Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,937,131 39,275
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 окт 2023 20:15:49

Состояние бригад "гвардии наступа"

новая дискуссия Дискуссия  2.039

Камрады, я перевел с мовы рассказ бойца НГУ о состоянии бригад "гвардии наступа" (в скобках мои комментарии)
Мне показалось интересным 

Цитата".....Проблема именно внутри бригад «гвардии наступа», которым были необходимы внутренние изменения, кадровые перестановки, проведение подготовки, поставки вооружения, техника, спецсредства…. Я общаюсь с различными военнослужащими, с разных родов войск и в принципе понимаю, что ЖОППА у нас везде. Однако я не ожидал, что в распиаренной «гвардии наступа» мы встретимся с теми ошибками, которые не делают даже те бригады, которые считаются наиболее «мясниковскими»
 
Вот реальные случаи без лишних деталей, чтоб пацанам за это не влетело
 
Назначают младшего лейтенанта без военных знаний и  военного опыта командиром взвода при одном из огневых средств (скорее всего – командир огневого взвода в минометной батарее и в роте огневой поддержки) после того, как с ним провели всего два занятия – та влегкую. Бригада «Кара–Даг» (бригада т.н. «гвардии наступа» НГ МВД Украины, сейчас на направлении Орехов, Токмак) знает как это делается. Провел какое–то время в пункте постоянной дислокации, прослушал парук занятий – и вперед на Запорожское направление. И не думай что тут, на фронте, тебя кто–то будет учить.
 
И это только начало.
Вот бригада (Нацгвардии) «Буревий» (Буря). Сватовское направление, лесные дебри. Пацана, который только недавно вышел из окружения (ШО, на Сватовском направлении укры попадали недавно в окружение? вот так новость) назначают командиром взвода. Он не прошел никакой базовой подготовки. Не прошел слаживания, как по сути не прошел его и весь батальон. Боевое слаживание провели только в отделениях и в некоторых взводах, рота и батальон – нет. Кстати, от батальона, где служит этот пацан после боев осталась что-то "плюс-мину рота". не больше
В составе этой бригады воют известный батальон им.Кульчицкого (генерал Кульчицкий, уничтожен вместе с вертолетом в 2014 году). Личный состав этого батальона обновлялся уже столько раз, что я не понимаю как они до сих пор сохранились. Однако с таким соотношением сил – два наших отделения против 20 танков и роты пехоты русских (ШО, ОТКУДА??? ЧИСТАЯ и НЕЗАМУТНЕННАЯ БРЕХНЯ!!!) то каким бы воином ты ни был – тебя все равно отмудохают, тупо забьют толпой. Именно это и произошло с батальоном им.Кульчицкого. Командование бригады запрещает собирать деньги (даже с помощью волонтеров), чтобы купить то, что нужно для войны, то, что было надо еще вчера – командование боится показать, что ничего в части нет!
 
Идем дальше. Бригада «Стальная граница» (бригада «гвардии наступа» от погранслужбы Украины). Мягко говоря в погранслужбе все «очень сложно (это чтобы не касаться выплаты «боевых» в Херсонском погранотряде).
Вот вам сообщения из разных источников
Первое, три роты пехоты заходят в село – а обратно выходят единицы
второе – в район проведения штурма идут семь километров пешком, пришли – потом штурм. А еще, когда ты «слегка утомленный», так как нес семь километров 35 кг оружия и снаряжения, подходишь к месту штурма русские начинают тебя бодрить из всего, что у них есть – а есть у них много чего.
 
 
Бригад «Червона калына» (Красная калина) НГ МВД Украины. Молодцы, стараются. Но так им требуется техника, восстановление, подготовка. то потери у них огромнейшие. Только одно село за короткий отрезок времени забрало у них пехотную роту – это около 120 человек. Просто представьте себе – 1220 человек построенных в две шеренги и вы поймете масштаб моего охреневания от таких потерь.
 
Бригада «гвардии наступа» «Лють» (Ярость) МВД Украины (то есть из бывших полицейских спецназовцев).. Ну, подобная бригада – это чистый дебилизм, даже на уровне целеполагания. Не, собрать до кучи специалистов по боям в городских условиях – это хорошая мысль, но только когда ты воюешь в городских условиях. А собрать кучу подобных специалистов, дать им какое–никакое тяжелое вооружение и пару ржавых боевых машин и отправить в посадку изображать 24 мбр (бригада «Лють» заменила потерявшую боеспособность 24 омбр под Клещеевкой) это «гениальный» ход. К сожалению. его результаты можно увидеть в частных российских ТГК… и эти картинки вам очень не понравятся, гораздо больше чем картинка «боец 47 омбр ВСУ, выскочивший из БМП на мину»…. Но бригаду «Лють» хотя бы тренировали – в отличии от большинства других бригад «гвардии наступа»

"Наша Маша плачет.... Горько" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 10 окт 2023 21:38:46
  • +2.81 / 119
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!