Большой передел мира
252,938,354 507,114
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 окт 2023 12:23:50

Ясмин Порат

новая дискуссия Дискуссия  688

Продублирую и сюда. На усмотрение модераторов

Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный
⚡️📰🇮🇱🇵🇸🇵🇸 Начинается самое интересное. Израильтянка Ясмин Порат (44 года, мать троих детей), пережившая резню в кибуце Беэри, который расположен недалеко от границы с сектором Газа, утверждает, что 7 октября израильские мирные жители были убиты не ХАМАС, а ЦАХАЛ.

🔫 Это произошло, когда израильские силы вступили в ожесточённые перестрелки с палестинскими боевиками в кибуце Беэри и вели беспорядочный огонь как по палестинцам, так и по их израильским пленникам.

🗣«Они уничтожили всех, включая заложников, — сказала Порат израильскому радио. — Был очень, очень сильный перекрёстный огонь и даже танковый обстрел».

📻 По словам Порат, до этого палестинцы несколько часов удерживали её и других гражданских лиц, но обращались с ними «гуманно». Запись интервью из радиопрограммы Haboker Hazeh («Этим утром»), которую ведёт Арье Голан, распространилась в соцсетях. Примечательно, что интервью Порат не включено в онлайн-версию передачи за 15 октября, когда оно транслировалось. Судя по всему, материал подвергся цензуре, которая официально действует в Израиле.

❗️Среди погибших — партнёр Порат, Таль Кац; сама она получила пулю в бедро. Однако рассказ женщины опровергает официальную версию Израиля о преднамеренном и бессмысленном убийстве мирных людей палестинскими боевиками.

📹 Кроме того, Ясмин Порат дала получасовое интервью израильскому 12-му каналу и интервью газете Maariv.

📰 Вот ещё несколько цитат из рассказанного Ясмин Порат.

🗣«Они [боевики ХАМАС] не издевались над нами. Они обращались с нами очень гуманно, — объяснила Порат удивлённому Арье Голану в радиопрограмме. — Под этим я подразумеваю то, что они охраняли нас. Они давали нам что-нибудь попить и успокаивали нас, когда видели, что мы нервничаем. Было очень страшно, но никто не обращался с нами жестоко. К счастью, со мной не случилось ничего подобного тому, что я слышала в СМИ».

🗣«Они были очень гуманны по отношению к нам, — заявила Порат в интервью 12 каналу. — Один палестинский боец, говоривший на иврите, сказал мне: "Посмотри на меня внимательно, мы не собираемся вас убивать. Мы хотим отвезти вас в Газу. Мы не собираемся вас убивать. Так что успокойтесь, вы не умрёте". Вот что он сказал мне».

🗣«Я была спокойна, потому что знала, что со мной ничего не случится».

🗣«Они сказали нам, что мы не умрём, что они хотят отвезти нас в Газу и на следующий день вернут нас к границе», — поведала Порат газете Maariv.

💬 В интервью 12-му каналу Порат уточнила, что, хотя у всех палестинских боевиков было заряженное оружие, она не видела, чтобы они стреляли в заложников или угрожали им.


https://t.me/kief_point/15460


Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный📹📻🇮🇱 Запись интервью Ясмин Порат (на иврите, с английскими субтитрами) из радиопрограммы Haboker Hazeh («Этим утром»), которая разлетается в соцсетях.

https://t.me/kief_point/15461

  • +3.36 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!