Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
72,027,316 35,993
Ограниченная тема
 

  НеМоскит ( Слушатель )
09 ноя 2023 09:12:41

Эвакуация нашего раненого бойца сослуживцами в бою под Работино.

новая дискуссия Дискуссия  543

Бойцы 136 бригады контратаковали противника и попали под огонь вражеской артиллерии. В ходе боя 1 из наших парней был ранен и его сослуживцы начали его эвакуацию прямо под огнём.
Кассетные боеприпасы рвутся прямо рядом с бойцами, но они продолжают спасать своего товарища.

П.С. Даже смотреть-то на это стрёмно ,видя множественные разрывы суб-боеприпасов совсем рядом с нашими бойцами. А мужики работают. МУЖИКИ!  ГЕРОИ!
Уж извините ,это не патетика ,это просто эмоциональная реакция на увиденное.
Отредактировано: НеМоскит - 09 ноя 2023 09:13:06
  • +3.50 / 156
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Портос ( Специалист )
09 ноя 2023 10:48:23

Походу автоматически гранатомёт, НО не АГС-17, от ВОГ-17 разрывы менее дымные и прижаты к земле.

Могу ошибаться, ибо стар и давно это всё наблюдал, пусть молодёжь подскажет.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
  Михаил Оловенцов ( Слушатель )
09 ноя 2023 11:01:33

Вообще не в теме, но думаю все-таки кассетная артиллерия:
- большая пауза между залпами (перезарядка, корректировка?)
- видны разрывы и совсем далеко от нашей группы в стороне - кроют сильно по площадям
- одновременные разрывы, не по очереди
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
09 ноя 2023 11:49:58

 Хз , я вообще только по видео могу оценивать ,личного опыта не имею ,но внешне разрывы очень напомнили эпизод со ставшей мемом реакцией командира рсчёта "Града"...".красиво,ярко ,красочно и прочее ,но мимо"...Незнающий. Я про это   https://glav.su/foru…age6947949
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
  polardog ( Слушатель )
09 ноя 2023 22:45:33

Кассета однозначно. АГС совсем по другому выглядит. Мне в похожей ситуации именно из АГСа прилетело.
А других автоматических гранатометов я у хохлов ни разу не наблюдал
  • +0.67 / 26
  • АУ
 
  Neohota ( Слушатель )
10 ноя 2023 23:59:48

В принципе так или похоже постоянно происходит. С вариациями. Здесь как то был ролик, где хорошо было видно, как несут раненого под обстрелом. На мягких носилках очень тяжело. Полегче тащить на обычных жёстких. Их кладём на плечи и пошли. Во весь рост. Иначе не унесёшь. Лучше 6 человек. По грязи-буеракам-снегу-в горку по льду-вверх-вниз... Принесли на точку эвакуации. Ждём беху, что должна забрать. В это время видишь, что несут ещё. А ты стоишь под деревом. Немного в укрытии как бы. Бехи нет. По рации ор. Ждём. Обстрел не прекращается. Наши подавить танк не могут, что по нам хреначит. Но там пацаны, что несут, выдохлись. Бежишь обратно помочь. За одно проверишь как жгуты наложены, повязки. И снова тащим. Потом прилетает беха. Грузим туда. Очень не удобно. И всё это сопровождается звуками лопающихся гигантских воздушных шариков, хлопками в ладоши и удавами кулака в ухо. Иногда на броне с раненым едет кто то лёгкий. А ты обратно. И снова. Снова.
Потом вон про мышей читаю. А про всяких насекомых, что вообще везде не забыли? Тоже добавляют радости. Быт это ещё тот пипец. Мы постоянно седели 500-700 метров от лбс. Там много особенностей. Недовольны. Но без нытья. Спокойно так. Вся злость уходит к хохлам.

На усмотрение модераторов.
  • +3.67 / 150
  • АУ