Палестино-израильский конфликт
3,327,011 9,494
 

  Cola-Beldy ( Слушатель )
14 окт 2023 07:35:54

Львов- Новый Биробиджан

новая дискуссия Дискуссия  732

Сразу оговорюсь, что практическая реализация этой идеи может столкнуться с такими трудностями и противоречиями, что быстро превратится в "бред сивой кобылы в лунную ночь".
Но тем не менее, чисто теоретически- а чем плоха идея переселения какой-то части граждан Израиля на Запукру? 

Днепрохабадцы давно продвигают идею Новый Израиль, разница в вариантах только в том, какие конкретно границы они рисуют в своих фантазиях. Хорошо бы и выход к морю, и плодородные земли, да еще бы и Умань прихватить до кучи... В РФ (на уровне ширнармасс по крайней мере) по вполне понятным причинам эта идея вызывает недоумение и раздражение. При любой будущей конфигурации границ РФ- ЭТО оказывается слишком близко. 

А массовое переселение из Израиля кмк почти неизбежно. Если они сейчас даже смогут ликвидировать "арабскую" угрозу, через несколько лет они взорвут свою страну изнутри, там слишком много противоречий. Но при самом худшем раскладе для Израиля- это число поравалилов вряд ли превысит нынешнюю половину численности страны. Ортодоксы, арабы и евреи- этнические марокканцы, эфиопы и тд скорее всего останутся. Из числа решивших уехать- не все же поедут именно на бУССР. В любом случае- получается количество переселенцев, которое опустевшие земли Украины, да ещё и с адресно выделенной под это дело американской помощью- вполне способны принять и разместить. То есть чисто "технически" этот проект вполне себе реализуем.

При этом РФ вряд ли может блокировать этот проект в принципе (вернее, может, но зачем тратить силы на борьбу с чем-то, если можно это обратить на пользу), но вероятно может повлиять на выбор места назначения.

Всем, кто более или менее в теме - давно известно, что главными юдофобами Европы 20го века были поляки и хохлы. 
Поэтому очень естественно будет выглядеть совместное заявление Польши и Украины: "Мы, Дупа и Зеля, от лица древних народов... блабла... с гордостью сообщаем, что хотим искупить историческую вину наших стран перед древним народом...блабла... и предложить всем желающим его представителям переезд на Запукру на американские деньги". Вообще-то для многих из них это действительно "историческая родина", а не тот голый кусок пустыни, который они сейчас так называют.
Представители приглашенного древнего народа ответят: "Искупить- не сможете. Но сможете внести аванс на деньги, взятые у нас в долг под хороший interest rate. Если попросите нас об этом с должным уважением!" На том и порешат...

Западенцы будут конечно не в восторге. Поэтому туда заранее придётся ввести силы польской полиции- для купирования возможных инцидентов.
Ну и вообще, Польша может выпросить себе под это дело ещё каких-то плюшек, чтобы два раза не вставать.

Безусловно, было бы лучше, если этого организованного массового переселения вообще бы не случилось. Но в случае выбора между основным местом назначения - Днепропетровск и Львов- второе для РФ выглядит предпочтительнее, кмк
  • -0.45 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2023 08:31:18

От любого образования, финансируемого американцами, пользы не будет, а вреда будет много.
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
14 окт 2023 08:44:46

Согласен. В том плане, что амеры руководствуются своими интересами, которые как правило не совпадают с нашими. Но будем реалистичны- блокировать все проекты амеров, потому что "они нам не нравятся"- это утопия. Какие-то можно, а какие-то можно модифицировать в более приемлимую форму. То, что через некоторое время евреи, поляки и западенцы начнут конфликтовать, расселившись на одной территории- это к гадалке не ходи. И что?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2023 09:07:09

В чем проблема блокировать любой амерский проект по контролю того, что останется от Украины?
Напомню, что наша цель была сформулирована как НАТО в границах-1997, что несколько дальше, чем граница СССР или РИ.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
14 окт 2023 14:29:50

