Палестино-израильский конфликт
2,996,652 8,633
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
01 ноя 2023 04:02:28

Раздрай

новая дискуссия Дискуссия  161

Конгресс по призыву нового спикера Майка Джонсона выделит 14 миллиардов долларов Израилю. Добавлять к этому деньги на Украину не будут - из-за сильнейшего раскола среди республиканцев.

Вопрос Украины отошёл на третий план - хотя средства заканчиваются, и у Пентагона почти не останется денег в ноябре на выделение новых траншей Киеву. Ястребы вроде Линдси Грэма и Митча Макконнелла требуют принять большой бюджет под Украину на весь следующий год. Но им всё сильнее дают отпор другие республиканцы, смиряющиеся с поражением на Украине.

Не менее мощный раскол и у демократов. Глава прогрессивной фракции Конгресса из 102 законодателей Прамила Джайапал бросила вызов Байдену. Она предупреждает, что если Байден будет поддерживать операцию в Газе, то он рискуют растерять голоса американских мусульман. А это быстрорастущая диаспора, уже играющая важную роль на выборах.

Израиль под давлением Байдена уже сузил масштабы операции - проводя локальные рейды и устраивая авианалёты. Но цифры потерь среди палестинцев быстро растут. И масштабные протесты набирают обороты - в Нью-Йорке пропалестинские демонстранты вновь заняли Юнион-Сквер.

Против выделения траншей Израилю проголосуют левые - но в итоге их скорее всего утвердят. Хотя размах протестов и общественное мнение, выступающее за перемирие, будут сильно давить на политиков. Вопрос же поддержки Украины откладывается на недели, если не на месяцы - ломая через колено военную стратегию Байдена и так в условиях образования патовой ситуации на фронте.
https://t.me/malekdudakov/6208
  • +1.20 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
01 ноя 2023 04:03:34
Кампусы американских университетов захлестнула волна антисемитизма. В октябре было зарегистрировано под сотню антисемитских выходок - всего же по США их число превысило 600. И антирекорд с 2004 года, когда их начали подсчитывать.

Большой резонанс вызвала потасовка в колледже Купер-Юнион в Нью-Йорке. Здесь толпа пропалестинских протестующих заблокировала студентов-евреев в местной библиотеке и пыталась туда прорваться, чтобы отыграться на них за бомбёжки Газы. Полиция Нью-Йорка предпочла не вмешиваться - и только спустя какое-то время вывела евреев через черный ход.

А в Корнелльском университете - входящем в Лигу плюща - начали угрожать массовым расстрелом еврейским студентам. На фоне волны шутингов - в Мэне и Флориде - нельзя исключать и того, что случаи стрельбы между сторонниками и противниками Израиля начнутся и на кампусах.

Студенческие группы продолжают проводить многотысячные пропалестинские митинги. Отдельные миллиардеры в ответ грозятся перекрыть финансирование Гарварду и Университету Пенсильвании. Впрочем, их эндаумент-фонды в миллиарды долларов запросто это переживут. Другое дело - небольшие колледжи, которые с начала пандемии еле сводят концы с концами.

Левый активист и кандидат в президенты США Корнел Уэст открыто поддержал палестинцев и выступил на антисионистском митинге в Лос-Анджелесе. Он надеется перетянуть к себе голоса мусульман от Демпартии. А левые демократы в Конгрессе уверены, что Америка полностью растеряет авторитет в мире, если не остановит войну в Газе. Чем хуже там обстоят дела, тем сильнее будет накал культурных войн, разрывающих нынче США.
https://t.me/malekdudakov/6209
  • +1.56 / 27
  • АУ
 
 
  JanJan ( Слушатель )
01 ноя 2023 10:01:13

Этодругин
Цитата: Телеграм-канал Pars Today Russianhttps://t.me/parstodayrussian/152612


 Скоро их будут везде бить канделябром минорой
 

Цитата: Телеграм-канал Милитаристhttps://t.me/infantmilitario/111736




 Пока в западных СМИ будет господствовать произраильская повестка, то Биби может есть младенцев в прямом эфире  Грустный
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный💬📱🇮🇱🇵🇸 По соцсетям разлетается видео 2001 г. Биньямин Нетаньяху говорит об атаках на Палестину — и о том, что благодаря США мир будет считать жертвой Израиль.


🗣— Главное — нанести им [палестинцам] удар, несколько болезненных ударов, которые вынудят их заплатить непосильную цену. Пока этого не удастся достичь — будет масштабное нападение на Палестинскую автономию с целью вызвать у них страх, что всё рушится.

