Палестино-израильский конфликт
3,329,804 9,503
 

  JanJan ( Слушатель )
27 окт 2023 12:44:46

987

новая дискуссия Дискуссия  431

Цитата: Телеграм-канал Shia News 

https://t.me/shianewsru/5164




Цитата: Телеграм-канал Pars Today Russian 
https://t.me/parstodayrussian/151605



Крутой
Цитата: Телеграм-канал Дежурный по ИзраилюНочью была обстреляна египетская Таба. Ракета разорвалась на территории населенного пункта, ранены 6 человек. Ответственность за обстрел пока никто не взял, израильская армия считает, что ракета была запущена из Сектора Газа.

https://t.me/israeltoday/6554



Шокированный
Цитата: Телеграм-канал Pars Today Russianhttps://t.me/parstodayrussian/151603

  • +0.55 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
27 окт 2023 13:21:33

Вы удивлены кретинизмом журналистов? Они не знают что такое "нервно-паралитический газ", они так называют слезогонку. 
 
Да, войны нет, Израиль, по сути, проводит полицейскую акцию. Поэтому слезогонку - можно.
  • -0.54 / 21
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
27 окт 2023 13:23:46

Израиль в состоянии войны официально. Так что операция не полицейская. Тем более полицейская операция за пределами гос. границы - нонсенс.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
27 окт 2023 14:07:44

Это внутриизраильский статус, когда кабмин перестает командовать армией. Состояния же войны в конвенциональном плане нет - никто из государств не объявлял войны Израилю, никакому государству Израиль войны не объявлял. Сейчас проводится именно полицеская акция по ликвидации незаконных вооруженных формирований.
  • -0.43 / 12
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
27 окт 2023 13:42:32

В закрытых объёмах при достаточной концентрации летально.
Так что будет вполне отравляющее химическое вещество.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
27 окт 2023 14:11:59

Абсолютно монопенисуально - применяется (будет применяться) полицейский газ раздражающего действия, а не боевые отравляющие вещества от армии. Так-то можно стаканом лечебной минералки утопить, такое умение не превращает ее в оружие массового поражения. Крутой
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
27 окт 2023 15:40:16

А где градация и табличка? С точки зрения химии и биологии, что такое "Полицейский газ"?
Где табличка - "Отравляющие вещества боевые"?
Хлорпикрин убивает при достаточной концентрации.
Даже дустом можно отравить.
Различие в том, что боевыми признаются ОВ, применяемые против боевых подразделений противника? Но это лукаво.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 окт 2023 12:06:24

Совершенно похрену - я Вас и зубочисткой смогу убить, если Вы не будете сопротивляться. Это не Вшему по желанию, а по невозможности. Это же не повод заносить зубочистки в перечень ОМП?
Так и тут, здесь, там (к счастью): у "хлорпикринов" есть табличка, этикетка, сертификация - это радражжающий газ полицеского применения, когда рыдающий сопленосец может отойти от зоны применения газа, отсопливиться и пойти домой. Ну а если он решил не идти домой, а лечь и умереть в зоне действия газа - это его неотъемлемое гражданское право, которое и защищает полиция хлорпикрином.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
28 окт 2023 17:47:54

Интересно, а в Израиле фосген производится? Так то он сейчас не оружие, с другой стороны стойкого заражения местности не будет.
А с израильских фашистов станется его в туннели заливать.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
27 окт 2023 13:51:49

Фигасе, "полицейская операция"! С ковровым бомбометанием и ракетным обстрелом густонаселённых городов! А что же тогда военные действия? Ядрён-батон???
  • +1.31 / 37
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
27 окт 2023 14:15:24

Ага. Поищите в И-нете фото Грозного конца 90-х. 

Военные действия или война? Военные действия могут проводиться против группы людей, обладающих оружием, а война - только против государств.
  • -0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 окт 2023 14:20:43

И то (к слову) последняя война на Земле (которая кем-то кому-то объявлялась) это было объявление войны 9 августа 1945 года СССР милитаристской Японии.

И всё. С тех пор войн и не было. Совсем. 

Были "региональные конфликты", "специальные операции" и т.д. А вот войн не было.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 окт 2023 14:16:34

Ну-у-у, в Чечне (как в первой так и во второй) тоже в общем-то были первая - "операция по наведению конституционного порядка", вторая  "контртеррористическая операция".

А Грозный стирали чем можно как в первую так и во вторую компанию. Потом даже вопрос поднимался не проще ли отстроить столицу Чечни где ни будь на новом месте. Но решили что там нужнее. 

Когда там чуть подзатихло (год так 2002-2003) из Грозного каждый день (до наступления комендантского часа) длиннющими и безостановочными колоннами самосвалов  вывозили остатки домов (бетона, кирпичей и всего прочего что при разборках оставалось).

Другие города что интересно в обеих компаниях практически не пострадали.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 окт 2023 11:50:12

Да хоть с применением атомного оружия. Война-то это не комплекс военных действий, а статус, полученный в результате правовых, юридических процедур.
Можете присмотреться к военным действиям МО РФ в Сирии - там есть и ковровых бомбометаний и обстрелов городов. Назовите государство с которым ведется война. Раз бомбили и обстреливали Сирию - с Сирией? Подмигивающий
  • -0.26 / 12
  • АУ