Не. Тут несколько другое. Кох перечисляет поражения США за послевоенный период. При этом ни одной победы он не приводит. Хотя мог бы (Ирак, Югославию и Панаму хотя бы). Т.е. тут речь идет уже не о "дурнопахнущей Украине", а о "поравалить" уже из США. Но направление дальнейшего движения пока не озвучено.
Цитата: Советчик от 14.11.2023 09:33:11Т.е. тут речь идет уже не о "дурнопахнущей Украине", а о "поравалить" уже из США. Но направление дальнейшего движения пока не озвучено.
Дык Австралия же. Мел Гибсон указал путь. "Безумный Кох" – перспектива, пока в Австралии дороги есть. А потом будет Кевин Костнер как "провидец" – "Водный мир" пора будет осваивать, жабры отращивать.
Цитата: Vick от 14.11.2023 10:01:05Дык Австралия же. Мел Гибсон указал путь. "Безумный Кох" – перспектива, пока в Австралии дороги есть. А потом будет Кевин Костнер как "провидец" – "Водный мир" пора будет осваивать, жабры отращивать.
Австралия - это хорошо. Новая Зеландия ещё лучше. Но всё это хорошо пока есть крыша в виде США. Как только она исчезнет, то местные тут же начнут грабить поравалитиков. Возможно до смерти.
Цитата: Советчик от 14.11.2023 10:34:19Австралия - это хорошо. Новая Зеландия ещё лучше. Но всё это хорошо пока есть крыша в виде США. Как только она исчезнет, то местные тут же начнут грабить поравалитиков. Возможно до смерти.
У Австралии, а особенно у Новой Зеландии, самое страшное не восстание местных племён против белых захватчиков, а банальные нарушения логистики. Очень лоскутные экономики, сильно зависящие от поставок целого ряда удобрений, продуктов, товаров, комплектующих, сырья, оборудования, расходников, станков, лекарств и т.д. И помноженное на серьёзную удалённость. При разрушении текущей системы мировой экономики и потере даже части своих привычных путей сбыта ископаемых и продуктов, и также потери хотя бы части поставок импорта - рискуют свалиться почти что в мир Безумного Макса без всяких войн. Превратиться в ужасный вариант Нигерии. И возрождение каннибалистических традиций у местных будет только одной из целого букета неприятностей. Как посреди этого строить "курорт для богатых" - представляю с трудом.
Цитата: Страшный Кубаноид от 14.11.2023 13:16:25У Австралии, а особенно у Новой Зеландии, самое страшное не восстание местных племён против белых захватчиков, а банальные нарушения логистики. Очень лоскутные экономики, сильно зависящие от поставок целого ряда удобрений, продуктов, товаров, комплектующих, сырья, оборудования, расходников, станков, лекарств и т.д. И помноженное на серьёзную удалённость. При разрушении текущей системы мировой экономики и потере даже части своих привычных путей сбыта ископаемых и продуктов, и также потери хотя бы части поставок импорта - рискуют свалиться почти что в мир Безумного Макса без всяких войн. Превратиться в ужасный вариант Нигерии. И возрождение каннибалистических традиций у местных будет только одной из целого букета неприятностей. Как посреди этого строить "курорт для богатых" - представляю с трудом.
Не, жратвой и одежкой они себя вполне самообеспечат. Тихая сельская пастораль, когда самое громкое событие это драка на свадьбе пол года назад в соседней деревне - вполне реально.