Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,970,487 35,908
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
19 окт 2023 22:52:28

А где ж добровольцы?

новая дискуссия Новость  2.242

ЦитатаУкраинский военный говорит, что больным солдатам и инвалидам присваивают ограниченную годность к службе и отправляют штурмовиками на фронт.
«Сюда пришли все больные. Мне нужна операция, мне отказали. Я звонил на горячую линию в Минобороны, Генштаб - всем по@уй», - рассказывает военный.

Наверное, то же в саперы, как и всех инвалидов на укрии....
  • +1.31 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Николаич ( Слушатель )
20 окт 2023 07:24:13

Чтоб последний раз сгодился?
  • +0.91 / 15
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 окт 2023 10:32:19

В принципе если приделать амортизирующий костыль, то может получиться весьма многоразово - насколько удачно падать будет.
Фотки с "миноступами" уже были.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  donartrus ( Специалист )
20 окт 2023 11:34:07

И пенсию по инвалидности платить не надо. Сплошная выгода...
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
  johnsib ( Слушатель )
20 окт 2023 11:05:40

Наверное, в любом обществе есть определённый процент людей которые искренне и сразу готовы идти на войну.. думаю, этот "процент" иссяк на Украине, и остались люди, которые совершенно не готовы на любые формы проявления агрессии - одно дело ставить лайки в телеге на посты об "успехе" ВСУ, другое - стать непосредственным участником этих роликов.
Сейчас понятно, что всех "боевых пассионариев" уже выгребли на БУ, остались простые люди, которым приемлема позиция: "оставьте нас в покое...все".
Всё же предполагаю, что Украина вошла в тупик- и воевать некому, и экономику тянуть не остаётся людей. Вообще это ущербная  позиция насильно забирать на войну людей не новых воевать.
  • +0.79 / 32
  • АУ