Большой передел мира
262,202,923 516,213
 

  DeC ( Профессионал )
17 окт 2023 17:57:16

Путин-Сисулит

новая дискуссия Дискуссия  701

‘Вы популярны в Лаосе’: президент Тхонглун Сисулит провел переговоры с Путиным на русском языке.

Хочу повторить русский язык и поговорить с вами. Спасибо вам Владимир Владимирович за возможность встретиться с вами. Мне жаль, что я не смог принять участие в форуме во Владивостоке, на который вы меня пригласили. Я благодарен вам, что вы встретились с вице-президентом. Об итогах форума мне подробно рассказали. Я рад им. Мы долго не встречались. Последний раз был в 2017 году в Сингапуре. Та ваша речь очень популярна в Лаосе. Люди были очень тронуты тем, что вы сказали о нашей дружбе и взаимопонимании. Я хотел был обменяться с вами мнениями [о текущих событиях].’



Подмигивающий
  • +2.95 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
17 окт 2023 19:10:43

Вы, этта, поаккуратнее с заголовками. Долго соображал, кого и за что он сисулит...
А вообще глагол хороший, внятный. Надо бы взять на вооружение вместе с Заруби-швили (теперь только так буду её называть)
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
  releyman ( Слушатель )
17 окт 2023 19:55:30

Со мной в группе, в Политехе на стационаре учился такой конкретный лаосец: лет 30(!), бывший военный, с одним глазом (говорили, что майор был). Звали его Сисуван Суванопхаси (где у него имя, где фамилия не помню уже). Они (лаосцы) очень дисциплинированны были. Тщательно писали конспекты. Но с языком у них не очень (с русским, конечно). Мы считали их туповатыми.
Звыняйте, к слову пришлось...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 окт 2023 05:40:14

У меня на потоке был въетнамец. Хороший парень - отзывчивый, и все такое. Русский сносный, по кр. мере понять было можно. Футболки классные привозил ) На семинаре по орг. синтезу. умудрился вылить на себя пол-литра  серной кислоты. Я в первый раз видел, как с человека стекает одежда. Ничего, положили на пол, поливали защелоченной водой целиком. Вроде, несильно и обжегся.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Theodor W. Adorno ( Слушатель )
17 окт 2023 21:13:01

Лаос, Лаос как много в этом слове для слуха военкурв слилось! Как много в нем отозвалось Веселый
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 окт 2023 05:41:30

А что так? Я что-то пропустил?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
18 окт 2023 06:05:26
Сообщение удалено
DimonT
18 окт 2023 06:05:37
Отредактировано: DimonT - 18 окт 2023 06:05:37

  • +0.00
 
 
 
  Theodor W. Adorno ( Слушатель )
18 окт 2023 06:14:59

так лаосскоподанные прикрывают свою критику и клевету на ВПР воющей армии РФ
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
18 окт 2023 07:15:06

В интернет сообщениях из некого воображаемого "Лаоса" происходят обсуждения событий о которых не  принято говорить  на ГА. 
Некоторые события реально происходили,  а вот некоторые- плод блогерского воображения или дезинформация.  
Этот виртуальный  "Лаос" находится в  состоянии СВО как и Россия
  • -0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
18 окт 2023 07:19:49

По разным хохлятским помойкам не нужно шариться и не будет ничего дурного ассоциироваться с Лаосом.
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
18 окт 2023 07:36:34

Врут все.  Не постоянно, но регулярно.
Туман войны,  так это сейчас называется.   
Когда ничего не видно, приходится тыкать палкой и включать все способы ориентации в пространстве.Улыбающийся   На то  она аналитика и нужна- узнать что на самом деле и не чебурахнуться на радость   антропологам будущих столетий.   
Лично я предпочитаю латиноамериканские источники информации,  они неангажированы,  сохранили здоровый журналистский подход и объективность.
Есть например замечательный аргентинский документальный  фильм "Танго свободы в Луганске"   Всегда  отправляю его посмотреть  ретивых майдаунов.
Трейлер:
  • -0.08 / 6
  • АУ