Палестино-израильский конфликт
3,011,906 8,647
 

  NikitA ( Специалист )
15 окт 2023 07:19:27

Свежее от Анхар из Ливана

новая дискуссия Дискуссия  1.082

ЦитатаДвижение на трассе с юга в Бейрут стало более интенсивным, чем обычно. В обе стороны. У меня ощущения, что многие ездят на юг и назад. Например, перевозят нужные вещи из домов, которые на юге в бейрутские квартиры. Или родственников. В общем, в режиме чартеров. Позавчера домой ехала на маршрутке, ее водитель очень сильно "летел" из Бейрута по трассе. Чувствовалось, что ему на юг надо было. Я думаю, он с юга когото возил. А мы были побочным заработком.
Удивительно, но курс доллара к лире стоит на месте, как вкопанный. Хотя, по идее, некоторая напряженность должна была бы на курсе отразиться. Так нет.
Около моего дома есть отель новый, хотела туда туристов поселить на несколько дней, так там теперь нет свободных комнат. Забито переселенцами с юга. В такси один водитель при мне звонил своему знакомому, спрашивал о какойто квартире, не сдаст ли он ее одной семье с юга. По его словам, этой семье выделили деньги на переезд в безопасное место. Думаю, с отелями та же история. Людям все компенсируют. Эта информация еще больше укрепляет меня в мысли, что все отлично организованно и идет по некому плану. А по этому плану через несколько дней чтото ожидается.
На одном участке границы идут перестрелки. Вчера погибли с нашей стороны трое бойцов. И только что в ночи еще об одном сообщили. И раньше еще четверо. Это к вопросам о том, готовы ли люди идти до конца.
  • +1.82 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!