Замечательный план, а главное вполне реализуемый. Ничего не имею против!
Мне не очень понятно, с чем именно Вы не согласны. Дело не в том, нравится мне или нет то, что происходит в Израиле сейчас, речь вообще не об этом. А в том, что из этого проистекает. В ближайшие годы напряженность внутри Израиля будет расти, даже если они каким-то образом смогут купировать нынешний кризис. Там слишком много противоречий. При этом вполне вероятна ситуация, когда большая масса народа захочет покинуть страну, но далеко не все страны захотят принять их к себе и расселить в места компактного проживания.
Украина, которая (если) будет существовать в это время в каких-то границах- будет такой страной, по крайней мере на уровне правительства. 
Вот до сих пор- Вы согласны? Или это совершено невозможно? 
Если это возможно- это будет соглашение на уровне США-Израиль-Украина, которое РФ формально не сможет блокировать (речь же не о её территориях), но поскольку имеет свои планы- может выказать свои пожелания по месту назначения данного проекта. И поскольку по традиции "второе предложение всегда хуже первого"- РФ имеет все шансы быть услышанной. Лучше в окрестности Львова, чем Днепропетровска. На этом этапе обязательно подключится Польша, увидев в этом возможность для себя получить какие-то плюшки.
Вот до этой итерации- Вы согласны? Или это совершено невозможно? 
Да, я совершенно согласен с товарищем выше по сообщениям, что со временем в этих местах вполне может появиться российская военная полиция.
Этот вариант становится невозможным, если российская военная полиция появится там ДО того, как начнётся критично ухудшаться ситуация в Израиле- потому что тогда РФ сразу будет участвовать в этом "теоретически возможном" соглашении и тогда "дерево вероятностей" будет выглядеть по другому.
Но Вы согласны с тем, что из этих двух событий  1)"Израилю сильно поплохело" 2)"ВС РФ контролирует территорию Львовской области"- первое может случиться раньше? Или это совершено невозможно? 
Ещё раз- речь вообще не о том, нравится мне такой расклад или нет. Политика- искусство возможного (не помню, чьё)
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2023 15:00:59

Насчет Украины напомню про демилитаризацию и денацификацию. То есть самостоятельного государства, способного без нашего спросу творить там что захочет - не будет. И тем более не будет образования, управляемого США, ЕС или Израилем.
  • +1.74 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
14 окт 2023 15:17:54

Не будет, совершенно согласен. Но Вы же не зря употребили форму БУДУЩЕГО времени- то есть на временнОй шкале этот факт стоит где-то справа. Возможно, Вы точно знаете, какие проекты США успеет замутить до того времени, а какие нет. Я- точно не знаю. Поэтому эти "теоретические переселенцы" могут быть включены в программу "демили- денаци" на общих основаниях.
Возможно, такой ситуации вообще не произойдёт, ничего не имею против. Но- вероятность её возникновения сильно выше ноля. И в этом случае- Львов предпочтительнее Днепропетровска, это всё, что я имел в виду сказать) возможно, не очень понятно сформулировал, поэтому мне и нравится больше читать, чем выражаться. Сразу тянет на ненормативную лексику)
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2023 15:23:17

Пока на территории ведутся БД - нет. Прилетит как по наёмникам, да и всё. Или вы думаете, что всякие анналены настолько смелые, что в Киев приезжают без нашего дозволения?
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 окт 2023 15:33:02

О как... это мы, оказывается, дозволяем? Непонимающий
  • -0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2023 15:41:06

Так в противном случае, если они реально настолько смелые, было бы достаточно одной таблетки - даже не раздолбить состав, а просто заблокировать его на перегоне, чтоб они там недельку помариновались.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 окт 2023 15:45:17

То есть, Вы точно не знаете... а предполагаете? 
Хм... ну очень интересное и сказало бы, опасное предположение.
Оно ведь кардинально меняет картинку наших отношений с Западом по поводу СВО. Непонимающий
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2023 15:47:07

Оно на картинку влияет ничуть не более, чем плата за транзит газа через Украину.
"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 окт 2023 15:52:30

