Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
80,030,567 39,280
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 ноя 2023 22:14:02

Кокаиновый клоун нашел крайнего за провал наступа?

новая дискуссия Дискуссия  1.797

Сегодня Кокаиновый клоун (как Верховный главнокомандующий на Укрии) обнародовал указа об увольнении бригадного генерала Вити Хоренко с поста командующего ССО ВСУк
На это должность Кокаиновый назначил полковника Серегу Лупанчука.
Витя Хоренко был умная, но редкостная гнида, долгое время возглавлял департамент войсковой разведки в ГУР. шо такое Лупанчук (кроме того, шо это рассово чистый укр) - не знаю
Первый прикол - Хоренко поставили на эту должность 25 июля 2023 года (чуть более трех месяцев назад), то есть сильно накосячить он просто физически не успел бы
На тут прикол и в другом - Хоренко выперли с должности как собаку, даже не поставив в известность Залужного

ЦитатаОбъявленная сегодня Владимиром Зеленским отставка Виктора Хоренко с должности командующего Силами специальных операций начинает обрастать скандальными подробностями. Хоренко заявил, что узнал о своем увольнении из СМИ. Причем главком ВСУ Залужный представления на увольнение, по словам Хоренко, не делал.
"Причины лично не знаю. Общался с главнокомандующим, который тоже объяснить мне этого не смог. Главком должен был делать соответствующее представление, но он мне ответил, что такого не делал. Не понимаю, что произошло", - сказал он.

Если отставка командующего ССО прошла "через голову" главкома ВСУ Залужного, то это, вероятнее всего, попытка Кокаинового посадить в кресло командующего ССО "своего человека", чтобы при любом развитии ситуации  - либо президентские выборы в марте 2024, либо мирные переговоры - ССОшники его не шлепнули
  • +2.44 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
03 ноя 2023 22:19:43

 Бг.г..г.г...короче должностной круговорот тарасо-мыкол в природе..Жующий попкорн. Ну ,теперь-то точно перемога не за горами.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
04 ноя 2023 00:16:36

Может быть я ошибаюсь, но сдается мне, что это не последняя громкая отставка. Глава ССО не может отвечать за провал всего летнего контрнахрюка.
Подготовкой ССО занимались, в основном, англичане, и трудно сказать, насколько была, при характерной западной рекламе, переоценена роль ССО. Похоже, очень сильно, надежд не оправдали, как и ожиданий.
ССО не пехота на линии фронта, их задачи характерны с древних времен, это диверсии, поджоги, тыл противника, дезорганизация работы тыла, уничтожение командного состава противника и добывание информации, которую другими путями добыть нельзя и т.д.
Так ли они были плохи, или настолько хороши были наши органы контрразведки, гадать бесполезно, это только со временем будет известно.
Но что характерно для всей кампании с начала от февраля 22 года и до времени нынешнего, а пожалуй и раньше, это завышенные ожидания вплоть до чуда от иностранных образцов оружия, "киборгов", "весьмирснами", "мы понад усе"...то ли кураторам и руководству выгодно держать население и армию в тонусе из за этих ожиданий, то ли они действительно безумны. Я бы не сказал, что у них не было успехов. Скорее всего, адаптация к их действиям и методы противодействия наших органов оказались сильнее. Одним из самых серьезных провалов с их стороны оказалась неспособность захватить ЗААЭС. А ядерный шантаж планировался.
  • +2.65 / 108
  • АУ