Палестино-израильский конфликт
3,320,528 9,467
 

  Советчик ( Практикант )
20 ноя 2023 15:24:54

Бронированный бульдозер D9 ЦАХАЛ cнимает дорожное покрытие в Дженине

новая дискуссия Новость  1.169

Цитата: Телеграм-канал МилитаристБронированный бульдозер D9 ЦАХАЛ cнимает дорожное покрытие в Дженине

https://t.me/infantmilitario/113210


Задумался. А это точно поможет в борьбе с хамасом, использующим подземные туннели? Или просто демонстрация ИБД и очередного днища?
  • +1.23 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Vampir ( Практикант )
20 ноя 2023 15:30:23

Мы видим ролик на несколько секунд. И делать какие-то выводы  зачем он (этот бульдозер) этим занимается смысла нет. 
Можно только гадать. 
Может он по быстрому баррикаду соорудить задумал? 
Или задача сделать эту улицу непроезжей для автотранспорта?
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 ноя 2023 15:35:47

Предлагайте версии зачем бульдозер занимается этой деятельностью. Баррикады нужны для защиты от атак нападающих бегущих по данной улице. Хамасовцы этим не занимаются. Чтобы улица стала непроезжей для а/м асфальт снимать не надо. Достаточно канавы полметра глубиной. И не забываем, что любые инженерные заграждения нужно защищать огнем.
Еще версии этой ИБД?
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
20 ноя 2023 16:13:55

Что бы выкопать канаву нужен экскаватор. А его нет. Есть под рукой (прям вот здесь и сейчас)  бронированный бульдозер. Вот он нагребет этот асфальт в кучу и дорога станет непроезжей для автомашин.

Вот такой вариант на пример. 

Баррикада на пример что бы из одного занятого дома в другой (на другой стороне этой улицы) перемещаться хоть под какой-то защитой.
Вот такой вариант. 

Можно только гадать. Предполагать. Ролик в несколько секунд не даст достаточно информации.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 ноя 2023 18:04:35

очевидно же - маленькие евреи тырят асфальт. Соляра для бульдозера за счет больших евреев, а у маленьких - асфальтУлыбающийся
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
20 ноя 2023 18:10:29


И унитазы!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 ноя 2023 18:42:44

И мы ещё увидим как из стиралок выдирают микросхемы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Владимир Кузя ( Слушатель )
20 ноя 2023 19:11:08

Скорее всего для пробуривания скважин и установки датчиков. Либо просто для установки датчиков,для обнаружения пустот в земле,при помощи взрыва. На асфальт такие датчики не установишь,он сам колебания на сотни метров вызывать будет при взрыве. Это надо у маркшейдеров спрашивать. Они в этом подкованные,о поиске пустот в земле. Я сам видел установку таких датчиков,и да-На голой земле. 
Вычисляют,где находятся тоннели,с целью уничтожения Хамас. Хоть взрывами,хоть газом. Да чем угодно,но газом надёжнее.
  • -0.28 / 15
  • АУ
 
 
  Владимир Кузя ( Слушатель )
20 ноя 2023 19:18:25

У Юзера78 спросите,он специалист во Всём. И жнец,и Швец,и на Дуде Игрец!
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
20 ноя 2023 23:44:13

Есть одно НО. Маленькое, но принципиальное.
Дженин- это не СГ, это на Западном Берегу. 
Что никоим образом не противоречит техническому обоснованию процесса в комменте (не специалист, не знаю).
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Владимир Кузя ( Слушатель )
21 ноя 2023 09:00:26

Хамас хвастается,что сотни км нарыли. А евреи хвастались,что они недавно открыли способы поиска тоннелей,известные остальному человечеству ну лет 50,а может и больше. Взрывами и нефть ищут. Я всего этого процесса в точности не видал,но геологи у нас хранили бронированный кабель для датчиков. А вот поверхностный поиск пустот я видел в соседнем городе,с установкой датчиков на поверхности в земле,возле провалов,образовавшихся в результате добычи хлоркалия.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
21 ноя 2023 05:35:16

Просто задача загнать палестинцев в каменный век, не без хохлизма.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
  ars ( Слушатель )
21 ноя 2023 10:54:24
Сообщение удалено
ars
21 ноя 2023 12:48:28
Отредактировано: ars - 21 ноя 2023 12:48:28

  • +0.43
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
21 ноя 2023 11:31:50

Чуваки закапывают себя всё глубже. На ресурсах русскозычных израильтян натуральное беснование. Израиль стронг, убьем всех - ралесттнцев, ливанцев, а потом персов и прочих.
Я бы в целом, из-за моего крайнего цинизма, всё это мог игнорировать, если б не оголтелая кампания против России. Израильтяне уверены, что за ХАМАСом стоит "Кремль" (кик тик? а разве не Биби и Великобритания?) и что нас с Вами - россиян - стоит строго наказать.
Как там люди с красивыми лицами говорят: если кто-то угрожает убить тебя - верь ему. Вот я израильтянам прямо на 100% верю. Тем более исторических прецедентов накопать не сложно.

