Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,825,387 35,865
Ограниченная тема
 

  Neohota ( Слушатель )
22 ноя 2023 17:52:23

Был в госпиталях, пришлось...

новая дискуссия Дискуссия  702

Добавлю немного.
Недавно побывал в паре госпиталей. В одном провёл немного времени.  
Настрой у мужиков действительно боевой. Многие хотят быстрее выписаться и назад бить фашистов.
Отдельно хочу сказать о персонале госпиталей. Врачи, медсёстры, санитарки, нянечки. Этим людям низкий поклон. Сколько сил отдают не измерить. Терпеливые. Надо иметь и определённое мужество там сейчас работать. Такой же благодарности заслуживают волонтёры, которые постоянно там. Ухаживают за бойцами. Заходят в палату и предлагают побрить, постричь ногти, вяжут вещи, приносят продукты. Можно, к примеру пиццу заказать и привезут бесплатно. Не ко всем военным приезжают родственники. Так вот поговорят посидят. Много всего такого.
Так же не брошены ветераны. Все ветераны (так же не получившие ещё удостоверение ветерана) СВО могут обратиться в центр поддержки и там дадут телефон госпиталя, где можно пройти диспансеризацию. Там и МРТ и другие дорогостоящие исследования. Всё бесплатно и без очередей. Круче любой платной поликлиники. При необходимости будут лечить там же в госпитале. Точно знаю.
  • +3.39 / 159
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
22 ноя 2023 19:39:52

В военный госпиталь пройти не так то просто. Я сужу по ростовскому окружному. Там очень серьёзная охрана на входе и в палаты попасть ... скажем так - очень сложно. Я конечно рад за ваших волонтёров, но там и так хватает ухода, мягко говоря.
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
  Neohota ( Слушатель )
22 ноя 2023 19:59:28

Всё верно пишите. Там это согласованно.
  • +0.63 / 25
  • АУ
 
  Серега 105 ( Слушатель )
  22 ноя 2023 19:44:09

В прошлом году мою знакомую - врача-ортопеда, пригласили в Белгородский госпиталь, учитывая ее опыт работы в гнойной хирургии.
Когда-то она, после окончания медучилища, попала в Ташкентский госпиталь - это было под занавес афганской войны. Потом закончила институт и 25 лет оперировала в Госпитале ветерпнов войн.
Так вот она поделилась, что работа в прифронтовом госпитале тогда и сейчас - это разные ощущения. Тогда была девчонкой и относилась ко всему стоически, а сейчас, когда за 50 и когда сыну 27, эмоции просто обуревают - материнское довлеет над профессиональным
  • +1.37 / 67
  • АУ
 
 
  сигрей ( Слушатель )
23 ноя 2023 03:56:21
Сообщение удалено
Портос
23 ноя 2023 05:37:32
Отредактировано: Портос - 23 ноя 2023 05:37:32

  • +0.02