Палестино-израильский конфликт
3,332,734 9,498
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
24 ноя 2023 03:43:54

Дезертиры

новая дискуссия Дискуссия  601

В командовании ЦАХАЛом отмечают, что в то время, когда многие военнослужащие рискуют жизнью, участвуя в боях в секторе Газы, около 2000 дезертиров находятся дома. Большинство из них – солдаты-срочники, некоторые из которых покинули свои военные части еще до 7 октября

Главный военный защитник полковник Офира Элькабец-Ротштейн обратилась к дезертирам, как к срочникам, так и резервистам, с призывом вернуться в свои подразделения до 1 декабря. В отношении тех, кто успеет срочно вернуться, будут приниматься смягченные меры, однако с 1 декабря наказания за дезертирство будут ужесточены: соотношение составит три дня заключения за один день незаконного отсутствия

В ЦАХАЛе подчеркивают, что дезертирство в военное время – это особо серьезное правонарушение с учетом его тяжких последствий, и оно нарушает принципы равенства, столь необходимого во время боевых действий

NewsRu // Обзиратель
https://t.me/zvizilber/10483
  • +1.38 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
24 ноя 2023 06:55:45

И вот на этой фразе я поперхнулся утренним кофе.
Непонимающий
И удивился, что дезертиры все еще не арестованы и не посажены.
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
24 ноя 2023 07:59:24

Посадишь, - пол Израиля свалит).
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
24 ноя 2023 08:14:23

Кик тик? А нам же товарищи писали, шо все как один встали в очереди в военкоматы. Все пгавильные ребята, кому небезразлична судьба Израиля, еще 8 октября сели в самолеты, пароходы и поезда и на всех парах мчались на защиту священного отечества, что релоканты из России сразу по приезду в Израиль превращаются в бесстрашных львов. Неужели это не пгавда? Нет, в сознательный обман я никогда не поверю. Видимо, что-то напуталиУлыбающийся
  • +1.13 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 ноя 2023 08:24:48

Да ладно там же типа алия... Наши креаклы с автоматами наперевеc?!  Маловероятно ИМХО.  Я скольок в свое время не читал их форумов... одна из самых ходовых идей... кого то нанять на войну и потом кинуть. В последнем варианте - типа ЧВК ВАГНЕР нанять, и в договоре мелким шрифтом прописать... что бы не платить. Что то там явно не то с головой.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
24 ноя 2023 09:20:28

Такие большие, а в сказки верят. И в то что человек с ружьем не выбьет свои шекели прикладом этого самого ружья из особо хитрого еврея...
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
24 ноя 2023 09:01:48

ога, пгатгиоты оне)
друг друга немцам сдавали, когда те их по Ростову искали в 1942 году, покрикивая "юдэ!"
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 ноя 2023 08:11:02

В апреле 1994-го был впервые и в последний раз в институте Вейцмана в Реховоте. И тут за кофе и обедом коллеги с невиданными  пылом и жаром, и злорадностью  взялись обсуждать, на сколько посадят одну деваху. Преступление её было в том, что она отказалась служить в ЦАХАЛ якобы по религиозным убеждениям, а в одну прекрасную субботу в ней проснулась страсть, и она взяла и поехала на своей машине утешиться с любовником. Оказывается, за ней следили. Это была тема для первой полосы во всех газетах (читать я не мог, но на фото она была так себе) и в теленовостях (телевизор и не включал), и мои прекрасные  либеральные коллеги поразили меня своей кровожадностью.
  • +2.50 / 55
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
24 ноя 2023 11:16:17

Вот времена, вот нравы... сегодня со слезами умиления вспоминают такие новости про сбежавших девочек, наверное. 
Ну, надо отдать должное руководству Израиля которые хотя бы честно сказали, что война у них очень на долго, дефицит бюджета на десять лет, в общем будет сложно играем в долгую.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
25 ноя 2023 23:21:52

Ну теперь то вы поняли, почему даже суббота ее не остановила?
  • +0.00 / 0
  • АУ