Большой передел мира
249,758,621 503,842
 

  DeC ( Профессионал )
15 окт 2023 10:40:41

США

новая дискуссия Дискуссия  651

Мы должны быть лучше, чем Sputnik и RT — глава Южного командования Вооруженных сил США

Судя по словам генерала Лоры Ричардсон, Соединенные Штаты проигрывают информационную борьбу в Латинской Америке Sputnik Mundo и RT en Español.

«Они подрывают демократию во всем полушарии, и мы должны быть лучше, чем они. Нам необходимо особенным образом действовать в регионе, чтобы продвигать демократию и показывать, как она работает на благо людей».

Генерал Ричардсон — давняя «поклонница» Sputnik и RT: в марте, например, она требовала от Конгресса дополнительные средства на борьбу с российскими медиа.


Непонимающий
  • +2.67 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  KZR ( Слушатель )
15 окт 2023 10:51:26

 Вот бы усадить наших нытиков, напротив их нытиков, и кто кого переноет " мы проигрываем информационную войну". Правда есть нюанс, наши ноют от души, от паскудной своей душонки, а ихние просто ещё денег хотят.
  • +1.25 / 18
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
15 окт 2023 11:51:17


Почему о "продвижении демократии" говорит генерал(ша) вооруженных сил сша? (риторич)
  • +2.10 / 53
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
15 окт 2023 11:54:48

 Ну видимо потому, что основной способ продвижения демократии, это и есть ВС США. Это же очевидно.Улыбающийся
  • +1.20 / 19
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
15 окт 2023 12:03:59

Потому что то, что они называют "демократия" продвигается только при помощи тяжелого вооружения.
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
15 окт 2023 13:47:20

  В плену иллюзий эта  самая Лора.  Они проигрывают информационную борьбу даже  без  RT и  Sputnik Mundo.  
Для  примера.  Песня  что ниже- написана по мотивам прощального послания Сальвадора Альенде из дворца Ла-Монеда
(на оригинальной записи его послания слышны  звуки взрывов)   Социалистические идеи социалиста Альенде. 
То есть  никоим образом здесь RT здесь не задействована,  это не является идеологией РФ.
 Последние слова Сальвадора Альенде, звучащие как песня:


ЦитатаЯ верю в Чили и в судьбу нашей страны. Другие чилийцы переживут этот мрачный и горький час, когда к власти рвется предательство. Знайте же, что не далек, близок тот день, когда вновь откроется широкая дорога, по которой пойдет достойный человек, чтобы строить лучшее общество.
Да здравствует Чили!
Да здравствует народ!
Да здравствуют трудящиеся!
Таковы мои последние слова.
И я уверен — моя гибель не будет напрасной. Я уверен, что она будет, по крайней мере, моральным уроком и наказанием вероломству, трусости и предательству.


На самом деле Латинская Америка- континент где сейчас фомируются  новые  молодые  народы и культуры.  Создаются новые  позитивные идеи и смыслы.  США могут только  замедлить эти процессы, все идеи которые  США пытаются  ТАМ насадить  так  или  иначе будут творчески переработаны  до неузнаваемости.
   Католичество в Боливии например стало вот таким:


В дебрях боливийской Амазонии ,  племя Моксос:


  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
15 окт 2023 18:15:35

На  сколько меняются  смыслы. 
Сначала немного музыки от аргентинского украинца,  потом его политическая позиция
Аргентинский украинец  Чанго Спасюк,  предки которого приехали уже украинцами из под Ивано-Франковска,  Галиция(есть документальное  подтверждение). 
Он и украинский скрипач исполняют в видео нечто с легким оттенком  украинской  народной   музыки.  В репертуаре аккордеониста есть и  украинские польки,  которым он научился у деда.

26.02. 2022:

Цитата«Я аргентинец, и мои родители аргентинцы. Но помимо того, что у меня нет родственников в Украине, мои бабушка и дедушка были оттуда, и я чувствую очень сильную культурную связь. Дома мои отец и мать говорили на этом языке, и мы ходили в церковь, где месса шла на украинском языке», — вспоминает он.
Человечество не может снова и снова спотыкаться об один и тот же камень. Молодые люди идут на войну и умирают по приказу людей, которые не идут на войну и живут долго. Я не верю, что среди тех, кто принимает решения, есть хорошие и плохие плохие парни. Но понятно, что жертвы есть, и они всегда самые слабые. Мои бабушка и дедушка приехали в Аргентину, спасаясь от войны. Почти сто лет спустя мы находимся в той же ситуации. Человечество, и особенно самые могущественные, не учатся и не заинтересованы в обучении чему-либо»

   У меня нет родственников в Украине, но я переживаю происходящее так, как будто они у меня есть. «Как я страдаю от того, что происходит в Палестине, Сирии и многих других местах»



  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
16 окт 2023 09:05:41
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 13:35:31
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 13:35:31

  • +0.34
 
  Портос ( Специалист )
15 окт 2023 15:44:42

Войну с филиалом Симонян, в Латинской Америке ведёт четырёхзвёздный американский генерал.
Интересно у Симонян какое звание.