Ну... я могу, конечно, ошибаться (и, понятно, не в курсе каких-то тайных соглашений).
Но, по мне, плата за транзит - выполнение договорных обязательств. Которые Россия четко соблюдает.
А разве мы обязывались создавать/гарантировать условия для перемещений наших политических противников и, по сути - врагов?Крутой
  • -0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
14 окт 2023 16:00:57

а какая прибыль России от заблокированного / подбитого состава с передвигающимися в нём евромарионетками?
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 окт 2023 17:00:17

Ааа... если вас интересует именно прибыль, то - пардон тогда))...Веселый
Мы о разном.
Хотя - да, знаю, что для некоторых прибыль - превыше всего...
  • -0.28 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2023 16:04:56

Так если мы в обмен на спокойное их перемещение получаем что-то взамен, пусть даже и втихаря - почему нет?
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 окт 2023 16:55:42

Хм... то есть, вслух мы всем (и своему населению, прежде всего) заявляем, что они - враги/противники... а втихую имеет место договорняк? Непонимающий
Ну... тогда это не для моих наивных мозгов.))
Которые учили, что вор должен сидеть в тюрьме, а договорняк с врагом - это подлость. В очках
  • -0.25 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
14 окт 2023 16:58:52

Терра, какие бонусы Россия получит от уничтожения нескольких евромарионеток?
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 окт 2023 17:05:21

Вы опять про бонусы...Веселый
Но ладно.
Это - не просто марионетки.
Это - субъекты пиара Украины.
Которые демонстрируют миру, как велика поддержка Украины Западом. И что она - невинная жертва (блин!) страшного агрессора!
.
Мы что - заинтересованы в этом пиаре? Обеспокоенный
Заинтересованы в том, что они потом изо всех утюгов кроют Россию?Крутой
Поясните мне, пожалуйста - чем для нас интересно подкидывание угольков в пожар западной злобы?
Разве помощь этим марионеткам - не содействие врагу?
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
14 окт 2023 17:16:03

Мде.
Я Вам - про прагматичную сторону происходящих событий. Вы мне - про эмоциональную и иррациональную.
Нам от этого "пиара" жарко или холодно?
  • +0.53 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 окт 2023 17:27:52

Вы из Штатов? Или из Израиля? Обеспокоенный
Только НЕ россиянин обзовет то, что я написала, иррациональным явлением.
Для нас честь, совесть, осуждение предательства и тп - вполне себе прагматичные вещи.
Которыми народ руководствуется так или иначе в своей обыденной жизни.
А для Вас, видимо, это что-то лишнее... ненужное... в общем, иррациональное.Обеспокоенный
У Вас, получается, вор не обязательно должен сидеть в тюрьме, если Вы прагматично будете с него иметь некие бонусы.
=============
Какие выводы можно сделать даже из того малого, что Вы написали? Улыбающийся
Что СВО - это спектакль.
Для буратинок (=россиян).
Что прагматичное руководство РФ вполне себе, думая о прибыли и бонусах, сотрудничает с врагами.
Одновременно мороча голову своему населению громкими тезисами о денацификации и прочем.
Так? Обеспокоенный
X
14 окт 2023 18:31
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
С эмоциями - на кухню...
  • -0.47 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
14 окт 2023 17:33:47

Женщины сами по себе иррациональныУлыбающийся
Были бы рациональными и прагматичными - людской род давно вымер.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 окт 2023 17:41:44

Молчание - знак согласия? Обеспокоенный
С тем, что написала про СВО? 
======
Последнее. Про "бонусы".
Если то, что я предположила (как следствие из Ваших слов) правда, то...
Главным "бонусом" в адрес такого руководства будет народное презрение. Многовековое.Крутой
Как, например, в адрес иуд Горбачева и Ельцина.
Но, понимаю, вам, наверное, на это наплевать...
======
Все, эту тему закончила.
  • -0.24 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
14 окт 2023 18:23:19

