Большой передел мира
261,413,998 515,419
 

  Alex2011 ( Слушатель )
05 окт 2023 20:29:51

Выступление Путина

новая дискуссия Дискуссия  449

Школа, литература, контейнерные перевозки по воде и ж.д.... 
Похоже я одна слушаю Путина? Много интересного сказал, рекомендую послушать хотя бы в записи. Может Пригожиным заинтригую - ФСБ не против и Путин рассказал о том, что в телах погибших были осколки гранаты. На алкоголь и наркотики анализы не проводили.

добавила ссылку на стенограмму

http://www.kremlin.r…ipts/72444
Отредактировано: Alex2011 - 05 окт 2023 20:45:10
  • +1.97 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
05 окт 2023 20:32:46
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 13:29:24
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 13:29:24

  • +0.04
 
 
  vovbel ( Слушатель )
05 окт 2023 20:38:48

https://aftershock.news/?q=node/1296374
  • -0.12 / 2
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 окт 2023 20:50:01

Про "гранату" (то есть взрыв какого-то перевозимого в самолете оружия) и здесь в профильной ветке было еще сразу после взрыва и вообще в интернетах популярная версия. Как раз тут почти ничего нового.
Ну а так да - тем затронуто без счета и на Афтершоке сильно не все пока.
Самое что прикалывает - абсолютно адекватный, осознающий все свои действия человек. Спросили - ответил. Не, для нас это само собой. Но для душевнобольной западной пропаганды один только момент про людей и территории уже разрыв шаблонов.
Если бы они ЕГО слушали, а не собственные наркоглюки...
  • +1.19 / 24
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
05 окт 2023 21:12:30

про "гранату" в профильной ветке было предположение, которое даже развивать не стали. Еще один пост о возможном внешнем воздействии - тоже без продолжения. Путин озвучил  со ссылкой к ФСБ - это не домыслы пользователей инета, а результат расследования. 
Профильную тему только что перечитала, хорошо, что всего 6 страниц.
  • +0.97 / 19
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 окт 2023 21:23:56

Там ДВЕ профильных...


Там за два дня страниц 20 набежало...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  TOP-TOP ( Слушатель )
05 окт 2023 23:44:35

И почему же это не для нас?
Я с самого начала предполагал о внутриВагнеровских разборках, теперь получил подтверждение от Самого.
Началось осознание того, что натворили, плюс наложились внутриВагнеровские финансовые проблемы. Мужики горячие, кто то дёрнул чеку, может и просто на слабо взять, вот оно и вышло то что вышло.
Так что мне плевать на запад и прочих и чАво они там себе напридумывают.
А вот для меня лично Путин тему Пригожина и феномена Вагнера в целом закрыл весьма качественно. 
 
"- в телах погибших в авиакатастрофе (Пригожина) найдены осколки ручных гранат, внешнего воздействия на самолет не было; в офисе компании Пригожина в Петербурге были обнаружены 10 млрд руб. наличными и 5 кг кокаина;

- интересы участников и руководства ЧВК не совпадали, ведь не все получали дикие сверхдоходы от военных контрактов;  у нас пока нет единого мнения, нужны ли нам такие компании в будущем, в том числе для работы зарубежом, мы подумаем над этим; полученный опыт был корявым, так как не был основан на законе; тысячи бойцов теперь подписали контракты с МО, индивидуальные, что дало им теперь как минимум социальные гарантии, раньше им вообще платили деньги наличными, что недопустимо; "
  • +1.27 / 35
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
06 окт 2023 05:50:26

ну то есть героев России, ветеранов спецназа с огромным боевым опытом, прошедших огонь, воду и медные трубы, обвиняют в том что они, как простые урки игрались с гранатами на борту самолета?
И кокаин нюхали..Смеющийся
А еще бросили на улице машину с 10 млрд.Бъющийся об стену
И сумку с коксом оставили на ресепшенеСмеющийся
Прекратите пороть чушь!
  • -1.71 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
06 окт 2023 07:39:45

Если на клетке слона прочтешь надпись: «буйвол», — не верь глазам своим. Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
06 окт 2023 07:49:44

 А герои не могут нюхать? Бухать? Особенно спустив дело всей жизни в унитаз, за пару дней мятежа?
  • +1.81 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  TOP-TOP ( Слушатель )
06 окт 2023 08:29:18

Меня эта чушь вполне устроила чего и вам советую.
Придумайте свою чушь, уверуйте в неё и успокойтесь.
Ибо угораздило же этих "героев России, ветеранов спецназа с огромным боевым опытом, прошедших огонь, воду и медные трубы" стать предателями своей страны да ещё и закидать дерьмом не малое число весьма достойных вагнеровцев..
И чё их уже обвинять, предали на виду всего глобуса, приговорены и приговор приведён в исполнение, туда им и дорога. Ибо такое предательство могло иметь весьма катастрофические последствия для страны, как то все об этом забывают. 
И мне плевать кто приговор привёл в исполнение, судьба ли, случайность или ещё чего, мне этого достаточно что бы закрыть эту тему для себя.
  • +1.81 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
06 окт 2023 08:43:16

Чушь не чушь, а отмазка хорошая. А вот пробы на наркоту и алкоголь не взяты почему то.
  • -0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
06 окт 2023 08:59:27

А почему вы исключаете возможность конфликта среди летевших на борту? Раскол в руководстве "Вагнера" произошёл, внутренние разборки неизбежны, народ собрался там отмороженный , все при оружии, скорее всего и прибухнули. далеко ли до беды?
Упс... камрады выше уже отписались о том же. 
Думаю и пробы на алкоголь и наркоту тоже сделаны и весьма интересны)), когда надо и их предъявят широкой публике
  • +0.48 / 17
  • АУ