Большой передел мира
260,415,586 514,513
 

  DeC ( Профессионал )
19 окт 2023 21:18:56

США

новая дискуссия Дискуссия  118

БУНТ В ГОСДЕПЕ: ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПОСТАВКУ ОРУЖИЯ СОТРУДНИК ПОДАЛ В ОТСТАВКУ
Он назвал реакцию администрации Байдена на кризис на Ближнем Востоке "интеллектуальным банкротством".

Джош Пол, высокопоставленный сотрудник Бюро по военно-политическим вопросам Госдепартамента США, агентства, занимающегося, помимо прочего, поставками американского оружия за рубеж союзникам Вашингтона, публично подал в отставку, опубликовав открытое письмо в социальных сетях. Это письмо было опубликовано всеми основными СМИ. Застрельщиком выступило The New York Post, но затем информацию подтвердил истеблишментный The Washington Post и левый The Huffington Post.

Джош Пол, в частности, написал:
"Я дал себе обещание, что останусь [на посту] до тех пор, пока почувствую, что вред, который я могу причинить, перевешивается пользой, которую я могу принести.

За свои 11 лет [в должности] я пошел на большее количество моральных компромиссов, чем могу припомнить. Каждый из них был тяжелым, но, с учетом моего обещания самому себе, оправданным. Я ухожу сегодня, потому что считаю, что при нашем нынешнем курсе в отношении продолжения (более того, расширения и ускорения) поставок смертоносного оружия Израилю я исчерпал эту сделку [с самим собой]".

И далее, говоря о реакции администрации Байдена на кризис на Ближнем Востоке, Пол написал:
"Реакция этой администрации и большей части Конгресса является импульсивной, основанной на предвзятости, политической конъюнктуре, интеллектуальном банкротстве и бюрократической инерции. Это безмерно разочаровывает и при этом совершенно [меня] не удивляет".

Распад госуправления в Вашингтоне продолжается.



State Department official resigns over Biden’s support of Israel’s war against Hamas

Непонимающий
  • +2.46 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 окт 2023 22:30:15

Ах ты, совестливый гандон какой..
То есть поставлять ВСУкам кассетные боеприпасы, которыми они тупо херачат по жилым кварталам Донецка - это его морально ни разу не напрягало
Гнида, дап хоть повессья ты от моральных страданий....
  • +1.24 / 20
  • АУ