Большой передел мира
250,898,687 505,170
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
29 ноя 2023 20:44:22

Жабогадюкинг на украине набирает обороты

новая дискуссия Новость  1.645

В борьбу жабы с гадюкой вступает активист Юрко Бутусiв, на стороне Залужного

ЦитатаНовости выходят быстрей, чем я успеваю написать о них. Так, пока собирался, осмысливался и готовился прошлый пост, подъехало несколько новых интересных дополнений.
Во-первых, The Economist выпустил материал (https://www.economist.com/europe/2023/11/28/r...) о том, что конфликт имеется. Это, напомню, британский журнал, где Залужный публиковал свое эссе и которому давал интервью в этом и прошлом году:
– Отношения между президентом Владимиром Зеленским и его главнокомандующим Валерием Залужным оцениваются как ужасные.
– Залужный, возможно, поступил неразумно, опровергнув оптимистичные заявления своего президента, но мало кто в правительстве мог придраться к его трезвым выводам.
– «Политики говорят, что их генералы — придурки, прошедшие советское обучение. А генералы говорят, что политики мешают придуркам».
Во-вторых, украинский журналист Юрий Николов сообщил, что Зеленский еще на прошлой неделе запретил всем губернаторам иметь какие-либо контакты с Залужным. Он опасается, что региональные элиты переметнутся на сторону главкома.
Как пишут в том же Экономисте, после провала летнего наступления конфликт был очевиден. Кто-то должен быть виноват за провал и его сейчас пытаются найти. Но чем я хотел бы дополнить статью про Безуглую.
Украинское общество проваливается в моральную яму. Можно, конечно, сказать, что это все субъективно и я начитался каких-то форумов, которые никому не показываю, но да, таково мое мнение. Моральный слом не то, что близок, но реален. Причем, касается он не тыла, а фронта. Пока «фортеця Львив», не покидая Реберню и прочие Ресторации, не соблюдая комендантский час и видя воздушную тревогу два раза в месяц, требует воевать до конца, насильно мобилизованные и даже семьи добровольцев воевать уже не хотят. Да и сами добровольцы говорят, как минимум, о ротации и «бомбят» от того, что в тылу нет войны.

Но видит ли это Зеленский? Если вспомнить ту статью в The Time, украинский президент показан оторванным от реальности мечтателем. Но значит ли это, что ситуацию не понимают все остальные? Тот же Арахамия, который затеял этот наезд на Залужного. Действует ли он в связке с Зеленским и Ермаком или ведет свою самостоятельную игру исходя из каких-то личных взглядов на решение сложившейся ситуации?
Ведь нет абсолютно плохих людей. Коррупционер и идиот может одновременно быть и патриотом собственной страны, видеть ее проблемы и пытаться их, по возможности, решать, действуя уже как самостоятельное лицо. И проблема может видеться именно в существовании непонятного многовластия в армии, а также в том, что главком выступает для президента явным раздражителем и критиком. А может все не так и это глобальная кампания, которая спланирована в ОП, пока толком из Офиса реакции нет, если не считать позиции фрика Вениславского.
Украинское общество, тем временем, ждет новый удар. На этой неделе объявят об усилении мобилизации. Есть инсайд: глав ТСЖ на Украине в ряде городов (а может, и везде) собирали на совещания в местных «исполкомах», где от них потребовали списки мужчин 18-60 лет, доступ в подъезды и содействие раздачам повесток. «Военкоматчикам» уже дали новые права, теперь они могут останавливать людей и проверять документы, раньше этим мог заниматься только приданный к ним полицейский. И, думаю, это еще не все новшества. Но это прямое следствие провала планов, вчера стало известно от главы ОВА Сум, что в его регион план за 3 месяца был выполнен лишь на 8%. А общество, напомню, и так охватывает апатия и усталость от войны. Что может усилиться в скором времени обстрелами энергосистемы, потерей Авдеевки и наступлениями ВС РФ на других участках фронта, наиболее вероятный из которых — Купянск. Впрочем, там уже бои идут на окраине Синьковки.


А что будет, если конфликт между Залужным и Зеленским не заметут под ковер, как было прошлым летом? Сложно прогнозировать. Также сложно прогнозировать действия Залужного, напомню, что у него есть опция: взять власть в свои руки.

Блин, я так жду когда бригада "Азов" из-под Кременной  поедет штурмовать Киев
  • +2.80 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!