Декларируемые политиками цели не всегда (а чаще всего - никогда) являются истинными целями.
Путин в свой самый первый срок 4 года терпел в кресле премьера Мишу-двапроцента-Касьянова.
Тоже, наверное, интересы России сдавал тогда. 
Да и сейчас сдаёт интересы так, что в Европке спад экономики, а у нас - рост.
Горизонт планирования у всех разный. Кто-то дальше дивана и холодильника спланировать ничего не может, а кому-то приходится думать лет на 50 наперёд.
З.ы.: за примерами ходить далеко не надо. Восемь лет Путин "сливал" Донбасс, незаметно модернизируя ВПК и обеспечивая фин. и прод. безопасность населения. Всю зиму и весну Ан-124 "Волга-Днепр" из Чжэнчжоу в Новосибирск/Москву возили каски и бронежилеты. Ведь поезда отменили, ну. Шольцы, аннылены, урсулы и прочие клоуны пусть и дальше занимаются своей цирковой деятельностью, а Зеленский пусть и дальше не слазит с наркоты. Но предает интересы страны всё равно Путин. Мге-ге.
  • +1.04 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
14 окт 2023 17:51:05

Простите , что вмешиваюсь в чужой разговор, но поскольку это я ввёл оборот в этом треде слово "бонус"- прокомментирую. Ни в коем случае не имел в виду чего-то негативного. Вот первый пример, который пришёл в голову. Вы же допускаете, что у амеров есть какие-то технологии, которые нам нужны, а они вроде бы и готовы их дать, но хотят за них что-то выторговать. Или- снять какие-то точечные санкции на важный импорт, и это стоит согласия на данный проект. И таких примеров можно придумать вагон и маленькую тележку. Ваше предположение, что (простите, если я неправильно Вас понял)- речь идёт о каком-то незаконном обогащении группы лиц- это мне вообще в голову не пришло. После того, как Вы его туда "пришли"- ну да, теоретически это возможно, но я бы поставил это в самый низ списка вероятностей... Там ставки настолько высоки, что это уже не так важно
И вообще непонятно, как это противоречит "де-наци".
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
14 окт 2023 17:59:26

 Если с Вашим мировоззрением ( правильным, но не для дипломатии) подойти к политике, то любая встреча, на любом уровне закончится за минуту, посыланием всех и всеми НА. А потом война.
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2023 18:09:16

Прибыли и бонусах для кого?
Условно говоря - пропустили анналену попиарится, взамен там закрыли глаза на какую-то не очень понятную сделку в цепочке, на конце которой РФ поимела комплектухи на 100500 дронов.
Обмен военнопленными кстати тоже можно назвать сотрудничеством с врагом.
  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
14 окт 2023 17:55:45

 Вы учились политике? Там все несколько иначе, и значительно грязнее.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
14 окт 2023 20:33:46

Все политики так делают. Добро пожаловать в реальный мир.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
14 окт 2023 16:38:31

Практически. В обратном случае всякая шваль могла бы добраться до Киева только свиным шляхом.
  • +1.14 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
14 окт 2023 16:11:38

Мы с Вами не то, чтобы не понимаем друг друга, но похоже говорим о разных вещах. Да, я тоже думаю, что приезды всяких условных "анналенн" не то чтобы дозволены руководством РФ, но по крайней мере согласованы, чтобы по их не-железному куполу че-нить не прилетело. Но даже при этом остаётся вероятность случайности, провокации и тд.
Вариант, при котором "стопэ, никто никуда уже не едет" либо едут немногочисленные группы частным образом-  не обсуждаю. Хотя он тоже конечно возможен!
Я обсуждаю только вариант, при котором скажем шестизначное число переселенцев решит, что в настоящий момент времени Львов гораздо безопаснее условного Хеврона и у них на то будут резоны. При этом большинство будут мирные условные таксисты-парикмахеры. Вы по ним что ли собрались стрелять как по наёмникам? Думаю, что нет, это всё-таки совсем не наши методы. Таки да, там наверняка будут и подлежащие "демили-денаци". Меньшинство, но хлопотное(
И вот тут мы и подходим к теме "Львов предпочтительнее Днепропетровска".
За согласие на переселение (негласное, конечно) РФ выторгует себе...Какие-то бонусы от США. Почему нет, это нормальная практика.
Но если потенциальные боевики окажутся в окрестностях Днепрохабадска- то быстро растворятся "в складках местности" среди себе подобных, и их будет сложнее оттуда выковыривать. Чем если бы они оказались в окрестностях Львова, где поимеют конфликты с западенцами, да ещё и поляками (если те тоже там окажутся). Поэтому российской военной полиции после её прихода- там работать будет проще.
Да, во всём что я тут натыкал по клаве- очень много "если")
Если ситуация разрешится без этого- прекрасно.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
14 окт 2023 16:25:06

