Большой передел мира
257,416,169 511,697
 

  DeC ( Профессионал )
18 окт 2023 17:29:28

Грузия

новая дискуссия Дискуссия  366

"Этот день настал. Впервые в истории Грузии проводится импичмент президента, и вы красуетесь этим...Вы оскорбляете этим не меня, а европейских лидеров" — президент Грузии в парламенте Зурабишвили обвинила правящую партию и Конституционный суд в стране в "укреплении однопартийного правления".

По ее словам, Конституционный суд, поддержав импичмент президента, "полностью отказался от своей роли и не смог противостоять политической воле партии".

Более того, Зурабишвили пригрозила парламенту "западными авторитетами", в списке которых оказались даже лидеры прибалтийских стран:

"Можете позвонить Штайнмайеру, Шарлю Мишелю, Макрону или даже Карису, Ринкевичу, Науседе. Я могу продолжить список... Это лидеры, от которых завтра зависит наш статус, и следует сказать, что этим процессом импичмента вы оскорбляете не только меня, а этих лидеров, и вы ведете страну к изоляции".

Веселый
  • +2.57 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 окт 2023 17:30:02

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту Зурабишвили, следует из результатов голосования.
Незнающий
  • +1.69 / 35
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
18 окт 2023 18:08:58


А какие результаты этого судьбоносного для мира голосования по импичменту?
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
19 окт 2023 14:55:30

Я даже постарался объяснить почему импичмент не выгоден Грузии. В Грузии всем заправляет миллиардер Иванишвили. И правящая партия его детище. У Иванишвили свой взгляд на дальнейшую судьбу страны. Видимо он очень неглупый дядька, но со своими странностями, если не сказать больше.
Ему удается не просто сосуществовать с откровенно русофобским президентом, но и действовать по принципу Тот кто нам мешает, тот нам поможет.
  • +0.65 / 10
  • АУ