Палестино-израильский конфликт
2,996,652 8,633
 

  JanJan ( Слушатель )
08 ноя 2023 13:06:18

Россиян не включили в список на эвакуацию из сектора Газа

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Телеграм-канал Главновости Палестина и Саудия
🇮🇱 🇷🇺 🇵🇸 Сегодня МВД России объявило в розыск судью МУС, выдавшего ордер на арест Путина.

Ранее, 17 марта 2023 года судья международного уголовного суда Серхио Херардо Угальде Годинесе, выдал ордер на арест президента России Путина и детского омбудсмена Львовой-Беловой по обвинению в военном преступлении — незаконной депортации детей с оккупированных территорий Украины в Россию в ходе вторжения России на Украину.

Действительно было, и правда, российские военные вывозили детей-граждан Украины, но они их спасали, от бомб и от гибели.

Тогда, значительное количество людей со всего мира, в том числе с постсоветских стран, в том числе некоторые были такие лица называющие себя мусульмане, капали слюной по соцсетям от радости в стиле "уели урус-шайтана", а в СМИ более вежливо злорадствовали, обсуждали кто и как его задерживать будет.

Сейчас, эти тогда "радующиеся", плачут от бессильного ужаса за своих братьев и сестёр, гибнущих под авиаударами Израиля.

Израиль не церемонится. Установил Полную блокаду Сектора Газа, приказал Египту закрыть КПП "Рафах" и не пропускать беженцев. Потом сбросит пачку листовок «уходите все на юг», а через полчаса бомба летит, и говорят «а мы предупредили, они сами виноваты».

Количество убитых мусульманских женщин и детей идёт на тысячи. По оценке ООН, каждый 10 минут гибнет ребёнок.

Ну что, когда радоваться, что мусульманские правители выпишут ордер на арест Нетаньяху в МУС? Или лицемерный Запад откажет?

Не рой другому яму, сам в неё попадешь.


https://t.me/infoaboutsaudia/2401





 за все войны последних лет именно в Газе погибло беспрецедентное количество детей.







 


Цитата: Телеграм-канал Abbas Djuma ✔🗯️📺 Сложно было сегодня молча слушать демагогию израильского эксперта в прямом эфире. Но я цивилизованный
человек и живу в цивилизованной стране, где есть правила поведения как на войне, так и в студии главного телеканала страны. Поэтому перебивать не стал, дослушал человека до конца.

И знаете, если разобраться без эмоций, ничего особенного израильтянин не сказал. Все по классике, ничего принципиально нового и убедительного израильская пропаганда родить не в состоянии. К очень слабому и уже всех раздражающему тезису «у нас нет выбора» добавился еще один: «мы убиваем, умирают в тч и невинные, но мы это делаем не специально».

Одни скажут - хуцпа. А я считаю, что все происходящее - просто демонстрация неготовности Израиля ни к адекватному военному ответу, ни к серьезному противостоянию на информационном поле боя. Если вы приглядитесь, то увидите, что почти каждое публичное выступление израильского политика, военного или журналиста, в котором оправдываются действия ЦАХАЛ, хоронит миф о непобедимом, мудром, справедливом и защищающимся от орд злых и мерзких арабов Израиле.

Так произошло и в этот раз. Вместо того, чтобы убедить нас в правоте Израиля (на это у комментатора было гораздо больше эфирного времени чем у меня), журналист из Тель-Авива в очередной раз зачитал набившую оскомину методичку про «у нас нет выбора». Он это нам рассказывает - людям, находящимся в состоянии войны с Украиной больше года, но не опустившимся до геноцида. Я подробно писал об этом тут.

Ну и забавно было наблюдать, как он «посыпался» после того, как ведущий сравнил количество жертв с обеих сторон. Замешательство эксперта объясняется все той же неготовностью к острой дискуссии.


https://t.me/Abbasdjuma/16245




Имена первых 10 000 убитых в секторе Газа на первой полосе иранской газеты "Ватан"
  • +1.73 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!