Большой передел мира
263,498,179 517,635
 

  DeC ( Профессионал )
28 окт 2023 21:19:57

Венгрия

новая дискуссия Дискуссия  345

Венгрия не даст добро на принятие 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза, если в него войдут газовая, нефтяная, атомная сферы российской промышленности, заявил РИА Новости глава венгерского МИД Сийярто



Подмигивающий
  • +1.56 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
28 окт 2023 21:34:48

Значит, на вязальные спицы и многострадальные канцелярские кнопки, что намедни предлагали злобные прибалтийские карлы, эти лицемерные венгры добро, таки, дадут? Ну ну... С битой
А вообще, ПМСМ, мы напрасно на венгров с такой надеждой и заинтересованностью в последнее время начали смотреть. Ничего хорошего для нас они даже на говорят. Вот, в этом, к примеру, гордом и категоричном высказывании иханного министра иностранных дел я, напротив, усматриваю, подготовку почвы для попытки загона нас в определённое светлейшей Гейропой стойло, как то: ладно, вы, типа, почти задушили демократическую Уркаину и деваться нам, светлому райскому саду, в общем то, некуда, так и быть, можете возобновить поставки нам, великим, нефти и газа (но не дороже, чем 1 рубль за килограмм), а остальную вашу промышленность мы будем и дальше забавно пытаться придушить. А венгры просто обозначают новый курс, типа, они такие все пророссийские и мы, лопухи эдакие, их уже чуть ли не друзьями опять стали видеть, значит, к ним будем прислушиваться и даже, дурачки сельские, обрадуемся и поверим. Ну уж нет! Фига

Хотя, может быть, это, всего лишь, моя разыгравшаяся подозрительность? Или же...? Быдло
  • +2.13 / 42
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 окт 2023 22:10:26

То что будапешт силится в хуцпу - достаточно прозрачно. А вот загнать Россию в стойло в данном случае - фантастика. Ибо рынок Европы для России не является критически важным. А учитывая, что для самих еврогеев наоборот критически важно иметь доступ к энергоресурсам по цене ниже среднепланетарной. За доступ к товару из России еврогеям таки в итоге придётся буквально плясать перед Кремлём, извиваясь как на сковородке. Пускай сначала и стыдливо пряча этот позор. В том числе за сценками аля "адекватный орбан"тм. И эт не считая того, что текущая ситуация в ЕС с доступом к российским ресурсам - уже результат попыток еврогеев поставить Россию в стойло. Что, очевидно, уже практически оставило Европу без штанов...
  • +1.75 / 29
  • АУ
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
28 окт 2023 22:30:07

Отлично сказано! Я вот не решился столь ясно  выразиться, изобразив, для начала разговора, собственные метания в неких смутных сомнениях. Но Вы сразу вот расставили все точки над всеми "I", даже не оставив пространства "для пофлудить" Грустный
  • +1.54 / 26
  • АУ
 
 
  Poor Yorick ( Слушатель )
29 окт 2023 00:22:58

П.Сиярто, к Вашему сведению, выпускник МГИМО, а не курсов Сороса, которого его соплеменники-венгры выгнали с его фондами из исторической родины ссаными тряпками. Так что, будем посмотреть.
Ну и не забываем цитату Бисмарка: "Политика - это искусство возможностей (а не желаний - Ред.)". Поэтому в политике те, кто хочет всего и сразу, ничего не получают, а иногда и имеют прямо противоположный результат.
Петя был в Пекине и беседовал с Лавровым. Наверняка, получил четкие инструкции.
Будем посмотреть.
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
29 окт 2023 01:25:36

Молодцы оне, конечно, что Сороса нагнали, но я сильно сомневаюсь насчёт получения и, соответственно, выполнения гипотетических инструкций, якобы полученных в Бейдзине. Скорее жалом поводить ездили венгры, почувствовали, так сказать, северный ветер грядущих перемен, с коих (перемен) евроколхозу уже, очевидно, соскочить уже никак не светит. Вона, как он (П. Сиярто) обставился осторожно:
ЦитатаВенгрия не даст добро на принятие 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза, если в него войдут газовая, нефтяная, атомная сферы российской промышленности, заявил РИА Новости глава венгерского МИД Сийярто

Т е, на атом и нефтегаз не позволим, а на всё остальное - да ради Бога! Как я и говорил, плакали наши горемычные вязальные спицы, канцелярские кнопки и множество других полезных и даже необходимых вещей (сарказм)! К тому же, если мне не изменяет мой склероз, на всё это нефтегазовое они первым делом санкций понаклали. Так что, этот всхлип, большей частью, ниачом. К сожалению. И да, Ксения (чур меня!) Собчак - тоже выпускник МГИМО, хотя, справедливости ради, хрен бы с ней. Не показатель совсем, конечно.
А так Да, будем посмотреть. И, наверняка, много чего интересного ещё увидим. Тут я Вас поддержу безоговорочно. Может, они и вправду в первый раз не проголосуют за очередной пакет с пакетами. Ведь он консенсусом у них, еврогеев, должон приниматься, не так ли? Но не будет этого, уверен. Выторгуют себе, как обычно, исключения и подпишут. Как всегда было. Хотя, я и рад был бы ошибиться.
  • +2.75 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Poor Yorick ( Слушатель )
29 окт 2023 02:57:13

Ну пока что мадьяры (как и сербы, и словаки) должны хотя бы внешне соблюдать гейропейский политес в том смысле, что пока совсем уж не посылать в пешее эротическое Урсулу и Ко... Топливо и энергетика - на сегодняшний момент самая благовидная и понятная любому европейскому брюху отмазка. Мол, мы и рады бы подписать, да вот загвоздочка есть, а там, как говорится, либо ишак, либо падишах...
Думаю, что когда у нас с Венгрией и Словакией появится сухопутная граница, а через них и сухопутный коридор до Сербии, начнутся интересные времена для Евроконцлагеря...
Я во всяком случае оптимистично смотрю на будущее.
Ксюшадь, на мой взгляд, не совсем удачный контраргумент, ибо хрестоматийный с точки зрения каких-то межклановых компромиссов. Без компромиссов и обманных движений не только в Евроконцлагере нельзя, но и даже пока и в России. Да и вообще нигде нельзя, сожрут сразу и не дадут выполнить задуманное. Поэтому я к любым непоняткам как во внешней, так и во внутренней политиках спокойно отношусь - если общая генеральная линия выдерживается четко.
Посмотрим
  • +0.46 / 19
  • АУ