Просто там не намного безопаснее. Хохлы размещают огневые точки и военную технику в жилых кварталах. По ним прилетает. 
И где там спокойно поселиться?
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
14 окт 2023 16:27:43

Договориться можно с китайцами, персами, чилийцами. На худой конец – с акулами или тараканами.
Но только не с США. Эта мерзость недоговороспособна.
  • +1.94 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
14 окт 2023 16:54:41

Таки да. Поэтому вариант "утром стулья- вечером деньги" исключен. Только "утром деньги- вечером стулья!"
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
14 окт 2023 16:31:01

 Мы будем стрелять куда сочтем нужным. Если парикмахерам случится поселиться рядом со складами вооружение, это их проблемы. А это так по хохлятски, нагнать парикмахеров и распихать среди них танки.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
14 окт 2023 17:10:13

Мы будем стрелять куда сочтем нужным.
Да
Если парикмахерам случится поселиться рядом со складами вооружение, это их проблемы
Да
А это так по хохлятски, нагнать парикмахеров и распихать среди них танки.
Да
Все аргументы "на кой обрезанный ехать на Украину, если там война!!!???"- очень даже разумные. Но- это картина мира "на сейчас". По той инфе, которую я имею из тех же источников, что и вы- предположу, что к моменту заключения какого-то перемирия или просто резкого снижения количества бабахов- Запукра ещё не будет под контролем ВС РФ. То есть будет выглядеть вполне даже мирной, тем более что она и сейчас не очень обстреливается, за исключением точечных ударов.
Конечно, перемещение в США или ЕС на ПМЖ будет выглядеть предпочтительнее. Но это надо ещё попасть в списки "кого впустят", шекелей не у всех хватит. О каких-то частных выездах небольшими группами я вообще не говорю, это другая тема. Только о большой программе "поравалить" с поддержкой США-Израиля-Украины. 
Кроме того, это же вариант для тех, кого не впустят- через год (или даже раньше) обратиться в ПАСЮ с жалобой- меня тут западенцы геноцыдют, заставляют без акцента по своему трындеть... Впустите меня, люди добрые, чем я хуже эфиеба(
Поймите, я пишу об этом совсем не потому, что этот вариант мне очень нравится. А просто потому, что он мне кажется вполне возможным.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 окт 2023 15:42:08

"США стронг". Где-то мы это уже слышали. Ах да есть тут хохол из Жмеринки с канадщины...
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_CNC ( Слушатель )
14 окт 2023 16:11:33

То есть хохлы бегут из Украины в Западную Европу не от хорошей жизни, а в результате нашего планомерного создания условий, неблагоприятных для проживания. Почему Вы думаете, что евреи будут стремиться туда, откуда хохлы сбежали?
  • +0.95 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Def803 ( Слушатель )
14 окт 2023 16:37:41

Просто вставлю это сюда:
«Одесса — это, конечно, русский город, но вот чуть-чуть еврейский. Ну чут-чуть…» (с) Путин, Валдай, 5.10.23
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 окт 2023 10:20:22

Как они смогут конфликтовать если там будет контроль российской военной полиции?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
14 окт 2023 16:15:53

Так его и не случится, кмк.Улыбающийся
Ведь вовсе не для массового переселения евреев куда-либо наглосаксы (?) подпалили Израиль.
  • +0.05 / 2
  • АУ