Большой передел мира
250,008,129 504,141
 

  svlg ( Слушатель )
22 ноя 2023 09:53:17

Такер , интервью Милея

новая дискуссия Статья  193

Признаки нацизма, фашизма и расизма присутствуют


Отредактировано: svlg - 22 ноя 2023 09:56:21
  • +0.68 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
22 ноя 2023 15:07:53

А вот тут пожалуй не соглашусь с Вами и подобными поверхностными оценками ?

Смотрите - мы имеем интервью Милея за 2 месяца до выборов популярнейшему американскому журналисту и сказки про "0 песо потраченных на поддержку в соц.сетях" уже через 2-5 лет будут смазаны подобием признания в Конгрессе на камеры  Нуланд о 5 миллиардах, потраченных Госдепом на подготовку и проведения Майдана на Укре ? Реальная сумма потом вылезет на свет.

Извините за аллегорию, но это интервью подобно, как вы быстро выливаете в кружку бутылочку теплого американского пива, образуя половину пены и половину странного напитка ?
Просто без звука обратите внимание на его 2-х слойную мимику, движение глаз, носогубной складки, мышц лица и темп речи:

Слой 1 .  мы видим очевидно хорошо образованного Ph(D)* интеллектуала, который с маской poker face, чётким испанским Юж.Америки (меня всегда бесили в Испании их бабы с непонятной трелью 2-3 слов в секунду) цитирует Фридмана, Хайека и знание истории, перемежая вполне разумные посылы насчёт Глобального Потупления и абортов с наивными заголовками "либертаианской" херни для оправдания затрат Госдепа ?

Слой 2. оживлённая мимика подсознания футбольного вратаря и псевдо-рок-певца, которая для толпы, после "жестких" фраз отказа торговли с Китаем (а $150 млрд. их недавней помощи как вернуть?) , Бразилией (ага, щас) и Путиным/ БРИКС, оставляет широкую лазейку после столкновения с реальностью после иннагурации и меньшинством в парламенте, отползти назад от "пены" с аргументом "ну если все аргентинцы захотят, то я канешна   ..."

Вывод - посмотрим на его реальные дела. Надеюсь реальная жизнь и цифры экономики кое-что изменят от прыжков на сцене и "советов собак"

(хотя я сам грешен в подобном, советуясь вслух с собакой у ног типа - ты тоже считаешь, что лучше сразу заменить все транзисторы и электролиты на рисовой муке в этом кетайском импульсном блоке питания? это ррр-ууу означает да ? ну ладно, заменим ..). Веселый

* Ph(D) - Доктор философии, а по существу аналог нашей "кандидата любых наук"
  • +3.47 / 62
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
26 ноя 2023 09:02:10

  Я  практически обыватель и рассуждаю в  сфере в коей экспертом не являюсь.  И как неэксперт:
Вот  есть фильм  "Робокоп"- там некая корпорация  выкупает   город Чикаго у  государства(приватизирует).  
Этот Милей выступает  за снижение властных полномочий государства в жизни аргентинского  этноса.  Образовавшаяся пустота будет заполнена всякими охочими до власти и возникающие вопросы управления будут решаться  без закона  и произвольно. Естественно  что те,  кто имеют ресурсы захватят власть и скорее всего это будут некие корпорации (возможно что международные) 
  А как они решают вопросы- этому примеры  есть.   Ходорковский и его  ЮКОС-очень даже показательно.  Аргентине конечно к террору  не привыкать.
А вот что в результате- непонятно. То-ли   это у  них была прививка  была,  то-ли это сейчас у них ремиссия  застарелого хронического заболевания и толерантность к насилию.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 ноя 2023 05:16:46

При просмотре одного видео наткнулся на картинку с кассетой  некого Родригеса Саа.  На кассете написано : "Я люблю дзюдо":

Захотелось послушать композицию со столь оригинальным названием. Ан нет,  это не  певец(но ведь и Милей не певец):
21 декабря президент Фернандо де ла Руа ушёл в отставку. После его отставки исполняющим обязанности президента должен был стать вице-президент, но он ушёл в отставку ещё раньше, и и. о. президента стал председатель Сената Рамон Пуэрта, однако он пробыл в должности всего 48 часов. За это время на экстренном собрании парламента временным президентом был избран Саа, представитель оппозиционной, но составлявшей большинство в парламенте Хустисиалистской партии. За него отдали голоса 169 депутатов Конгресса, 138 голосовали против[3].
В своём первом заявлении Саа объявил о приостановке выплаты внешнего долга, который к тому времени достиг 132 миллиардов долларов[3]. При этом он отказался проводить девальвацию песо, которое было привязано к доллару в соотношении 1:1[3]. Он также объявил о намерении использовать средства, которые должны были пойти на выплату внешнего долга, на сокращение безработицы путём открытия миллиона новых рабочих мест и на прямое обеспечение населения продовольствием[3][6]. К 25 декабря было упразднено министерство экономики, чей руководитель Доминго Кавальо считался одним из главных виновников кризиса, а также сформировано новое правительство[6]. Через несколько дней, однако, все назначенные министры подали заявления об отставке[7].
30/31 декабря подал в отставку и сам Саа, обосновав это нехваткой поддержки своей антикризисной программы в Хустисиалистской партии[8], хотя отмечается, что важным фактором послужили непрекращающиеся беспорядки
Чтож, Родригез Саа аж целых 10 дней пробыл  президентом Аргентины,  а причем тут  дзюдо- этого аргентинского юмора я так и не понял.
Полное видео источника  информации для поста: 
В  кино снялись  лошади  Болт и  Парагвайка ,  корова  Элегия и цыпленок  Пио.


  • +0.42 / 4
  • АУ
 
  svoroponov ( Слушатель )
22 ноя 2023 21:17:59

Интересно. Армия ему даст хоть год по рулить или раньше ,.удавит ,,
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
22 ноя 2023 21:21:47

Такое впечатление что у аргентинцев глаза в жопе и они никогда штаны не снимают.
Ведь идиот же!
Я не психиатр, но и мне видно что дядя не в себе.
Впрочем я не в курсе, может для аргентинцев это норма...
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
22 ноя 2023 21:46:32

     Там всё непросто.  Музыка по разным регионам:

Буквально на другом берегу реки:

Кордоба:

На границе с Чили: 

Рядом с хохлами:

Барилоче, которое полюбилось  беглым нацистам:

Жертвы политических репрессий  Мерседес Соса и Виктор Хередиа поют песню "Повод для жизни" в которой есть слова: думать,  чувствовать,  анализировать:

Песня,  сочиненная и спетая министром культуры Аргентины


  • +0.41 / 19
  • АУ