.
  • +3.36 / 69
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
15 окт 2023 15:58:55

Она и без звания справляется, интересная мадам. Соседка моя была когда-то )))))))))
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
15 окт 2023 19:40:20

Она  - один из бриллиантов нашей России.
  • +0.12 / 22
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
15 окт 2023 16:00:09
Сообщение удалено
alb@tros
16 окт 2023 08:49:57
Отредактировано: alb@tros - 16 окт 2023 08:49:57

  • +0.23
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
15 окт 2023 16:02:33

С армянскими фамилиями бывает. Я встречал трех родных братьев с разными фамилиями - в пределах правописания, но все же.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
15 окт 2023 16:20:16

Симонян армянин, а Симоняну- румын или молдаванин.
А так же Пашиняну, Погосяну и прочие Сргсьяну.
В советской армии такое бывало и не редко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
15 окт 2023 17:13:08

Речь про "Симонян" или "Симоньян" (суть в мягком знаке). Сама Симоньян как-то объясняла, почему она СимонЬян. Что-то там с депортациями связано...
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
  bca ( Практикант )
15 окт 2023 18:46:42

Какое имеет значение какое у неё звание?! Симоньян просто умная женщина...
  • +0.07 / 18
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
15 окт 2023 20:50:07

В известном видео, где она предлагала взорвать ядерный боеприпас над Сибирью, она представилась как "баба-дура".
Это не оно?
  • -0.63 / 21
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
15 окт 2023 21:28:26

Николаич, хорош уже. Между "предлагаю взорвать" и "если взорвать" таки две большие разницы.
Ну и напомню. Баба - дура, не потому что дура, а потому что баба. (ЦЫ) народная мудрость.
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 окт 2023 21:34:17

В нескольких сотнях км НАД Сибирью. Это точно про Сибирь разговор был?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
15 окт 2023 21:46:36

Может, решили скосплеить Тунгусский метеорит? )))
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
15 окт 2023 15:54:56


Продвигать демократию - это как? Готовить покушение на Мадуро и поддерживать государственный переворот Хуана Гуайдо против законного правительства Венесуэлы?
  • +1.87 / 33
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
18 окт 2023 10:56:32

Демократичность измеряется глубиной прогиба перед США. Всё. Никаких других критериев нет. Глубоко прогнувшийся может есть младенцев на завтрак, геноцидить кого угодно и отменять выборы. Пока он удобен США - будет считаться демократом. И наоборот: будь хоть трижды популярным политиком, с максимально честно выигранными выборами, но неугоден США - будешь диктатором. Без вариантов.
Очень надеюсь, что одним из результатов нынешней перекройки мира станет и очищение языка от всего этого оруэловского иносказательного уродства, когда фашистов называют либералами, диктаторов и преступников - демократами, а мужчин - женщинами.
Кстати совсем не против если наши телеканалы и медиастолпы (вот хоть с РТ и Спутника начиная и страничек самой Симонян) начнут подавать пример и называть правительство и армию Израиля и Украины - нацистами, трансов и прочую гомонечисть - извращенцами и т.д. Вот прямо в текстах и заголовках новостей: "Израильские нацисты разбомбили госпиталь в Газе". Как то так.
Не вижу никаких дипломатических причин так не делать.
  • +2.92 / 87
  • АУ
 
 
 
  folk ( Слушатель )
18 окт 2023 11:40:37

Не так. "Демократия" по американски - это только для американцев. Остальных на планете нет.  То есть - если американские законы и интересы поддерживаются, то это "демократия". Если что то для себя захотел - какой же ты "демократ" - против американского народа "демократы" не могут идти.
Все просто и цинично - только за себя. И как ни странно удобная позиция - они даже искренне это говорят.
Да, еще у них нет международного права - только свое. А международные соглашения они добавляют в свое законодательство. В этом смысле, получается, что весь мир живет по их законам ( как им кажется ). Что, видимо, еще добавляет красок.
  • +0.48 / 16
  • АУ