Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
80,976,681 39,604
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
04 дек 2023 17:44:32

Укрийский морпех о ситуации в районе н.п.Крынки

новая дискуссия Дискуссия  1.808

Взято с Лостармор
Это же на Афтершоке https://aftershock.news/?q=node/1318285
ЦитатаКорреспондент ВВС побеседовал с морпехом, которого эвакуировали из Крынок
https://www.bbc.com/news/world-europe-67565508
Цитаты из статьи
«Вся переправа через реку находится под постоянным обстрелом. Я видел, как лодки с моими товарищами на борту просто исчезали в воде после попадания, навсегда оставаясь на дне Днепра.
«Мы должны нести с собой все – генераторы, топливо и еду. Когда вы создаете плацдарм, вам нужно много всего, но в этом районе поставки не планировались.
«Мы думали, что после того, как мы туда доберемся, враг побежит, и тогда мы сможем спокойно перевезти все необходимое, но все оказалось не так.
«Когда мы прибыли на [восточный] берег, враг уже ждал. Русские, которых нам удалось захватить, сказали, что их силы были предупреждены о нашей высадке, поэтому, когда мы прибыли туда, они точно знали, где нас искать. Они бросили на нас все – артиллерию, минометы и огнеметные системы. Я думал, что никогда не выберусь».
«Каждый день мы сидели в лесу и принимали на себя обстрелы. Мы оказались в ловушке – все дороги и тропинки изрешечены минами. Русские не могут контролировать все, и мы этим пользуемся. Но их беспилотники постоянно жужжат в воздухе, готовые нанести удар, как только заметят движение.
«Снабжение было самым слабым звеном. Русские следили за нашими линиями снабжения, поэтому все стало еще сложнее – питьевой воды действительно не хватало, несмотря на то что мы доставляли ее на лодках и беспилотниках.
«Мы сами оплачивали многое из нашего снаряжения – покупали генераторы, пауэрбанки и теплую одежду. Сейчас наступают морозы, и ситуация будет только ухудшаться – реальное положение дел замалчивается, поэтому никто ничего не изменит».
«Никто не знает целей. Многие считают, что командование просто бросило нас. Ребята считают, что наше присутствие имело больше политическое, чем военное значение. Но мы просто делали свою работу и не лезли в стратегию».
«В основном наши потери были ошибками – кто-то недостаточно быстро забрался в окоп, кто-то плохо спрятался. Если кто-то не включился, его сразу же начинают обстреливать отовсюду.
«Но благодаря нашим врачам, если мы сможем доставить раненого солдата к медикам – он будет спасен. Они титаны, боги. Но мы не можем вывезти останки павших. Это слишком опасно.
«В то же время наши беспилотники и ракеты наносят врагу большие потери. Однажды мы взяли военнопленных, но куда их девать, если у нас нет возможности переправиться через реку даже с нашими собственными ранеными товарищами?»
«Здесь должны были быть размещены несколько бригад, а не отдельные роты – у нас просто не хватает людей.
«Среди нас много молодых ребят. Нам нужны люди, но обученные люди, а не те зеленые, что есть сейчас. Есть ребята, которые провели всего три недели в учебке и успели лишь несколько раз выстрелить.
«Это полный кошмар. Год назад я бы так не сказал, но сейчас, извините, мне это надоело.
«Все, кто хотел пойти добровольцем на войну, уже давно пришли – сейчас слишком сложно соблазнить людей деньгами. Теперь к нам приходят те, кому не удалось избежать призыва. Вы будете смеяться над этим, но некоторые из наших морпехов даже плавать не умеют».
«Я выбрался, получив контузию при взрыве мины, но один из моих коллег не выжил – от него осталась только каска.
«Мне кажется, что я выбрался из ада, но ребята, которые заменили нас в прошлый раз, попали в еще больший ад, чем мы.
«Но следующая ротация уже не за горами. Скоро настанет и мое время снова пересечь реку».

Я так понял, что на лацдарме укров нещадно уничтожают, но они все равно туда прутся и будут переться
Пы.Сы. Я так понял, что эта ВСУка призналась в расстреле наших пленных...
Отредактировано: Старый кэп I - 04 дек 2023 17:48:52
  • +2.93 / 144
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 дек 2023 18:17:24

Или просто сочиняет перемогу, а к ней сразу отмазку почему этих пленных не показывают.
  • +1.02 / 39
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 дек 2023 18:45:07

Какой-то слог... нерусский. Журналист BBC сам писал текст?
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
04 дек 2023 19:19:33

Перевод с суржика на спикинглиш, оттуда на русский.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 дек 2023 19:20:46

ну да... такого ни один слог не выдержит...
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
04 дек 2023 21:24:59

Кэп,  абсолютно не против, если эти пи...зы потратят там еще 15-20кб своего биомусора.
Поэтому я полагаю, что нет смысла гнать нашу пехоту на уничтожение плацдарма. Просто грамотно заблокировать и кабировать до бесконечности.
Тем паче в "интервью" прозвучала интересная информация, что некоторые свинопехи не умеют плавать:-)
Т. е. уже пошел такой биоматериал.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
  012345 ( Слушатель )
04 дек 2023 21:46:01

 
А какая разница? Далеко в форменной одежде за 2-3 минуты "вольным стилем" сейчас уплывёте? (до 5-и примерно можно в воде продержаться, но активно плыть уже вряд ли получится).
Ну, через узкую протоку, разве что.
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
04 дек 2023 21:51:55

Вот именно. А что  даже умеющий хорошо плавать сможет сделать в ледяной воде ,в зимней экипировке?
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  sssccc ( Слушатель )
04 дек 2023 21:39:12
Сообщение удалено
Портос
04 дек 2023 22:46:34
Отредактировано: Портос - 04 дек 2023 22:46:34

  • -0.49
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
04 дек 2023 22:01:34

имхо, глубокое заблуждение. За нами - историческая правда и традиционные религии. За ними - сатанинские гримасы, ложь и измена заповедям Христовым, традиционному Исламу. Потому за нами Брестская Крепость, а за ними руины Рейхстага.
  • +0.56 / 31
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
05 дек 2023 17:25:23

"Руины Вашингтона Рейхстага" будут еще не знамо когда. А сейчас происходит рубка русских с русскими. По-полной. С ожесточением.До последнего. 
 Потом простые мужики (когда все схлынет и кто останется в живых)  будут ходить, бухать (поминая павших за чужие интересы наглосаксов) и разводить руками на границе Белгородской и Харьковской областей и рассуждая "как так все случилось". А пока все не кончилось будут и пытки и расстрелы пленных и прочие художества. Это Гражданская Война. А там правил нет.
   Почитайте историю армии батьки Махно времен Гражданской Войны и как его крестьяне из Гуляй Поля (пусть там и было 30% народа  прошедших Первую Империалестическую) города вполне успешно против офицерских полков Деникина и Врангеля держали. Колхозники пьяные были в дым, а "периметр" держали. Офицерские полки громили, мля...
Так и сейчас не особо изменилось. Там народ упертый больше нашего. Ибо крестьяне (селюки) - им что курицу зарезать, что пленному горло перерезать. По своей армейской слкжбе помню украинских деревенских призывников. Хватские были ребята. И очень упертые.
Городские "хипстеры" конца 80-х им и в подметки не годились. А сейчас и подавно.
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
05 дек 2023 17:36:27
Сообщение удалено
Привет!
31 янв 2024 15:27:45
Отредактировано: Привет! - 31 янв 2024 15:27:45

  • +0.00