Большой передел мира
261,413,998 515,419
 

  Slant ( Слушатель )
04 окт 2023 21:30:47

169 км/ч

новая дискуссия Дискуссия  2.327

С

Сдаётся мне, что в ближайшие дни китайские китайцы Тайвань захватить не смогут. Впрочем, там и без этого будет интересно.
  • +1.61 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
04 окт 2023 23:51:27

Оказался как-то во время прохождения тайфуна в Токио. Ничего интересного. Юго-восточные азиаты - люди к этому делу привычные. Всё, что не прибито, не привинчено или не приклеено, унесено ветром ещё в позапрошлом веке.
Так что совсем не похоже на Америку, где картонные домики по $300K летают, как бабочки.
  • +1.67 / 31
  • АУ
 
 
  Elona ( Слушатель )
05 окт 2023 03:16:02


Ну как сказать "ничего интересного"
Местами улетает и прибитое и привинченное и в землю вдолбаннное



И летающих построек из г@вна и палок тоже навалом

  • +2.07 / 41
  • АУ
 
 
  Шланг ( Слушатель )
05 окт 2023 04:42:52

В 2019 году застал тайфун "Хагибис" и в Нагойе наблюдал как готовятся к сильнейшему за 60 лет тайфуну.  Мешки с песком напротив входов, закрытые доп.крышками окна.  Все спокойны. Для них это не впервые.
Утром пошли по городу в "дождик"... Кадры из кинофильма "Я легенда".... На всю ширину взгляда никого. Вообще. Ни машин, ни людей. Пустой, замерший город.  Прошлись до угла и обнаружили единственное заведение которое работало (оказалось не успели закрыться) - Старбакс. Японцы были крайне удивлены посетителям. Спросили откуда мы. Предупредили, что большая опасность и надо сидеть дома.  Мы попили кофе и ушли к себе в отель. Тайфун слегка поменял направление и нас сильно не задел, но! даже тот беспорядок который был вызван - убрали к вечеру. Следов не осталось.  А районы которые пострадали сильнее всего мы проезжали на шинкансене через пару суток - было почти незаметно, что прошел супермегатайфун. Японцы стараются всегда быстро исправить последствия.
  • +2.15 / 39
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 окт 2023 06:57:22

В Японии подавляющее большинство частных домиков - как раз картонные...Улыбающийся


  • +1.44 / 18
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
06 окт 2023 07:55:34

Это из за землятрясений. А так то... КНДР трясет слабее и реже, а тайфуны вполне себе.  Я когда в деревне жил, там дома были  каменные. По моему обтесаные валуны. Крыши сносило, бывало. А стенам эти тайфуны по барабану.
  • +0.32 / 6
  • АУ