Большой передел мира
260,160,450 514,238
 

  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2023 00:28:00

В Калифорнии сошел с рельсов второй за сутки поезд на территории США

новая дискуссия Новость  550

В Калифорнии сошел с рельсов второй за сутки поезд на территории США



Подмигивающий
  • +2.79 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Aliot ( Практикант )
12 ноя 2023 17:09:35

Старое, советское и бородатое:
"Дети в белорусском лесу собирают грибы. Вдруг на поляну выходит 
бородатый дед и спрашивает: 
- ребятки , а вы немцев тута не видели?
- да ты что, дедушка, война уже 25 лет как окончилась!
- вот блин... А мы до сих пор поезда под откос пускаем...
......
Вряд ли партизаны, но может быть Чингачгук какой-нибудь ?😄
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 ноя 2023 17:23:18


В одно время в советской газете где-то в середине восьмидесятых была опубликована статья «Сколько стоит хенде хох». Там челы одевшись в немецкую униформу и с шмайсерами напугали местных жителей. Ну это если кто помнит.  Улыбающийся

Сколько стоит хенде хох

Это было еще в Советское время, на Украине, точно не помню, кажется в Житомерской области (была статья в одной из газет, под названием “Сколько стоит хенде хох”.) Строители рыли aфундамент, и отрыли немецкий склад, где все прекрасно сохранилось, и обмундирование, и оружие. Ну вот, решили пошутить, оделись немцами, взяли по автомату шмайсер, и в правление, а там было заседание сельсовета.
- Хенде хох, коммунисты на лево, беспартийные на право.
Один из присутствующих на заседании:
- Я Вас давно ждал, а вот коммуняка, не туда пошел.
В результате: был суд, шутники получили по 3 года, а тот, кто ждал получил 10 лет.
  • +1.59 / 30
  • АУ
 
 
 
  RF ( Слушатель )
12 ноя 2023 18:03:20

Думаю в нынешней ситуации у компетентных органов, данная схема должна быть в топе по использованию...
не ждать когда там укры позвонят и кому то предложат  пакость сделать, а самим  в роли  укров  предлагать и проверять - согласится или нет...
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 ноя 2023 19:41:12

Сначала закон об ОРД поменяйте:
ст.5
"Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается: ... подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);"
И не сказать чтоб это было "либеральное наследие 90х" - абзац добавлен в 2007 г.
  • +1.57 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
12 ноя 2023 21:25:54

А если оперативно-розыскную деятельность не осуществляют? В очках
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 ноя 2023 22:00:48

Если уж искать как обойти, то надо чтоб это не были должностные лица.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
12 ноя 2023 23:09:58

А тогда не один суд не примет дело к рассмотрению.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
13 ноя 2023 01:02:39

Нормально принимают, без проблем.
Есть у меня в Севастополе знакомая. У нее хобби – крыс бандеровских ловить. Приходит после работы, садится в кресло и не на форум лезет или в ящик, а шарится в инете на каналах и соцсетях в поисках того, кто из хохлов чего сболтнет. Втирается, сочувствует, поддерживает. Помогает-советует. А едва узнает про нечто материальное – схрон там какой, или явку – сдает компанию в ФСБ.
Пару медалек уже получила. Не боевые, юбилейно/памятные – но все равно приятно.
Не думаю, что задержанных расстреливают у оврага. Наверняка идут убирать снег через суд.
  • +2.39 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  F.Or.D. ( Слушатель )
13 ноя 2023 01:27:16

Родной, тебе бы в храм сходить.
Мож взломали тебя, что ты, казлина, тут Ципсотину несёшь, а может просто потопорней работать начал. За медальку, за юбилейную.
  • -0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
13 ноя 2023 16:43:55

Ну незлья же так сочинять.
То, что она провоцирует своего визави на откровения - это нормально и это практикуется. Но опер должен реализовать эту информацию - это не уличный гоп-стоп, который может каждый ГАИшник или ППСник пресечь, это оперативная информация, которую не подгонишь под "патрулировал, обратил внимание на противоправные действия и пресек". Видимо ваша знакомая информатор органов и её имя фигурирует в Оперативных делах, как информатора, поэтому по её информации и проводятся оперативные действия.
А на счёт медалек - туфта полная. Юбилейными награждают к юбилеям, а за работу по охране порядка награждают в соответствии со статутом медали. 
Медали, они тяжело достаются.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
13 ноя 2023 05:55:39

Я думаю, это не касается военной и разведовательной  деятельности. Иначе пришлось бы запретить агентурную разведку. В конце концов побуждение иностранного гражданина к передаче государственных секретов представителям другого государства - это подстрекательство его к противоправным действиям. Кстати и подстрекательство иностранных военнослужащих к сдаче в плен - в свете этой статьи - тоже должно быть запрещено.Веселый
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 ноя 2023 09:14:13

УК РФ не считает это противоправными действиями, так что побуждать такое можно.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
13 ноя 2023 11:20:52

Штука в том, что закон можно только открыть, изобрести его не получается. Веселый
Закон - это изложенная формальным языком норма поведения общества. Поэтому перед принятием закона стоит изучить и определить среднестатистическое отношение социума к тому или иному деянию, откинуть крайности и вменить ответственность в диапазоне "от", при наличии смягчающих обстоятельств, и "до" при наличии отягчающих, в рамках что осталось после откидывания крайностей. Тогда социум воспримет это как справедливость.
Если же закон изобрести, придумать нечто, противоречащее нормальной/обычной реакции социума на деяние - такой закон будет профанироваться на всех уровнях.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
13 ноя 2023 13:23:37

"Мы презираем это решение, мы ненавидим его, мы плюем на него и топчем его ногами" (c) резолюция жителей одного американского городка на решение Верховного Суда США по делу Дреда Скотта (про обязанность северных штатов выдавать беглых рабов их хозяевам-южанам) Непонимающий

Простые и непосредственные были люди, не страдали юридическим фетишизмом. Улыбающийся
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
12 ноя 2023 19:51:04

Прежде, чем это делать,  нужно соответсвующие законы принять. А вот с этим беда. Тут даже с адвокатами не получается, котооые вместо того, чтобы, открыв лазейку в законе, предоставить в законодательные органы предложение, ее закрывающее, начинают продавать способ ее использования.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
13 ноя 2023 09:44:16

 Я думаю тысяч за 10 баксов там наркотов найдется в товарном количестве - отвинтить болты на грузила). Хотя они не предсказуемые.
  • +0.13 / 5
  • АУ