ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,066,503 1,968
 

  DMAN ( Слушатель )
06 окт 2023 16:07:05

Лукашенко: США толкают Россию к применению самого страшного оружия

новая дискуссия Новость  652

6 октября, Брестская область /Корр. БЕЛТА/. Американцы толкают россиян к применению самого страшного оружия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам во время рабочей поездки в Брестскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"У меня складывается такое впечатление (опять же говорю: это мое мнение), что американцы толкают россиян к применению самого страшного оружия. Это вооружение Владимира Зеленского и его армии, оснащение ракетами дальнего радиуса действия. Пусть даже на глубину 300 километров. Вы представляете: на глубину 300 километров мощные ракеты будут поражать российскую территорию. Вы что, думаете, Президент России и военные будут на это спокойно смотреть?" - задал риторический вопрос Президент.
Александр Лукашенко подчеркнул, что нагнетание и эскалация конфликта со стороны Запада приведет к тому, что россияне достанут "красную кнопку" и положат на стол. "А еще одна такая атака на глубину - и будет ответ колоссальный. В противном случае зачем это оружие?" - заметил Глава государства.

Обращаю внимание на правильную постановку вопроса Президентом - В противном случае зачем это оружие?
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  СовДед ( Слушатель )
06 окт 2023 16:31:05

...в корень зритПодмигивающий
Т.е. если угроза применения не остановил страшные разрушения с катастрофами (АЭС, плотины Гидра, опасные индустрии соразмеряемые с применение ОМП...) 
.
И кстати тонкий момент - если будут прилеты на "Кроны" Выползово - кому и что будет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  anyany ( Слушатель )
06 окт 2023 18:30:02

Для красоты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  А75 ( Слушатель )
07 окт 2023 19:46:58

Не смотря на ваш сарказм, вы не далеки от истины.
Классик сказал: "Красота спасет мир" и был прав - ядерное оружие, самим фактом своего наличия у противоборствующих сторон  и сегодня удерживает этот мир от Армагеддона.
Так что да - для красоты!
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  Проезжий ( Слушатель )
07 окт 2023 08:35:06
Как-то посыл не правильный: 

"У меня складывается такое впечатление (опять же говорю: это мое мнение), что американцы толкают россиян к применению самого страшного оружия. Это вооружение Владимира Зеленского и его армии, оснащение ракетами дальнего радиуса действия."  Таки ЧО про ЧО и у КОГО...
  • +0.00 / 0
  • АУ