Большой передел мира
263,480,806 517,619
 

  dmitriк62 ( Практикант )
27 сен 2023 21:04:10

Забавные заметки об американской инфляции

новая дискуссия Дискуссия  369

Известный американский патриот жжёт пирогелем, применяя бургеркингерсюрприз:
   
ЦитатаЖенщина была ошеломлена, обнаружив ретро-чек Burger King 1980-х годов, который показывает ошеломляющий рост цен, который сеть быстрого питания внедрила за последние четыре десятилетия.
Лиза из США поделилась квитанцией в социальных сетях после того, как её мать нашла её в коробке в гараже во время ремонта своего дома.
Выцветшая бумага из сети быстрого питания датируется 10 августа 1986 года и содержит список из трёх бургеров Whopper, купленных за 4,62 доллара, что составляет 1,54 доллара каждый.
Один бургер Whopper в настоящее время стоит 6,79 доллара в сегодняшних деньгах – более чем в четыре раза больше цены, указанной в винтажном чеке.
        
Другая женщина по имени Мелани, зарабатывающая 34 доллара в час, испытывает такой финансовый стресс, что буквально старается, чтобы одной буханки ржаного хлеба хватило ей на всю неделю
“Что я начала делать, так это покупать буханку ржаного хлеба и стараюсь усердно работать, чтобы одной буханки ржаного хлеба хватило мне на всю неделю. И я ем арахисовое масло, поэтому буду есть тосты с арахисовым маслом всякий раз, когда проголодаюсь ”.
В прежние времена, если вы зарабатывали 34 доллара в час, вы могли себе позволить роскошную жизнь.
    
Без сомнения, это, безусловно, путь к катастрофе.
Но теперь пути назад нет.


     
Ну и так далее, и тому подобное, льёт воду на мельницу путинской пропаганды.
   
Окатиццо плачем эксперта!
   

NB: для справки, 34 бакса в час это 7 тыд/мес...
  • +3.05 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
28 сен 2023 22:42:36
Сообщение удалено
Из тех, которые с Урала.
28 сен 2023 22:51:53
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 28 сен 2023 22:51:53

  • +0.00