  • +1.28 / 37
  • АУ
 
 
  bovilad ( Слушатель )
21 ноя 2023 11:38:33

Гавно на вентилятор не набрасывайте ,в Назарете мечеть до основания не взрывали без вас тут нагнетателей хватает вы еще ковровые бомбандировки от юзера напомните
X
22 ноя 2023 01:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
С лексикой рекомендую поработать, во избежание... Вас никто не провоцировал даже. Здесь воевать даже лексикой не надо
  • -1.56 / 44
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
21 ноя 2023 12:06:59


Вообще-то, вроде как фейк. По крайней мере в том, что это мечеть в Назарете. Пишут, что 
а) в Назарете нет Большой мечети. Есть Белая мечеть
б) Эта самая Белая мечеть выглядит совершенно не так, как на этом видео
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
21 ноя 2023 12:59:55

Неизвестно (и неважно на самом деле), что именно за мечеть взорвана израильтянами на видео. Это уже разлетелось по всем СМИ. 

Вот с какого-то телеканала Бангладеш:


.

Подпись под видео:
ЦитатаПродолжающийся израильский ад уже уничтожил 83 мечети в секторе Газа. Еще 170 повреждены. Об этом сообщили официальные СМИ Газы.

Палестинцы утверждают, что мечети подвергаются преднамеренным нападениям.
7 октября Тель-Авив нанес неизбирательные авиаудары по сектору Газа. С тех пор мечети неоднократно подвергались нападениям.



А вот другой эпизод - израильский фашист кидает гранату в мечеть во время намаза на Западном Берегу (!):


.

Это публикует очень крупное индийское издание "Hindustan Times":
ЦитатаHindustan Times — индийская ежедневная газета на английском языке, базирующаяся в Дели. Это ведущее издание HT Media Limited.

Hindustan Times — одна из крупнейших по тиражу газет Индии. HT является второй по популярности англоязычной газетой в Индии после The Times of India. Он популярен в Северной Индии, его одновременно выпускают в Нью-Дели, Мумбаи, Лакхнау, Патне, Ранчи и Чандигархе.
  • +1.44 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
21 ноя 2023 13:17:59


Ну почему неважно? Очень даже важно - фейкомётят в этом конфликте обе стороны. Это просто дополнительный аргумент для всех - не верить заявлениям ни одной из участвующих сторон. Со всех требовать пруфы и проверять их.

Пока что вообще оттуда достоверной информации очень мало. От обеих сторон. Они в этом друг друга стоят.


  • +0.10 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
21 ноя 2023 15:29:41

А то, что якобы взорвали некую "Большую мечеть" в Назарете, а не любую другую мечеть в Газе - это разве палестинцы утверждали? Или некий ars на форуме ГА, который потом удалил свой постинг, не приведя никаких ссылок?Улыбающийся

Вы же поспешили обвинить в фейкометстве всех палестинцев, еще и приравняли их к совсем завравшимся израильским фашистам, которые уж точно кучу топорных фейков наклепали, еще и публиковали их на высшем уровне (тут уже было много опровержений).
  • +1.54 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Владимир Кузя ( Слушатель )
21 ноя 2023 17:31:33

Полностью с вами согласен! Мы то просто мозговой штурм производим. Точно так же как и евреи у себя в чатиках,когда наши освобождали города Донецкой и Луганской областей России!
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dilettante ( Слушатель )
21 ноя 2023 18:12:20

Что-то я не заметил предложений по поголовному уничтожению населения.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Владимир Кузя ( Слушатель )
21 ноя 2023 20:14:00

Вы вообще о чём? Про какое поголовное уничтожение я утверждаю и я согласен? Ау? Ты чё то накинуть на меня пытаешься или просто троллишь? Ещё раз Ау? Обоснуй своё обо мне.
  • +0.00 / 0
  • АУ