Ситуация в Нагорном Карабахе
242,706 1,023
 

  НОВОСТЬ24 ( Слушатель )
24 сен 2023 16:52:34

Армения перебрасывает войска к границе с Азербайджаном - ожидается большая война

новая дискуссия Новость  1.824

Армянские силы из Карабаха переброшены к Зангезурскому коридору, где ожидается большая армяно-азербайджанская война, сообщают турецкие СМИ.
В Азербайджане утверждают, что армянские войска размещают на линиях соприкосновения вокруг Зангезура свои силы. 

Участник Первой Карабахской войны полковник армии Азербайджана Джалил Халилов заявил, что "армяне обязались как вывести все вооруженные силы из Карабаха, так и открыть Зангезур". По его словам, отныне основная борьба будет в Зангезуре.

Занзегурский (он же Сюникский) коридор - часть территории Армении, которая разделяет основную часть Азербайджана и Нахичеванскую область - азербайджанский анклав, который граничит с Арменией, Ираном и Турцией. Захват Занзегурского коридора позволит Азербайджану установить прямое сухопутное сообщение с Турцией.

НОВОСТЬ24





Отредактировано: НОВОСТЬ24 - 24 сен 2023 17:17:06
  • -0.87 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ConstB ( Практикант )
24 сен 2023 17:57:58

Сдается  мне, что эта новость - хайпожопный наброс. Никаких подтверждений я не нашел, кроме говносми типа ЯПлакал и Медуза. Какие турецкие СМИ сообщают? Дайте ссылку на первоисточник!
  • +1.62 / 30
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
25 сен 2023 09:58:15

Никто не обратил внимание, что этот фейк выдал новопреставленный новоявленный пользователь с ником, совпадающим с названием этого фейкового "СМИ"?
Созданного, похоже, за немалую денежку специально и исключительно для тиражирования одной этой "новости"?
Первое сообщение – и сразу же простыня на страницу?
(Которая, кстати, так до сих пор и висит без АУ-АС, уже почти сутки.)
Пробный шар?
Нагоняет с использованием ГА извращённым образом цитируемость своей помойки?
Ждём появления здесь других достойных представителей СМИ2 с рецептами, как увеличить длину... вывести волосы между пальцами ног?
  
UPD. Оно ещё и минусует! Охренеть! Держите меня семеро, сейчас уписаюсь...
  • +0.75 / 9
  • АУ