Большой передел мира
251,993,541 506,349
 

  DeC ( Профессионал )
  01 ноя 2023 14:05:57

Министерство госбезопасности Китая заявило об обнаружении в стране сотен нелегальных иностранных точек метеослежения

новая дискуссия Новость  686

Министерство госбезопасности Китая заявило об обнаружении в стране сотен нелегальных иностранных точек метеослежения, которые представляют потенциальную угрозу для национальной безопасности.

По данным китайских властей, объекты, которые передают метеоданные за границу в режиме реального времени, найдены в более чем 20 регионах страны, часть из них установлены у воинских частей и предприятий военной промышленности, некоторые проводят анализ урожайности в ключевых зерновых регионах КНР.


Непонимающий
  • +2.73 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
01 ноя 2023 18:40:54

Вдрух интересно стало: а как с ентим делом у нас?
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
01 ноя 2023 18:47:13

Любой компонент загородного "умного дома" с датчиками давления и температуры (ну и с топопривязкой, куда без неё) с подключением к интернету, будет работать как точка сбора метеоданных.
  • +1.95 / 32
  • АУ
 
 
 
  v0v ( Слушатель )
02 ноя 2023 11:45:52

ха) при всем уважении, эти данные будут включать "температуру на улице" в метре от дома, а скорее еще ближе, 
что такое экран стивенсона, боюсь, производители этих компонентов даже не догадываются, хотя, по моему опыту в широтах спб и он не панацея, когда солнце стоит низко
отдельной строки заслуживает вопрос калибровки, даже если допустить что датчики нормальные, вопрос влияния процессора датчика и его радиомодуля на показания датчика) так что только биг дата, с усреднением)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
  01 ноя 2023 19:37:34

У нас вообще кучно пошло.
Буквально на днях ожидалась реакция Израиля на заявление Рамзана. Но вместо ожидаемого отзыва послов нас довольно чувствительно ударили в Дагестане. Начали раскачивать и требовать применения жестких мер, вплоть до применения 282. Путин демонстративно положил на эти хотелки болт: мягче надо быть, штраф, максимум 15 суток. Ну прямо кот Леопольд. Ждём попыток раскачать государство нелигитимностью наказания. Сейчас было бы не лишним какого нибудь жирного еврея демонстративно посадить. Кедми или Сатановский в самый раз будут.
Но ещё более символично заявление Патрушева. Все обратили взор на две основные предъвы , не придав внимания третьей.
1) Это про взрыв потоков и виновника
2) Про биологическое оружие и применение в отношении РФ + опыты в Нигерии и местонахождение разработок
А вот третье как-то за всеми этими событиями осталось незамеченным.
3) Пришло время полностью отказаться от серого импорта. Все необходимое мы уже завезли. Больше нужды нет. Вообще нет ни в чем. Любые поставки серого импорта вредят внутреннему развитию новых производств и разработок.
Последствия, кроме воя барыг прогнозируемы. Армяне, казахи, киргизы и частично Батька ссажены нахрен с доходов от серого импорта. Армяне так вообще могут готовиться к дефолту. Мало того, что младших аборигенов в стойло ставим, так ещё и по рынку сбыта ЕС кувалдой бьём.
Видимо скоро и границы станут не такими прозрачными, причём как для товаров, так и для перемещений.
  • +0.76 / 36
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
01 ноя 2023 21:27:57

Возможно, что производство по выявленным пятнадцатисуточным нарушениям гораздо быстрее, чем по 282й.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
01 ноя 2023 21:36:19

Или сотрудничающим в вопросе посадки кураторов - 15 суток, а кто юлит - тот понимал, что не хулиганством шёл заниматься.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
01 ноя 2023 21:38:24

Ну учитывая, что 282 в наше законодательство протолкнули люди с правильными лицами, её так и называют, собственно, еврейской статьёй. Кстати вся эта ситуация вскрыла группу товарищей, которые за 282 топит активно, это из плюсов.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  Системник ( Слушатель )
02 ноя 2023 01:22:47

Ага, ну продай мне сервера.
Я сейчас 150 серверов ищу. Очень внимательно и педантично. Давай, найди.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 ноя 2023 01:27:08

Киньте в личку какие требования. Не мой профиль, пограничный, но могу и найти. За отдельные деньги - даже реестровые. Только означьте, пожалуйста. кто вам раньше сервера поставлял - с некоторыми лавками я ссориться не хочу
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Системник ( Слушатель )
02 ноя 2023 13:10:50

Улыбающийся
Это партия, которую нужно обслуживать. Ни один производитель это делать официально не будет. Незнающий
Физически привезти железо - проблема не такая большая.
.
В своём посте я о чём сказал? Что утверждение, что "нет нужды ни в чём вообще" не соответствует действительности.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
02 ноя 2023 02:36:14

Дадада, именно про этот вой барыг я и имел в виду. Веселый
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Системник ( Слушатель )
02 ноя 2023 13:21:46

Я не барыга, и никакого воя нет. Просто не на чем поднять очередной проект.
.
А я и имел, и ввиду, что своих серверов нет, поэтому "закрыть импорт, потому, что всё есть" - это глупость от недалёкого дилетанта.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
01 ноя 2023 19:51:01

У нас, как у вех, в том числе и в Китае. Каждые 3 часа данные метеонаблюдений со всех мете наблюдательных постов в мировые гидрометеоцентры. По этим данным составляются метеокарты и метеопрогнозы.
  • +0.43 / 4
  • АУ