Большой передел мира
262,207,677 516,220
 

  DeC ( Профессионал )
10 окт 2023 17:46:49

Правительство Финляндии намерено упростить конфискацию жилья россиян

новая дискуссия Новость  219

Правительство Финляндии намерено упростить конфискацию жилья россиян

Министр юстиции Лина Мери в беседе с порталом Yle заявила, что владельцы финской недвижимости из России стали все чаще игнорировать оплату налогов, поскольку их счета в финских банках частично закрыты, а произвести выплаты из российских банков попросту невозможно. Поэтому министр предлагает упростить процедуру отъема жилья у россиян, которые не могут заплатить по счетам.

«Мы не можем оставаться в таком вечном тупике только потому, что документы не могут пройти через наши инстанции», – отметила Мери.

Отметим, что Финляндия всячески ставит палки в колеса своим вчерашним российским инвесторам. Например летом правительство страны ужесточило правила въезда для владельцев недвижимости – теперь им необходимо доказывать, что их личное присутствие в стране необходимо. По мнению финских властей, ремонт и обслуживание купленного дома причиной не считаются – для этого можно нанять финских сотрудников.

Российские владельцы недвижимости даже обращались к президенту Саули Ниинисте, однако их мольбы остались без ответа. Видимо в Хельсинки не подумали, что когда конфликт на Украине затихнет и мода на повальную русофобию сойдет на нет, инвестировать в их страну будет уже некому – российские граждане запомнят каждый плевок от дорогих европейских партнеров.
 



Подмигивающий
  • +2.55 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  gmk ( Слушатель )
10 окт 2023 18:04:10

Была бы у меня недвижимость в Финляндии (я может и не мыслитель великий, но не настолько идиот чтобы в чухне что то покупать из недвижки. Хотя возможность и варианты были. Нах мне и нормальному человеку кусок почти тундры?) И у меня бы ее отобрали. Я бы туристом, ужом, дымом просочился бы в чухню и сжог к чертям собачьим и свое, купленное имущество и всех соседей, кто этих идиотов выбирал что приняли такие законы.
Елопуки йопть!
  • +3.64 / 61
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 окт 2023 19:27:13

А как насчет взять танк в аренду и скооперироваться с такими же?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Klette ( Слушатель )
10 окт 2023 21:10:58
Сообщение удалено
Klette
12 окт 2023 20:24:20
Отредактировано: Klette - 12 окт 2023 20:24:20

  • +1.94