Палестино-израильский конфликт
3,332,461 9,498
 

  nesterova ( Слушатель )
17 ноя 2023 19:47:01

1

новая дискуссия Дискуссия  40


ЦитатаНолито!
Про Робата и Туннели

Часть вторая.

Через полчаса, подымая тонны пыли и скрипя всеми частями, к ним приполз М151, времен как бы не Той Войны. Водитель соответствовал. Его обмундирование видели, наверное, в музее. Пилотка была так заляпана замасленными пальцами, что её проще было использовать для смазки, чем утилизировать согласно современным требованиям.

- Ой, и таки шо мы тут имеем? - даже не выкинув ноги из своего древнего одра, заголосил водитель.

Поименно перечисляя всех бойцов группы, он прямо в глаза каждому обозначил, чего у них нет и где в кузове его машины это взять. Снайперу досталось за патроны, что летят за пазуху к гулящим девкам, а не в цель; пулеметчику за салфетки для протирки коллиматора, которыми только сапоги чистить; Окурку за батареи, которыми заряжать игрушки в детсаду, шоб у них мех был пушистый и искрился. Прочим по месту. Один минер хранил гордое молчание. У него-то все было по высшему классу.
- Элия, шо ти на меня не смотришь? Ти просил те ЗТП? Я нашел те ЗТП. И даже отдам тебе их даром и таки верну сто шекелей на сдачу.

Подходя к командиру, гость с каждом шагом становился как-то выше и крепче.
- От, Мойша, твои сигареты. Брал, да вернуть не успел, - и сунул командиру в его табачный карман сразу две пачки.

- Ну так и шо тут у нас?

Выслушал и, нацепив древнюю каску и кинув в безразмерную сумку на боку новые батареи для ретрансляторов и дрона, он исчез в тоннеле.

- И на сколько мы попали, командир, - тихо прошептал Беня.
- На много. И снайпера за такие траты я как-нибудь убью.

В тоннеле было тихо и темно. По стенам ползали сороконожки. За углом бился об стену потерявший связь дрон. Над головой противно мигала лампа.

Ахмет и Абдала играли в кости. Азарт, конечно, - харам, но не харам ли воину Аллаха яко крысе сидеть в норе? Ну а харам на харам дает халяль.
- Тааак. И шо тут у нас? - раздалось вдруг над ухом.
Абдала был еще неопытным бойцом и не думая вскинул ствол на странную фигуру в древней снаряге.
- Евреей! Убью!
И тут же получил в ухо от Ахмета.
- Дурак что ли? Это ж Изя, местный электрик.
Абдала опустил автомат.
- Таки молодые люди играют в кости. Я сейчас поправлю свет, и таки можем сыграть.
Ахмет поднял автомат, наведя его на незнакомца. - А давай ты просто починишь лампу и уйдешь? Играть с тобой в кости имам запретил, после того как ты у него в кости пляж выиграл.
- Ой, ну и выиграл, - шустро ковыряясь инструментом в проводке, ответствовал Изя. - И шо там на пляже?
- Там теперь ЦАХАЛ, - мрачно ответил Ахмет.
- Ой, и шо он там делает? Пьет коктейли и катается на серфинге?
- Не. Лежит на берегу по яйца в прибое, - хохотнул Ахмет.
- Ну и таки кому от того плохо, Ахмет? А вот ты когда протирал коллиматор?

Стоило Этому уйти, как Ахмет и Абдала достали из секретной ниши бутылку и нацедили в колпачки от мин арака. Запах аниса наполнил туннель. Уфф... Пронесло.
- Ой, я таки забыл. Наряд подпиши, Ахмет! - из темноты возник Изя, хлопнул левой колпачок, а правой протянул лист бумаги и ручку. Ахмет подписал. Налили по второй, Ахмету по первой.
- Ой, я таки еще забыл, вас сейчас штурмовать будут, - раздалось из темноты.
- Кто? - удивился Ахмет. - Те придурки, у которых их дрон в леске запутался? Эти наштурмуют.
- А, ну таки я пошел. Да, у вас тут в цепи подрыва провода расплелись...

Он вышел из тоннеля, неся под мышкой Окурку его драгоценный дрон.

- Держи, салага. Лески они там накидали, вот и все.

Предъявив командиру какую-то бумагу и долго и крикливо истребовав расписаться, он сел в свою древность и отчалил в облаке пыли.

Окурок, закурив одну из щедро розданных на радостях командиром сигарет, набрался храбрости и спросил заместителя командира.

- Вениамин Сергеевич, это кто был-то?
- Это? Изя Робат. Полный пиздец, а не человек. Сколько воюем - столько его видим.

Старый, вихляющийся М151 полз по пустыне, пока не остановился рядом с полусгнившим остовом такой же машины, торчавшим из бархана. Водитель вышел. Склонился. Из песка на него смотрел отполированный ветром череп.

- Ну вот, сержант Робат. Как ты просил. В своей последней молитве. Я им помогаю. Все чада Мои.

И вознесся.
  • +0.40 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!