337/28769

  • +1.69 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
09 сен 2023 01:42:37

А что его туда привело? Я так и не понял из ролика. И не является ли он агентом японской разведки? И такое может быть. Кто и как его проверял? Непонятно против кого и за что он хочет воевать. Так, общие фразы. И понимает ли он что это дорога в один конец и в Японию он больше никогда не вернется?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ecolog oleg ( Слушатель )
09 сен 2023 00:39:42
Сообщение удалено
Портос
09 сен 2023 01:07:38
Отредактировано: Портос - 09 сен 2023 01:07:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
09 сен 2023 00:53:44
Сообщение удалено
Портос
09 сен 2023 01:07:42
Отредактировано: Портос - 09 сен 2023 01:07:42

  • +0.05
 
  Старгородский ( Слушатель )
08 сен 2023 13:02:08

Учтите, что он только позавчера получил генерал-полковника))))
  • +0.46 / 15
  • АУ