Большой передел мира
260,476,510 514,577
 

  Scholar ( Слушатель )
12 ноя 2023 15:37:37

34-лет падение Берлинской стены

новая дискуссия Статья  97

Сегодня в Германии большой праздник: 34-лет падение Берлинской стены. Это событие трактуется как конец Холодной войны и начало новой, мирной эры в Европе. Но мирное время завершилось в 2014. 

Есть древнее предсказание, что войны в Европе остановятся на 57 лет, а затем возобновятся. Действительно, не только 25-летний период после 1989 был мирным промежутком европейской истории, но и весь послевоенный период - с 1945 до самого начала 21. века, 57 лет. А затем пошла уже Югославия, 11 сентября, Украина…

Сейчас идет уже третья мировая война, в том числе как утверждают тоже в Европе,  э- за очередной передел мира. Как это происходило военным путем в 1945 и мирным в 1989. В упомянутом сверху пророчестве говорится, что Большая стена рухнет перед большим конфликтом. «Ерунда, какой конфликт после 1989?» - недоумевали политики. Теперь все хватаются за голову. 

Интересно, как мы все вместе будем отмечать 35 лет падение Берлинской стены в следующем году. В Германии идет полный откат от прежней политики примирения, разоружения, политики мира и взаимовыгодной торговли. Германия утверждает, что Россия ее предала - спрятав лицо все это время за «имперской маской». А для России немецкая поддержка Украины в войне такое же предательство.  

Главным стрелочником стал несчастный Горби. В России он предатель, за то что развалил империю. А в Германии тоже станет  предателем, не предупредив немцев, что империя вернется в новой ипостаси.
https://t.me/AleksandrRar/202

========
И это после:
Бомбежек Югославии
Отказа в приеме в НАТО
Организации переворота на Украине
Приближения границ НАТО вместо обещанной заморозки
Это надолго, если не навсегда
„Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.“ —  Отто фон Бисмарк
При этом Aleksandr Rar один из наиболее адекватных немцев
Отредактировано: Scholar - 12 ноя 2023 17:33:20
  • +1.49 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 ноя 2023 16:28:56


9 ноября 1989 года это произошло. Не 13.11.89. Помню, что и я тогда решил пересечь границу ГДР в Западном Берлине. Когда туда шёл, то пограничница ГДР, глядя на мой советский паспорт, лишь махнула рукой и улыбнулась. Через две недели пограничник ГДР, глядя на мой паспорт, спросил: «А в советском посольстве знают, что вы здесь были?»
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
12 ноя 2023 22:22:14

9 ноября начали пускать в Западный Берлин и ФРГ (и обратно).
А стену раздолбили действительно 13.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 ноя 2023 22:42:29


Я был в Западном Берлине в феврале следующего года. Не 9-го ноября 1989. Даже кусочек стены отбил для себя. Эти кусочки позже продавались по 5 дойчмарок за штуку - у самих Бранденбургских ворот продавались. Как и на стену подымался, где меня сфоткали. Но факт, что и тогда на границе ГДР-Западный Берлин ещё действовал паспортный контроль. Для граждан ГДР нет. Потому меня на границе как гражданина СССР и спрашивали.
  • +0.16 / 3
  • АУ