Большой передел мира
261,381,253 515,409
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2023 00:11:16

США

новая дискуссия Дискуссия  186

Белый дом предупреждает, что поток помощи Украине может прерваться, если Конгресс не одобрит запрос на 24 млрд долларов к 1 октября

Незнающий
Если мы не получим помощь, то проиграем войну — Зеленский на частной встрече с американскими сенаторами
Непонимающий
  • +2.16 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 сен 2023 00:21:22


Зеленский итак эту войну уже проиграл. Контранаступ, на что давались западные деньги, провалился, ибо Россия просто встала в защитную позицию, где контранаступ просто громили артиллерией и авиацией. Больше Зеленскому денег на войну уже никто на Западе давать не будет, ибо всё итак всем видно.
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
22 сен 2023 15:31:29

Это не Зеленский проиграл эту войну, а Запад.
Причём проиграл ещё в мае 2022.
Контрнаступ, это безнадёжная  попытка исправить ситуацию.
Надо понимать, что англосаксы знают что воевать на два фронта плохо.
В конфронтации с Россией и Китаем, они почему то посчитали Россию слабым звеном и решили вывести её из игры перед битвой с Китаем.
Сейчас можно наблюдать свёртывание финансирования конфликта на Украине, как ранее наблюдалось свёртывание финансирования в Афганистане с явной сменой ориентиров.
Оглянувшись можно увидеть что наиболее значимой целью вне конфликта с Россией остаётся Китай.
Не знаю в какие формы выльется конфликт англосаксов против Китая, но обострение его неизбежно.
  • +3.39 / 79
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
22 сен 2023 23:37:51

В октябре Путин и Си встречаются. Все решающие события происходят после их личной встречи. Что это будет? Наступление на украине, или возвращение Тайваня? Так то, именно конец октября - ноябрь самое благоприятное время для операции в тех местах, ветры и штормы стихают. Но 13 января там выборы, и с большой вероятностью, побеждает Гоминьдан, а они теперь за вхождение в Китай на условиях Гонконга. Демократы (тайваньские) папой Байденом клянутся, что не допустят такого, любой ценой.
То есть, если цель Тайвань, то подождут, а если цель США, то начнут. Там уже все карты отрыты, и младший Ким и Асад. Я не знаю, нужно ли продолжать?
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
23 сен 2023 12:03:32



Я бы сказал точнее: к июню 2022го ВСУ были разгромлены при кратном численном превосходстве.
  • +0.96 / 19
  • АУ