🗣— Погоди, но ведь тогда мир опять скажет, что мы агрессоры.

🗣— Они могут говорить что угодно.

🗣— Ты не боишься, что они скажут, Биби?

🗣— Нет, особенно сегодня, с США. Я знаю, какие они. Америкой легко манипулировать, направляя в нужное русло. И даже если они что-то скажут — ну скажут, и дальше что? Нас поддерживают 80% американцев. Это абсурд. Я не боялся лавировать с администрацией Клинтона, я не боялся противостоять Клинтону, не побоялся пойти против ООН. Что случилось с соглашениями Осло, которые были ратифицированы парламентом? Меня спросили ещё до выборов (1996): «Вы будете их исполнять?» Я сказал: «Да, на условиях взаимности и минимизации вывода войск». Таким образом, я дал соглашениям собственную интерпретацию, что позволит мне остановить откат к границам 1967 г. [то есть опять забрать Западный берег реки Иордан и сектор Газа, похоронив палестинское государство]. Никто не пояснил, что такое «военные объекты», поэтому я квалифицировал их как зоны безопасности. Вся Иорданская долина для меня — «военный объект». Как и долина Бейт-Шеан. Видите? Пойди разберись. Но есть вопрос — кто всё-таки точно устанавливает эти «военные объекты»? Я получил письмо от Кристофера [госсекретаря США Уоррена] одновременно с Арафатом, где говорилось, что Израиль и только Израиль будет определять «военные объекты», их расположения и размер. Потом они не хотели давать мне письмо, и я отказался ратифицировать Хевронские соглашения (1997). Я остановил правительственную встречу и сказал, что ничего не подпишу. И только когда письмо принесли мне и Арафату, я подписал Хевронские соглашения.


https://t.me/kief_point/15382



 
Цитата: Телеграм-канал Abbas Djuma ✔ 

https://t.me/Abbasdjuma/16133




Цитата: Телеграм-канал Белорусский силовик 🇧🇾https://t.me/belarusian_silovik/25046

  • +1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
01 ноя 2023 11:35:56

Интересное видео. Это же Герани! Ну в смысле Shahed 136, вернее Wa'id.

Раньше хуситы применяли менее мощные БПЛА-камикадзе Qasef и Sammad, теперь еще и дальнобойные шахеды появились. 
 




Теперь есть еще и копия Shahed-136 -  Wa'id

Qasef-1 - размах 3,0 м, дальность 150 км
Sammad-1 - размах 3,5 м, дальность 500 км
Sammad-2 - размах 4,5 м, дальность 1500 км, бч 18 кг
Sammad-3 - размах 5 м, дальность 1600-1700 км, бч 40 кг
Sammad-4 - размах 5 м, дальность 2000 км, бч 50 кг (2 бомбы по 25 кг)
Wa'id - размах 2,5 м, дальность 2500 км, бч 50 кг 
...

Wa'id на параде хуситов:







Презентация:





___________________________________________________

Короче дронов-камикадзе у хуситов много разных. В основном копии иранских, но есть и свои разработки.  Многие из них могут добивать не только до Эйлата, но и до Хайфы.

Израильские фашисты нажили себе очень серьезных врагов.
  • +1.13 / 33
  • АУ
 
  JanJan ( Слушатель )
01 ноя 2023 10:03:35

Цитата: Телеграм-канал Куб МедиаБайден завернёт законопроект о помощи Израилю, если в нём не будет помощи для Киева

Либо всем, либо никому, решил Старина Джо — и пригрозил наложить вето на новый законопроект о помощи Израилю, если в нём не будут прописаны средства для Украины:

“Этот законопроект вреден для Израиля, для региона Ближнего Востока и для нашей собственной национальной безопасности”, — заявили в бюджетном управлении Белого дома.

Хронология получается такая:

🔹 Байден просит $100 млрд для Украины
🔹 Байден просит $100 млрд для Украины и Израиля
🔹 Байден просит $61,4 млрд для Украины
🔹 Конгресс публикует законопроект о выделении $14,3 млрд помощи Израилю

Киеву этот законопроект не отстёгивает ни цента. Один из его авторов — новый спикер палаты представителей республиканец Майк Джонсон. Это тот самый, который в своей инаугурационной речи не упомянул Украину ни разу.


👉Куб Медиа. Подпишись!

https://t.me/kub_media/42635

  • +1.29 / 17
  • АУ
 
  012345 ( Слушатель )
01 ноя 2023 18:43:50

 
Вот те зрада зрадная... Придётся теперича джентельмену коксфюреру войну Ызраиловке объявлять...
  • +0.00 / 0
  • АУ